Мая твая не панимать• 09 мая 2025

Вы крестили своих детей?

Если нет, как объяснили родственникам почему? Особенно мужу
Манка Я• 09 мая 2025
оба крещенные
Неместная Я• 09 мая 2025
нет конечно)
Ну ниче се• 09 мая 2025
они у вас что, сектанты? что не могут уразуметь, что у каждого есть выбор
Первоклашка Я• 09 мая 2025
Да, но это давно было, тогда все крестили)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 мая 2025
Да, крестила.
Папина дочка• 09 мая 2025
Если это важно для мужа, я бы крестила.
Но я и так крестила. Мы и так принимаем кучу решений за своих детей, начиная с имени.
Захочет, в сознательном возрасте станет хоть иудеем.
автор Мая твая не панимать • 09 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Не сектанты, но обычно есть такое слово ’надо’
Сливочная пенка• 09 мая 2025
Крестила.
Если бы не крестила - никому бы ничего не объясняла. Мне бы и вопросов никто не задавал
ЛЮБА• 09 мая 2025
Я объясняла мужу зачем крестить )))) из разных городов фигушки родню собрать , а так повод ! Сыновья дальше сами разберутся .
Простите что значит надо ?
постою_послушаю• 09 мая 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Просто аргументированно расскажите, почему ’не надо’. Но это и мужа дети тоже, поэтому он тоже имеет право на свою точку зрения.
Зажуженная Жужжа• 09 мая 2025
Первое. Крестили в год
Второе. Родственникам никогда ничего не надо объяснять, что касается ваших личных дел. Муж не родственник, а ваш первый близкий , с ним все решается сообща
Королева спама• 09 мая 2025
Нет, и не собираюсь отчитываться не перед кем, это строго личное и индивидуальное дело
Меня тоже крестили по принуждению, зачем спрашивается. Я не религиозна
Триндю-бриндю• 09 мая 2025
Мужу не нужно объяснять, с ним нужно решать этот вопрос вместе.
Швидка Настя• 09 мая 2025
так ,жалкую .Змусили родичі чоловіка ,а я молода і наївна .Зараз би другу не хрестила .Виросте дитина і самостійно обере собі віру ,ну або залишиться розумною.
Взагалі мрію щоб заборонили проводити такі маніпуляції з дітьми без їх згоди і досягення повноліття
Мама Шура• 09 мая 2025
Маю маленьку дитину. Я не хочу її хрестити, точніше не хочу сам ритуал - мені особисто це не комфортно. Але буду, бо це традиційно.
Мати кумів прикольно.
Що стосується духовної сторони питання: то потім сам вирішить свою позицію.
Я сама хрещена і люблю традиційні сімейні релігійні свята типу Великодня, Різдва.
Скорая помощь• 09 мая 2025
Молодшу дочку не хрестила. Спершу два роки карантину, потім війна, за кордоном спершу не уявляла, як це взагалі організувати, зараз вже і не задумуюсь
Злюка бобер• 09 мая 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Кому ’надо’? Я крестилась в 25 лет, сама захотела, дочь крестила в год, пожалела об этом. Если бы вернуть время назад, не крестила бы.
Сорока-ворона• 09 мая 2025
нет, не крестила
никак не объясняла, меня никто не спрашивал
dulenok• 09 мая 2025
да, крестила. На кой? - непонятно
Дружная семейка• 09 мая 2025
Да, крестили обоих, старший атеист, но невестка хотела, поэтому внучку тоже крестили.
Мама Шура• 09 мая 2025
А чи дійсно можна жалкувати про проведення ритуалу хрещення, який по суті ні на що не впливає в поточних реаліях? Чи впливає? На що?
Оч@ров@Шк@• 09 мая 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Кому надо? Мне не надо, не крестила. Сказала - будет взрослый сам решит надо оно ему или нет.
Сорока-ворона• 09 мая 2025
Ответ дляМама Шура
влияет на прикол иметь кумовей
Ну ниче се• 09 мая 2025
Ответ дляМая твая не панимать
нет такого слова
Мама Шура• 09 мая 2025
Ответ дляСорока-ворона
влияет на прикол иметь кумовей
Точняк
Сорока-ворона• 09 мая 2025
Ответ дляМама Шура
Точняк
потом будет что написать на Советчице
как кума не поздравила с ДР, а муж нажрался с кумом, потому что ’пиво с кумом - святое дело’
Ну ниче се• 09 мая 2025
Ответ дляпостою_послушаю
дети - это прежде всего - люди
у них, прежде всего есть выбор
поэтому крестить или нет, вообще не выбор родителей
но в шаблонах мира да, прописано то самое ’надо’
Ну ниче се• 09 мая 2025
Ответ дляШвидка Настя
вот именно
Ну ниче се• 09 мая 2025
Ответ дляМама Шура
Мати кумів прикольно.
интересно, как он решит? если, например, потом человек захочет стать кришнаитом? или мусульманином?
Швидка Настя• 09 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Захоче то стане