Мавка• 09 мая 2025

Помогите поделить Симпарику для собак.

Кто-нибудь может помочь поделить Симпарику?
Дано: 1 таб.Симпарики на вес 40-60 кг.
Если собака весом 7.5 кг сколько ей дать такой таблетки?
Псу 36 кг - сколько?
Такие таблетки большой дозировки покупаю из экономии.
Найщасливіша• 09 мая 2025
У вас скільки запасних собак?
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляНайщасливіша
У вас скільки запасних собак?
Это юмор? Предупреждайте когда надо смеяться.
Танго утрьох• 09 мая 2025
всю таблетку даете псу 36 кг, а малой покупаете по ее весу дозировку
Тра Ля Ля• 09 мая 2025
Составьте пропорцию и посчитайте
Каркуша Клара• 09 мая 2025
Насколько я знаю симпарика не делится,а покупается по весу
Найщасливіша• 09 мая 2025
Препарат Сімпаріка від глистів, кліщів, бліх для цуцентя і собак, випускається в різному дозуванні, виходячи з ваги пса:
вага 1,3-2,5 кг - одна таблетка 5 мг;
вага 2,6-5,0 кг - одна таблетка 10 мг;
вага 5,1-10,0 кг - одна таблетка 20 мг;
вага 10,1-20,0 кг - препарат містить 40 мг діючої речовини;
вага 20,1-40,0 кг - препарат містить 80 мг діючої речовини;
вага 40,1-60,0 кг - препарат містить 120 мг діючої речовини.
Собакам, чия вага перевищує 60 кг - застосовують комбінацію препарату Сімпаріка. Припустимо лікування кліщових інвазій у цуценят не раніше 8 тижневого віку.
Детальніше на сайті https://e-zoo.com.ua/ua/154-ot-blokh-i-klesshej/si... E-ZOO

От у вас 120 мг таблетка, вам треба 20. Хочу на вас подивитися, як ви таблетку ділите на 6 рівних частин.

Купуйте ювелірні ваги.
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляТанго утрьох
У меня 11 разного веса собак. И покупать каждой Симпарику по весу я не имею финансов.
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Делится,мне так и в зоомагазине сказали и зоо волонтеры посоветовали чтоб экономней. Теперь вы стали умнее.
Мафиозная• 09 мая 2025
Ответ дляМавка
Тогда мелкой вы должны дать 1/6 -1/8 таблетки
Каркуша Клара• 09 мая 2025
Ответ дляМавка
Ну тогда у тех кто советовал и спросите дозировку, раз все такие умные)
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляНайщасливіша
вага 1,3-2,5 кг - одна таблетка 5 мг;
вага 2,6-5,0 кг - одна таблетка 10 мг;
вага 5,1-10,0 кг - одна таблетка 20 мг;

Купуйте ювелірні ваги.
Представьте себе все зоо волонтеры так делают. Потому что нет финансов покупать для каждой собаки. Их много.
Найщасливіша• 09 мая 2025
Ответ дляМавка
Ну так у них і спитайте.
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляКаркуша Клара
Сказали’ поделите’.
Морожена_курка• 09 мая 2025
нужно брать строго по весу! смотрите до скольки кг. Их не ломают !!!
Колгоспниця• 09 мая 2025
Во многих таблетках концентрация действующих веществ распределена неравномерно, поэтому делить их нельзя. Я бы дала большей собаке 80% таблетки, а младшей купила бы по ее весу. Как вам вообще такое пришло в голову?🥴
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляНайщасливіша
Ну так у них і спитайте.
Что спросить? Чтобы продавец в зоомагазине сидел высчитывал как поделить таблетки на моих 11 собак?
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляМорожена_курка
Мля
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляКолгоспниця
Читайте выше.
Найщасливіша• 09 мая 2025
Ответ дляМавка
А чого тоді ми маємо вам вираховувати?
Кнопкотиць• 09 мая 2025
Ответ дляМавка
Купите стмпарику для вашей собаки. Зачем вы купили на такой вес!
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляТанго утрьох
А псу 36 кг не будет много таблетки 40-60 кг? Или откусить кусочек?
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляНайщасливіша
А чого тоді ми маємо вам вираховувати?
Вы не должны. Тут форум советов. Не нравится тема- шагайте!
whisky• 09 мая 2025
Большому даете 3/4 таблетки, от оставшейся часи 1/4 выбрасываете, а остальное даете маленькой собаке
Танго утрьох• 09 мая 2025
Ответ дляМавка
не будет
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляКнопкотиць
Мафиозная• 09 мая 2025
Ответ дляМавка
Читайте выше.
Вы вообще знаете, что такое пропорции? Если исходить, что таблетка на 40 кг, то для 7,5 кг это примерно 1/6 часть. Если считать, что на 60 кг, то на 7,5 кг ровно 1/8 таблетки. Что непонятно?
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляwhisky
Куда выбрасываете? Мне на 11 разновесовых собак поделить как-то надо.
автор Мавка • 09 мая 2025
Ответ дляМафиозная
Знаю что такое пропорции. Я как считать таблетку на 40-60 кг? Брать по меньшему значению или по большему?
вре_Динка• 09 мая 2025
Ответ дляМавка
Таблетку цю не можна ділити ніяк
whisky• 09 мая 2025
Ответ дляМавка
Ок. Даете собачке 2,5-3,5 кг весом.