Мавка• 09 мая в 13:26
Помогите поделить Симпарику для собак.
Кто-нибудь может помочь поделить Симпарику?
Дано: 1 таб.Симпарики на вес 40-60 кг.
Если собака весом 7.5 кг сколько ей дать такой таблетки?
Псу 36 кг - сколько?
Такие таблетки большой дозировки покупаю из экономии.
Дано: 1 таб.Симпарики на вес 40-60 кг.
Псу 36 кг - сколько?
Мафиозная• 09 мая в 13:39
Ответ дляМавка
Куда выбрасываете? Мне на 11 разновесовых собак поделить как-то надо.
И чтобы удобнее было делить, растолките таблетку в порошок, хорошо перемешайте и отделите нужную часть. Это легче, чем разрезать. Ну а потом уже смешаете с водой и впрысните собаке шприцом без иголки
Мафиозная• 09 мая в 13:40
Ответ дляМавка
Знаю что такое пропорции. Я как считать таблетку на 40-60 кг? Брать по меньшему значению или по большему?
Ну дайте 1/7 часть, будет средняя концентрация.
Мавка
• 09 мая в 13:40
Ответ дляwhisky
Ок. Даете собачке 2,5-3,5 кг весом.
Такой нет. Самая маленькая 7.5 кг.
Вообщем,я смотрю что тут 20 мг/ 10 кг веса идёт.
Т.е. посчитать можно по действующему веществу.
Мавка
• 09 мая в 13:41
Ответ дляМафиозная
Думаете порошок легче делить чем таблетки? Мне кажется таблетки легче- их хоть видно какой примерно кусочек откусила.
Мавка
• 09 мая в 13:43
Ответ дляКнопкотиць
Ее нельзя делить. И рыгайте сколько хотите 🤣🤪🤪
Пройдите мимо.
Мавка
• 09 мая в 13:46
Я вам тоже такие ценные советы писать буду в темах. Что за люди тут.
Яков Hypnotherapist• 09 мая в 14:16
Даю в рассчете на максимальную цифру.
40-60 делю на 6 частей (насколько помню там по пол грамма получается) и собакам 7-10 кг самое оно одна шестая такой таблетки.
Если примерно, то на 36 кг четыре таких части, думаю, будет ок
Василина Семеніч• 09 мая в 14:21
Я делю на несколько собак уже больше 6 лет. и все нормально. Для подстраховки в холодильнике всегда есть свежая ампула имидокарба. Ни разу пока не пригодилась.
Яков Hypnotherapist• 09 мая в 14:23
Делю на ювелирных весах.
Делаю так давно, все работает отлично.
А по поводу аргументов, что нельзя делить, неравномерно распределено, забейте.
Действующее вещество там одно, остальное вспомогательные.
А те, что пишут, даже не интересовались, как таблетки делают и что там внутри.
Что их изначально в барабане порошком размешивают и прессуют.
Никто там каждую таблетку отдельно не взвешивает и не размешивает)
Удачи и берегите своих питомцев!
Делаю так давно, все работает отлично.
Удачи и берегите своих питомцев!
Акукарача• 09 мая в 15:24
Ответ дляМавка
Это юмор? Предупреждайте когда надо смеяться.
Ок. А то что вы пишите не юмор? Везде всегда пишут, что делить эти таблетки нельзя! Вам сейчас на советуют тут, а меньшая собака отравится и сдохнет. Или для большой собаки не хватит дозировки и её инфицирует клещ. Советчицы будут виноваты?
Если собрались делить, то смотрите на сайтах таблетки с какой дозировкой вам нужно было купить, считайте на калькуляторе и делите на ооооочень точных весах 🤷♀️ не перекладывайте такую ответственность нв других
Акукарача• 09 мая в 15:26
Ответ дляМавка
Делится,мне так и в зоомагазине сказали и зоо волонтеры посоветовали чтоб экономней. Теперь вы стали умнее.
Ну, так пусть они и поделят вам. 🤷♀️
Акукарача• 09 мая в 15:28
Ответ дляМавка
Сказали’ поделите’.
Ну, так делите. Если кто-то с ваших собак умрёт потом, ответственность только на вас.
Учите математику и делите сама на ювелирных весах.
Акукарача• 09 мая в 15:31
Ответ дляМавка
Еб...
Да нельзя их нс глаз делить. Даже если концентрация вещества будет во всех частях таблетки одинаковая (а это нн факт) делить надо только на весах. В вашем случае на ювелирных весах.
Акукарача• 09 мая в 15:34
Ответ дляТайТаке
Все ясно. Но теперь не ясно почему для бездомных стбак на покупать что то бюджетней.
Я маминой подобрашке покупаю отечественный препарат. Он в 2 раза дешевле, чем Симпарика. Но он новый, отзывов ооооочень мало. Пока 3 раза пила + спрей, когда в лес идёт - полёт нормальный.
Аноним_Русалка• 09 мая в 22:41
В инструкции к препарату производитель указывает, что таблетку делить нельзя из-за неравномерного распределения действующего вещества в ней.
Собаке весом 36кг симпарика 40-60 не подходит - очень много.
Аноним_Русалка• 09 мая в 22:43
Ответ дляМавка
Таблетки на больше, чем 4 части, действительно делят, разминая их в порошок.
Срочнокпсихологу• 05 июня в 07:39
Ответ дляМавка
Лабораторна методика спочатку перемолоти для рівномірного розподілу діючої речовини, потім переважити і далі ділити враховуючи втрати по поверхні посудини, переважувати і перераховувати. Це коротко. Але, навіть в лабораторії я б таке не робила, похибка дуже велика буде, мала вага тварини і висока концентрація таблетки.