begovelik• 10 мая в 20:58
Трампиньо молодец: Индия и Пакистан договорились о прекращении огня при посредни
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня при посредничестве США
10 мая 2025, 03:10 GMT
Обновлено 5 часов назад
Президент США Дональд Трамп заявил, что Индия и Пакистан при посредничестве США согласились на немедленное и полное прекращение огня. Власти Индии и Пакистана это подтвердили. В ночь на 10 мая обострение конфликта двух ядерных держав вышло на новый уровень, когда правительство Пакистана объявило о начале большой военной операции против Индии.
«После долгой ночи переговоров при посредничестве Соединенных Штатов я рад объявить, что Индия и Пакистан договорились о полном и немедленном прекращении огня»», — написал президент США в своей соцсети TruthSocial.
Деталей соглашения Трамп не привел. Он поздравил обе страны с тем, что они проявили здравый смысл.
Госсекретарь США Марко Рубио незадолго до этого созванивался с властями как Пакистана, так и Индии, предлагая выступить в качестве посредника на переговорах.
10 мая 2025, 03:10 GMT
Обновлено 5 часов назад
Результат:
вже голосів:
14 (63.64%)
Третья мировая отменяется
8 (36.36%)
Нит
Татьяна-8275• 10 мая в 21:22
Ответ дляHdodmslpe
Там президенты умнее наших,оказывается
Там мотивация другая. Один показал Кузькину мать, другой ответил. Оба снова. На этом можно в принципе заканчивать. Все внутри страны и снаружи страшно испугались. До следующего теракта можно выдохнуть.
Мир решать по их вопросу ничего и дальше не будет, у всех и так забот хватает.
У меня вопрос кстати... Кто тут главный пакистановед? Откуда у них ядерное оружие? Они его сами разработали? Или с ними кто-то поделился? А кто?
Татьяна-8275• 10 мая в 21:25
Еще вопрос... Если у Пакистана исчезнут 2-3 ядерные боеголовки... это кто-нибудь вообще заметит? Ну там усушка, утруска... мыши съели...
frumoasa17• 10 мая в 22:05
Ответ дляТатьяна-8275
Ніби самі розробили, також був інженерний шпіонаж і що Китай наче допомагав. Фінансово допомагали Саудівська Аравія, так як були накладені санкції та ембарго за розробку.
frumoasa17• 10 мая в 22:06
Ответ дляТатьяна-8275
Якщо це натяк, що ці миші принесуть Україні, то чим допоможуть 2-3 штуки, коли у раші 6000 ядерних боєголовок?
Татьяна-8275• 10 мая в 22:33
Ответ дляfrumoasa17
Еще вопрос. А ядерные боеголовки все-все-все под землей хранятся?
То есть у них 6000 огромных нор по всей стране?
frumoasa17• 10 мая в 22:47
Ответ дляТатьяна-8275
Ні. Деякі на зберіганні і можуть бути змонтовані на відповідний засіб доставки чи чекають демонтажу, деякі вже розгорнуті на засобах доставки і завжди готові до застосування.
Татьяна-8275• 10 мая в 22:52
Ответ дляfrumoasa17
То есть под землей только те, что на ракетах установлены?
Сами боеголовки с зарядом они очень большие или не очень? Их как и ракеты только по жд дороге доставляют?
Нашла размеры. ’Диаметр боеголовки составлял 432 мм, длина — 0,86 м. Ядерный заряд весил от 141 до 145 кг в зависимости от модели.’
Маленькие они... интересно где они хранятся.
frumoasa17• 10 мая в 22:58
Ответ дляТатьяна-8275
Там де вони зберігаються, то туди непросто потрапити
це вкрай режимні об´єкти.
Татьяна-8275• 10 мая в 23:02
Ответ дляfrumoasa17
це вкрай режимні об´єкти.
Ну то есть не все 6000 в ракеты заряжаны? А сколько одновременно и быстро они могут выпустить?
Ядерные боеголовки защищены от детонации? Они не могут самовзорваться от вибраций или высокой температуры?
От высокой температуры видимо нет... хранят же их как-то в Индии....
frumoasa17• 10 мая в 23:11
Мені траплялася інформація, що майже 1600 розгорнуто. Так засоби доставки різні - є мобільні та шахтні балістичні ракети з моноблочною частиною, а то і до 10, є ракети підводних атомних човнів, ракети стратегічної авіації зі спеціальною бойовою частиною Х-102. Навіть іскандер чи кинджал може бути засобом доставки.
Ініціація ядерної зброї це трохи інше. Там потрібна неконтрольована ядерна реакція, щоб стався вибух.