Лорка-хлорка• 12 мая в 15:18
Собаки! Штрафы!
❗️За незареєстровану собаку українцям загрожує штраф до 850 грн: якщо вас зловлять повторно протягом року — до 1020 грн, — ЦЗТ посилаються на КУпАП
Ответ дляТелепузик
Тои, чишы и йорки а первую очередь. Вообще неадекваты . Ни разу не видела, чтоб большая собака обращала внимание на кого-то. Они своими делами заняты ,а эти вечно орут, пока не лопнут.
Для крупных пород собак скорее намордник и поводок как защита от людей ))) а ваш в наморднике потому что кусается и злой ? Да именно , проходите !
дякую аж підскакую• 12 мая в 16:15
Ответ дляАлина-1240
А глисты и вши тоже регистрации подлежат?)
Только если это часть собаки)
Глисты и вши владельца никому не интересны)))
Харчовий тріль• 12 мая в 16:15
Ну, допустим, это пока только Киева касается.
Но б.дловладельцы притомили. Наконец-то хоть какие-то подвижки в законодательстве о содержании животных. И, может, хоть что-то начнет исполнятся. Бо своими силами решать проблемы за годы содержания собаки уже поднадоело.
Воздух в банке• 12 мая в 16:16
Ответ дляАлина-1240
Мляха люди в закаулках ссут и дрыщут..их бы штрафовать..где гараж какой то ссыкуны вечно
Дивина, навкруги повно вбиралень, особливо на периферії , а люди в кущики ходять.
Харчовий тріль• 12 мая в 16:16
Ответ дляТелепузик
Я видела. Поверьте, терзающий кого-то питбуль или корс - это реально страшно.
Алина-1240• 12 мая в 16:17
Ответ дляВоздух в банке
Не в кустики, а под домом ссут и гаражи подссыкают.....
Харчовий тріль• 12 мая в 16:19
Ответ дляВоздух в банке
Живу на окраине, у меня под домом круг маршруток. Лет 15 уже. Биотуалет поставили только прошлой осенью. До этого водители сс.ли - да, именно в кусты под домом. Потому что реально некуда, а они люди вообще-то
Воздух в банке• 12 мая в 16:20
Ответ дляХарчовий тріль
Ну я про це й кажу. Повно вбиралень то іронія, немає їх.
Воздух в банке• 12 мая в 16:23
Ответ дляХарчовий тріль
Взагалі тема туалетна складна, якщо подумати. Наприклад от ремонтні роботи на дорозі, будівництво і т.д. Бачили хоч раз біля них туалет? А люди ж працюють цілий день.
Харчовий тріль• 12 мая в 16:24
Ответ дляВоздух в банке
Да, я Вам скажу, у ремонтников в квартирах тоже самое практически) хорошо, если ты - мужчина, тебе и просто выход канализационной трубы подходит. А если женщина?) Для меня прям проблемой было.
Телепузик• 12 мая в 16:27
Ответ дляЛЮБА
Да, спрашивают частенько, не съест ли. Я, бывает, даже прикалываюсь, говорю типа не знаю, ещё не завтракал!!!)))
Помогалочка• 12 мая в 16:28
Ответ дляТаракашечка
ага,зараз як зомбі побіжать реєструвати боягузи штрафів,а через рік зроблять абонплату кожний місяць за свого улюбленця мешкаючого в квартирі під грн 500 так.
Не підказуйте
Телепузик• 12 мая в 16:29
Ответ дляХарчовий тріль
Он не виноват. Виноват всегда хозяин. Жаль собак таких. Эти породы умны и послушны. И даже ласковые. Но берут их и заводят себе придурки.
Ответ дляТелепузик
Я обожаю бультерьеров , всегда спрашиваю разрешения погладить собачку )) еще не разу не отказали , булка затем идет за мной пиная клювом - мол куда ушла , давай продолжай меня чухать , ну вот есть такие собаки прям заобнимать хочется ))) но только с разрешения хозяина .
Помогалочка• 12 мая в 16:31
Ответ дляЛенивица-красавица
На кого возложили миссию по проверке регистрации на улице?
На сумлінних місцян
Ответ дляХарчовий тріль
Ну эти люди могут заехать на заправку ( они же машины заправляют , и время есть пака ждут свой рейс ), но в кусты же проще …
Помогалочка• 12 мая в 16:34
Ответ дляВоздух в банке
Я постійно бачу, також ярмарки з біотуалетами приїздять
Харчовий тріль• 12 мая в 16:38
Ответ дляТелепузик
Не нужно обобщать. Есть внутри породы собаки с проблемной психикой. Не все идеально. Даже при желании и умении такую собаку в идеал не всегда возможно восстановить. Но, соглашусь с Вами, собака - полностью ответственность хозяина. Даже если она не идеальна, обычно хозяин знает способности своей собаки и должен содержать ее так, чтобы она не была опасной, а в идеале, и неудобной для окружающих. Если не получается это сделать командами - можно обезопасить окружающих, удерживая собаку физически, можно применяя спецамуницию.
ФруктЕщеТот• 12 мая в 16:39
Ответ дляА я женатая
Как из ничего сделать что-то. 120 грн за регистрацию тоже прибыль, а штраф это вообще джекпот. Наркоманы среди белого дня териконы роют в поиске закладок, а собачники теперь с прописным собачим будут ходить, вдруг проверят.
Ждём штрафов за вытирание ж... правой рукой.
а прописне для собак чоловікам-хазяйнам,- через ТЦК?
Телепузик• 12 мая в 16:41
Ответ дляЛЮБА
Да вы -прям я
Харчовий тріль• 12 мая в 16:42
Ответ дляЛЮБА
Вот, честно, понятия не имею, где заправляются и когда) Как было до войны, не помню. Но сейчас на рейс единственная маршрутка с интервалом 40мин. Приехал - высадил - набрал новых пассажиров - сразу поехал. Заправок по пути сейчас нет ни одной.
Ответ дляХарчовий тріль
Да , да в лесу одна маршрутка заправляющаяся воздухом , охотно верю.
Дую на вітер• 12 мая в 17:58
Так, а если чип у собаки и паспорт и оно денег стоит, млять мало и база не такая, еще и платить за регистрацию,
Харчовий тріль• 12 мая в 18:09
Ответ дляЛЮБА
Одна на маршруте, да. До войны было 3 маршрута и ездили раз в 8 мин. С началом войны остался один маршрут, на него одна машина выделена. И круг действительно практически в лесу, тут Вы угадали.
Харьков, маршрут номер 29, погуглите, если хотите
Не будь КакСвета• 12 мая в 20:43
Ответ дляОченьценная
Лучше бы штрафовали за не убранные какашки и выгул без намордника, бюджет бы хорошо пополнили
А еще: за превышение скорости, за не пропускание пешеходов, за курение сигарет, не в специальном для этого месте, за распитие спиртных напитков и т.д. Если за все начнут штрафовать, то бюджет пополнят за маленький срок 👍