Банка з медом• 11 мая 2025
GPT такой оптимист
Начиталась кучу отзывов,как живут люди без желчного и сижу расстроенная,а gpt успокаивает.
Волнительно,что у многих диарея и прийдётся искать вечно туалет.
Банка з медом
• 11 мая 2025
Пошли проверять маму,а потом себя и получила результат камень в жёлчном.
Обидно,врач смотрел маму и шутил’ даже интернам показать нечего’.
Чу Ча• 11 мая 2025
Мій тато без жовчного - все ок , ніяких проблем . Дідусь теж без жовчного ого скільки років , до 97 прожив .
Нетутешня• 11 мая 2025
Как чат с вами вежливо, на ’вы’. У меня чат -подружка, называет меня зайкой.
Желчный не спешите удалять, у меня тоже камни, предлагали удалять еще лет 10 назад, я не согласилась, живу с ним нормально.
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляSolnceya
у меня муж первый отлично жил без желчного и без всяких диет через какле-то время, тоже такие каменюки оттуда вынули - бррр
Здесь много девушек написали,что живут вполне хорошо без него,я пошла в ТТ,там отзывы плохие у многих.Или просто счастливчики не писали ничего.
Ответ дляБанка з медом
бывает и так, конечно. но если вы будете придерживаться рекомендаций и диеты, то все будет ок. а дальше по чуть-чуть все наладится совсем
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляНетутешня
У меня один или два,10мм и 14 мм.Иногда бывает горечь,но желчегонное уже не выпьешь,может спровоцировать и застрять.
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляSolnceya
Переживаю,чтобы всю жизнь не сидеть под кустом.
Нетутешня• 11 мая 2025
Ответ дляБанка з медом
У меня не знаю сколько, они меня не беспокоят, только когда у врача - то ой, у вас камни...
По поводу ’под кустом’, все очень индивидуально. У мамы был желчный, но сколько мы намучились с ее диареей....У ее племянницы, нет желчного, живет не тужит. Все ест и никуда не бегает.
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляФайна цьоця
Мама без желчного уже 18 лет. Нормально все
Тоже хочу попасть в этот процент везунчиков.Завтра лететь на море,а я лежу и ничего не хочу.
я Кукарача• 11 мая 2025
Свекрусі видалили рік тому. Перші три місяці вона була на суворій дієті. А далі вже ослабила і зараз норм. Ніяких особливостей, їй вже за 60.
Застряла• 11 мая 2025
Мне врач сказал удалять, пока там нет сильного воспаления, тогда не будет побочек. Чем больше тянешь тем больше вероятность потом всяких негативных последствий. Не знаю, правда или нет, но удалила планово и все отлично. Иногда и обжираюсь бывает, и пью , и застолья, все нормально.
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляЗастряла
Где удаляли?
Леді Душка• 11 мая 2025
Автор, моей свекрови 77, лет 15 без желчного. Вообще ни в чем себе не отказывает. Я не могу съесть столько и то, что она. Мясо и сало - каждый день, котлеты, жареная рыба....В Европе вообще нет послеоперационной диеты
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляЛеді Душка
Вы понимаете,что то поколение крепкое.Моей маме тоже 75 и интернам показать нечего,только ковид дал осложнение на глаз.
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляЛеді Душка
Европейская медицина,мне кажется,на то настроена,чтобы людей меньше было.Там нет такого,как у нас при возникновении вопроса я завтра уже буду у врача.
Кusalochka• 11 мая 2025
Иву без желчного отлично. Ни проблем со здоровьем ни диет. Кстати, меня это очень расстроило. Потому что я ожидала что придётся быть на ЗОЖе и диетах из-за этого, а не тут то было(
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляКusalochka
Сколько лет вы без него?
Меня очень расстраивают комменты в ТТ,там у всех диареи,вздутия и запоры.А на советчице у всех все зашибись,мир розовых пони.
Я тоже оооооочень хочу в мир розовых пони😁
Кusalochka• 11 мая 2025
Ответ дляБанка з медом
Сколько лет вы без него?
Вот со всем этим живёт моя мама. А у меня ничего. Хотя я настраивалась и серьёзно расстроилась. Если бы я ела по тем диетам, которые нужны я бы выглядела офигительно и не знала, что такое лишние кг...))) я без него больше 5 лет. Вообще разницы нет
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляКusalochka
Хтозна,от чего это зависит,но у всех действильно по-разному
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляКusalochka
Подскажите,вы где делали операцию?ФИО напишите,если не сложно.
Кusalochka• 11 мая 2025
Ответ дляБанка з медом
Смогу посмотреть только вечером конкретно врача. Делала я в Добробуте на Идзиковских. Врача не выбирала, у меня был перетонит(
Застряла• 11 мая 2025
Ответ дляБанка з медом
Где удаляли?
Я в Николаеве, почти наобум, так как я ВПО. Эта операция везде уже мне кажется отработана
Застряла• 11 мая 2025
Ответ дляБанка з медом
Сколько лет вы без него?
Так в основном и пишут, когда проблемы. Когда все ок нигде не пишут
Я тоже читала все эти ужастики, но это скорее исключения. Зато у меня в палате была девочка, которая дотянула, камень встал в протоке, вся желто-зеленая и ее сначала везли в другую больницу через рот его удалять, а потом обратно желчный удалять.
Банка з медом
• 11 мая 2025
Ответ дляЗастряла
Капец просто,жаль девушку.Я подумала и от идеи пить год урсофальк отказалась,у меня от него через 7 дней начинает болеть желудок и шатает,год я не выдержу, ещё и застрять может.
Укр_жіночка• 26 июня 2025
Ответ дляНетутешня
Моя мама так тоже не хотела , пока приступ не случился и хорошо,что я была рядом.
Нетутешня• 26 июня 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Сочувствую вашей маме, но не примеряйте ваши болезни на других. У каждого все строго индивидуально.
Укр_жіночка• 26 июня 2025
Ответ дляНетутешня
Да,и хорошо,что это случилось не в поездке ,где до врачебной помощи было очень далеко.
Мама съела зелёный борщ и выпила кофе. Камни сдвинулись. Боль была адская.
И да , если б была плановая операция , то шов был бы аккуратным и маленьким.