Мая твая не панимать• 09 мая в 12:42
Вы крестили своих детей?
Если нет, как объяснили родственникам почему? Особенно мужу
Ну ниче се• 09 мая в 12:43
они у вас что, сектанты? что не могут уразуметь, что у каждого есть выбор
Папина дочка• 09 мая в 12:45
Если это важно для мужа, я бы крестила.
Но я и так крестила. Мы и так принимаем кучу решений за своих детей, начиная с имени.
Захочет, в сознательном возрасте станет хоть иудеем.
Мая твая не панимать
• 09 мая в 12:45
Ответ дляНу ниче се
Не сектанты, но обычно есть такое слово ’надо’
Сливочная пенка• 09 мая в 12:47
Крестила.
Если бы не крестила - никому бы ничего не объясняла. Мне бы и вопросов никто не задавал
постою_послушаю• 09 мая в 12:48
Ответ дляМая твая не панимать
Просто аргументированно расскажите, почему ’не надо’. Но это и мужа дети тоже, поэтому он тоже имеет право на свою точку зрения.
Зажуженная Жужжа• 09 мая в 12:48
Первое. Крестили в год
Второе. Родственникам никогда ничего не надо объяснять, что касается ваших личных дел. Муж не родственник, а ваш первый близкий , с ним все решается сообща
Королева спама• 09 мая в 12:49
Нет, и не собираюсь отчитываться не перед кем, это строго личное и индивидуальное дело
Меня тоже крестили по принуждению, зачем спрашивается. Я не религиозна
Триндю-бриндю• 09 мая в 12:49
Мужу не нужно объяснять, с ним нужно решать этот вопрос вместе.
Швидка Настя• 09 мая в 12:51
так ,жалкую .Змусили родичі чоловіка ,а я молода і наївна .Зараз би другу не хрестила .Виросте дитина і самостійно обере собі віру ,ну або залишиться розумною.
Взагалі мрію щоб заборонили проводити такі маніпуляції з дітьми без їх згоди і досягення повноліття
Маю маленьку дитину. Я не хочу її хрестити, точніше не хочу сам ритуал - мені особисто це не комфортно. Але буду, бо це традиційно.
Мати кумів прикольно.
Що стосується духовної сторони питання: то потім сам вирішить свою позицію.
Я сама хрещена і люблю традиційні сімейні релігійні свята типу Великодня, Різдва.
Мати кумів прикольно.
Скорая помощь• 09 мая в 12:51
Молодшу дочку не хрестила. Спершу два роки карантину, потім війна, за кордоном спершу не уявляла, як це взагалі організувати, зараз вже і не задумуюсь
Злюка бобер• 09 мая в 12:51
Ответ дляМая твая не панимать
Кому ’надо’? Я крестилась в 25 лет, сама захотела, дочь крестила в год, пожалела об этом. Если бы вернуть время назад, не крестила бы.
Дружная семейка• 09 мая в 12:54
Да, крестили обоих, старший атеист, но невестка хотела, поэтому внучку тоже крестили.
Оч@ров@Шк@• 09 мая в 12:56
Ответ дляМая твая не панимать
Кому надо? Мне не надо, не крестила. Сказала - будет взрослый сам решит надо оно ему или нет.
Сорока-ворона• 09 мая в 12:57
Ответ дляМама Шура
А чи дійсно можна жалкувати про проведення ритуалу хрещення, який по суті ні на що не впливає в поточних реаліях? Чи впливає? На що?
влияет на прикол иметь кумовей
Ну ниче се• 09 мая в 12:57
Ответ дляМая твая не панимать
нет такого слова
Сорока-ворона• 09 мая в 12:58
Ответ дляМама Шура
Точняк
потом будет что написать на Советчице
как кума не поздравила с ДР, а муж нажрался с кумом, потому что ’пиво с кумом - святое дело’
Ну ниче се• 09 мая в 12:59
Ответ дляпостою_послушаю
дети - это прежде всего - люди
у них, прежде всего есть выбор
поэтому крестить или нет, вообще не выбор родителей
но в шаблонах мира да, прописано то самое ’надо’
у них, прежде всего есть выбор
Ну ниче се• 09 мая в 12:59
Ответ дляШвидка Настя
вот именно
Ну ниче се• 09 мая в 13:00
Ответ дляМама Шура
Мати кумів прикольно.
интересно, как он решит? если, например, потом человек захочет стать кришнаитом? или мусульманином?
Швидка Настя• 09 мая в 13:02
Ответ дляНу ниче се
Захоче то стане