Королева краси• Изменено 07 мая в 10:49

Девочки, вы можете мне помочь!

Здесь всегда есть люди, которые могут дать дельные советы. Нужна ваша помощь.
Есть дом, котрый мне нравится. С нюансами, но в общем - достаточно хороший.
Продаётся недавно. Месяца 3.
Муж считает, что цена на него завышена. Возможно, он и прав. Не знаю.
Есть ли смысл сейчас торговаться? Или ждать? Сколько?
Как вообще правильно подойти к этому всему?
П с - торговаться намного. 20%
Трусиковед• 07 мая в 10:51
недавно- 3 месяца? та це дуже довго він продається.
Мадам Подлинник• 07 мая в 10:51
А продавец готов торговаться?
автор Королева краси • 07 мая в 10:52
Ответ дляТрусиковед
Не чудите
По 2 года уже некоторые продаются. И это только то время, что я наблюдаю
Трусиковед• 07 мая в 10:53
Ответ дляКоролева краси
Не чудите
ви рієлтор? знаєте як швидко продаються?
Хай буде так, по вашому.
автор Королева краси • 07 мая в 10:53
Ответ дляМадам Подлинник
А продавец готов торговаться?
Я не знаю.
Но у нас есть варианты, где люди по 500 $ через день снижают
автор Королева краси • 07 мая в 10:54
Ответ дляТрусиковед
Хай буде так, по вашому.
Я не риэлтор. Я ищу себе дом в своём городе. С начала войны.
Мы снимаем дом, хотим купить свой
Послушная• 07 мая в 10:56
Автор, знаете поговорку: за спрос денег не берут?
Что случиться, если вы предложите свою цену? Вы боитесь, что продавец на вас обидится? Пожалуется на вас? Заблокирует? Не разрешит вам прийти на просмотр?
Мая твая не панимать• 07 мая в 10:57
Торгуйтесь сразу.
Помаранчова душа• 07 мая в 10:57
Ви завжди можете спробувати.

У друзів реальна історія: вони шукали дом або участок під застройку. І в дуже хорошому місці продавався участок зі старим домом. Через розташування ціна була завеликою для них, але вирішили сходити на просмотр. Прямо під час просмотру завалилася часть даху дома.
Участок зі старим домом на очах перетворився на участок з домом під зніс з явною можливістю суттєвого зниження ціни. Так вони і купили його.
автор Королева краси • 07 мая в 10:58
Ответ дляПослушная
Не в этом дело.
Дело в том, что продавец может нам отказать, потом обдумать эту мысль хорошо - и легко согласиться уступить следующим.
Вопрос в том, чтобы сделать все вовремя.
Может есть люди, котрые сейчас занимаются продажей своей недвижимости. Или те, кто в теме как обстоят дела на рынке
автор Королева краси • 07 мая в 10:59
Ответ дляМая твая не панимать
Торгуйтесь сразу.
Услышала вас
Спасибо
автор Королева краси • 07 мая в 10:59
Ответ дляПомаранчова душа
Ви завжди можете спробувати.

Спасибо за историю.
Гарачий Чокалад• 07 мая в 10:59
Ответ дляКоролева краси
Мы снимаем дом, хотим купить свой
А що ви втрачаєте? Запропонуйте свою суму, раптом все вийде
автор Королева краси • 07 мая в 11:00
Ответ дляГарачий Чокалад
Просто думаю как сделать правильно. Наверное, вы правы
З родзинкою• 07 мая в 11:02
Ответ дляТрусиковед
Хай буде так, по вашому.
Дома долго продаются, знакомые уже третий год продают
Гарачий Чокалад• 07 мая в 11:02
Ответ дляКоролева краси
А тут немає правильної відповіді. Ми шукаємо ділянку, знайшли за 16, у нас було 10. Запропонували що було, тепер у нас є земля))
автор Королева краси • 07 мая в 11:03
Ответ дляГарачий Чокалад
Шикарно просто! Поздравляю с покупкой!
Домовенок Кузя• 07 мая в 11:05
Ответ дляКоролева краси
Тут главное правильно им предложить ) . Идете на просмотр , находите недостатки , мягко и нежно на них указываете ) И оворите : в принципе нас все устаивает , прямо сейчас идем и формляем , платим сразу , но на 20 % меньше . И ждете результата .
автор Королева краси • 07 мая в 11:06
Ответ дляДомовенок Кузя
Поняла вас. Спасибо
Любви вам!• 07 мая в 11:07
Ответ дляДомовенок Кузя
Дельный совет! Я, как риелтор в прошлом полностью согласна с вами.
Замулена ріка• 07 мая в 11:08
Ответ дляДомовенок Кузя
20% скинут только от безнадеги и если надо срочно, наши люди могут сидеть годами и не снижать свою цену
Раскусят этот «хитрый прием» в два счета

Обычно 5% закладывают на торг
автор Королева краси • 07 мая в 11:08
Ответ дляЗамулена ріка

Обычно 5% закладывают на торг
А что тут раскусывать? Если цена будет прямо озвучена
Замулена ріка• 07 мая в 11:09
Ответ дляКоролева краси
Это же манипуляция.
Что вы будете делать, если они скажут нет?
автор Королева краси • 07 мая в 11:10
Ответ дляЛюбви вам!
А что сейчас в принципе с рынком домов, не знаете? Мы ищем в пригороде Киева
Мая твая не панимать• 07 мая в 11:10
А какие ньюансы в доме?Может они существенные?
автор Королева краси • 07 мая в 11:10
Ответ дляЗамулена ріка
Это же манипуляция.
Ну как бы ничего не буду делать.
автор Королева краси • 07 мая в 11:13
Ответ дляМая твая не панимать
Подъезд не асфальтровован - это переулок.
На втором этаже плохо организовано пространство - выделена только одна комната и очень большой холл. Там однозначно нужно делать перегородку и вторую комнату.
Косметического ремонта требует- но это не нюанс по большому счету
Единственный момент, который я не уточнила - это перекрытия. Может быть не ж/б. Мало вероятно, но я забыла уточнить
Напланетянка• 07 мая в 11:16
Ответ дляКоролева краси
Не в этом дело.
Так вы скажите - если надумаете - звоните. Мы очень заинтересованы. Но с покупкой не спешим.
(Типа завтра другой дешевле не купите)

А вообще торгуйтесь конечно. Можете попробовать на 25-30%. Вдруг они на половину снижения согласятся. И снизят на 15%. Что вас тоже устроит
автор Королева краси • 07 мая в 11:16
А и ещё забыла - гараж на 1 машину и под накрытие можно поставить ещё одну т е они будут одна за одной - нам это не очень удобно. И нам придётся снимать часть забора и корчевать пару деревьев и делать ещё заезд - т к у нас 3 машины - третью ставить некуда.
автор Королева краси • 07 мая в 11:17
Ответ дляНапланетянка
(Типа завтра другой дешевле не купите)

Поняла. Спасибо