Меряю линейкой• 29 апреля 2025
Мамы с детьми, кто в разводе, какие квартиры вы снимаете
Посмотрела правде в глаза, понимаю, что расходы свои нужно пересмотреть и на чем-то экономить. У меня очень большая часть расходов за границей - это съем жилья. Снимаем квартиру, где кухня с гостиной вместе, и отдельно комната ребенка. Дорого, но зато квартира близко к школе. Я знаю, что у каждого свои приоритеты. Но на чем бы вы экономили? квартиру подальше от школы, но больше (2 отдельные комнаты) и возможно дешевле, или возможно ближе к школе но маленькую. К сожалению, найти хорошую, недорого и возле школы не получается. У кого ребенок и вы вдвоем с ним живете, какие квартиры вы снимаете?
Меряю линейкой
• 29 апреля 2025
Для меня комфортное жилье это одна из основных моих ценностей, но объективно понимаю, что плачу слишком много как для моих доходов.
Пишу, не читаю• 29 апреля 2025
Вы так спрашиваете, кто как может, так и снимает. Я снимала двухкомнатную, но у меня 2 детей. Кухня отдельно, балкон еще классный был-с хорошим ремонтом, как еще одна комната. Но это я снимала в Киеве. Одну комнату поменьше я занимала, боььшую отдала детям. Дети -мальчики. Если бы я имела дочь, то снимала однокомнатную
Меряю линейкой
• 29 апреля 2025
Ответ дляПишу, не читаю
У меня тоже мальчик, но один 10 лет. Понимаю, что все по возможности, но хочется услышать опыт других... как живется с ребенком например в маленькой квартире
Непереможна• 29 апреля 2025
Две спальни и кухня-гостиная. Могу себе позволить. Не могла бы- снимала меньше. Когда только приехали, жили у спонсоров вдвоем с дочкой в одной большой комнате. Так что вопрос только в ресурсах, а приспособиться можно ко всему.
Школа в пешей доступности, когда я в командировке, она идет сама. Возвращается всегда тоже сама. Это важно для меня, чтобы не тратить рабочее время.
оксюморон• 29 апреля 2025
Снимаю двушку в хорошем новом закрытом ЖК. И именно поэтому я спокойна и ребенок может ходить самостоятельно из школы в школу и гулять во дворе.
Близость школы критична, пока ребенок младшешкольник и приходится его отводить и забирать, если ребенок добирается в школу сам, то и проблемы особой нет
Меряю линейкой
• 29 апреля 2025
Ответ дляоксюморон
Ну вот и я снимаю близко к школе, потому что это критично. Но блин как подумаю о цене(((( дальше от школы можно снять дешевле и лучше
оксюморон• 29 апреля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Продумайте как ребенок сможет добираться без вас и,если это возможно,переезжайте
Бутербродница• 29 апреля 2025
Автор, ще ж місто вказуйте. Бо різна можливість і різна цінова категорія в Києві наприклад і в маленькому містечку
Бабульція• 29 апреля 2025
Живу с дочкой в Одессе
Снимаю 1-ку
Вторая комната сделана из балкона
Точнее балкон достроен, и получилась комната
Зимой на ней холод дичайший, 5-7 градусов
Вот так и живем
Снимаю 1-ку
Вторая комната сделана из балкона
Вот так и живем
Несу добро людям• 29 апреля 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Снимаем однокомнатную спальня 12 м 2 и кухня с бакономом 14
ребеное сын на кухне спит, на большее не вижу смысла тратить. От квартры до школы и офиса -пешком 15 минут
Ку ка ку ка ку• 29 апреля 2025
Двушка. Я в гостинній залі сплю , диван розкладний. Син в своїй кімнаті. Повезло з арендодавцем, зняла перша , ремонт гарний, все нове, і він сказав поки війна не піднімить ціну. Зарац це 4 частина моєї зп. До школи пішки 15 хв, до роботи я їду авто 20-30хв. Мені норм. Район нормальний, поруч метро, всі магазини, парк.
Меряю линейкой
• 29 апреля 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Четверта частина ЗП це нормально, у мене це на жаль значно більше
Успокойся_Успокойся• 29 апреля 2025
Вот как оказывается, а по рассказам советчиц тут у каждой есть поместье, любезно переписанное на неё мужем при разводе,за то, что она красивая )
Непонятно• 29 апреля 2025
Плачу третину своєї зп.
Якби могла, то зняла б дешевше і економила б.
Але ми закордоном і навіть цю квартиру шукали 6 місяців, тому поки так.
Я за економію
Несу добро людям• 29 апреля 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
за инет плачу 60 евро...и 5 месяцев проводили вай фай
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2025
Больная тема) дети разнополые, нужны отдельные комнаты
Даже думала отдать свою спальню дочери и спать в ситтинге, но то когда совсем отчаяние одолевает) ищу варианты с тремя спальнями, но переедем в другой район, не такой хороший/удобный, как сейчас
Меряю линейкой
• 29 апреля 2025
Ответ дляТрохи злякана
искать близко к школе, но дешевле и меньше жилье
ось я і думаю зараз в цьому напрямку
Жена аллигатора• 29 апреля 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
А вдома що? не можна жити? Чи здаєте ВПО?