Зубачистка• 12 мая 2025

Чому зараз діти не поважають батьків і не вдячні за те, що їм дають?

Краля-Галя• 12 мая 2025
Про це краще запитати у тих дітей,які не поважають і не цінують.
Я не в теме• 12 мая 2025
не всі. Дочка 18 років - я дуже рада, що вона в мене така виросла. І я далеко не ідеальна мама.
Всех анонимов аноним• 12 мая 2025
новое веенье моды
уважение еще надо заслужить...
я на этот свет не просилась..
и подобная ересь
а вообще согласна с вами
ПлакалаВАвто• 12 мая 2025
Это такой же затасканный стереотип, как и ’все мужики козлы’
Love_Love_Love_• 12 мая 2025
Які саме діти?
Жена сантехника• 12 мая 2025
Бо сучасні психологи вивчили з усього наукового пласту, лише параграф про вину батьків в усьому на світі.
А ’піпл хаває’, йому заходить...
Рубаю олівлє• 12 мая 2025
Во всем виноваты европа и сша.
Электричка• 12 мая 2025
Не сочиняйте о сейчас.
Всегда были такие дети, и будут.
Ашотакоя• 12 мая 2025
У меня очень благодарный ребёнок. Считает нас самыми лучшими родителями. А мы его - самым лучшим сыном)
Наодинцi• 12 мая 2025
Ещё с времён Античности жаловались, что дети перестали уважать взрослых. И так будет всегда
Сиреневенькая• 12 мая 2025
Вам надо что? Ноги целовать за подарки? Уважение еще понимаю, но требовать благодарности за подарки от ребенка, которого вы родили приняв это решение, полный бред.
Чтооооооооооо?• 12 мая 2025
Сын ценит и благодарен во всем, хотя я о себе думаю, что как мама совершила достаточно ошибок, сейчас по-другому бы воспитывала. Слишком строгой, требовательной и категоричной была, каюсь, но уже как есть.
Сын же во всем поддерживает и за все благодарен. Ему 24.
Жирафовое варьенье• 12 мая 2025
Можно подумать, что эти родители благодарны своим собственным родителям.
Love_Love_Love_• 12 мая 2025
А мені цікаво як виглядає от ця благодарність?
З вишневого садка• 12 мая 2025
Такі діти були завжди.
Наташа_32• 12 мая 2025
Конкретизуйте. Не вдячні лише батькам, за те що вони їм дають, чи взагалі невдячні за те, що їм інші люди дають? Я придивлялась до поведінки дітей-підлітків. Вони взагалі ні за що не вдячні. Всіх, хто старше їх, вони рахують відстій. Їм всі повинні. Ось такака вона, правда життя.
Протру пилюку• 12 мая 2025
Як я Вас розумію. В мене таке враження, що ми покоління нікому не потрібних людей ( 80-90). Батькам ми були не потрібні, а тепер і діти забили.
ОноВамнадо• 12 мая 2025
Мої діти мені вдячні, хоча я і не чекаю від них вдячності. Вони не просили мене їх народжуватм
З вишневого садка• 12 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Мова про докори і претензії, перекладання відповідальності і незадоволення.
З вишневого садка• 12 мая 2025
Ответ дляНаташа_32
Це етап сепарації
З вишневого садка• 12 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
З ваших слів виходить, що ви теж невдячна :)
Наодинцi• 12 мая 2025
Ответ дляЖена сантехника
А ’піпл хаває’, йому заходить...
Спорный вопрос. Понятно, что во всем винить родителей- деструктивно, но хорошо, что об этом хоть говорить стали, что большинство травм из детства, что родители часто из своих детей сами того не желая делают не приспособленными к жизни, внушают ложные установки
З вишневого садка• 12 мая 2025
Ответ дляАшотакоя
У вас 6тирічна дитина? :))))
Протру пилюку• 12 мая 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
З яких саме моїх слів Ви це зрозуміли?
Кусюче сонечко• 12 мая 2025
Да, это мода такая сейчас пошла, опускать родителей ниже плинтуса.Потому что в попу целовали, растили в тепличных условиях , получается такой результат. Какие бы мои родители не были, я их уважаю, росла в 90, сама себе как трава, никто в попу не дул. Накормили, одели , образование получила , иди на все 4 стороны)). И главное, никаких обид. Спасибо родителям
Крихітка на всі• 12 мая 2025
Прошли времена, когда мы обязаны были уважать всех, кто старше нас. Большинство из них того уважения не заслуживали.

С благодарностью сложнее - наверное потребительство тому виной.

У меня двое таких...
Ашотакоя• 12 мая 2025
Ответ дляЗ вишневого садка
У вас 6тирічна дитина? :))))
Нет. У меня подросток)
Срочнокпсихологу• 12 мая 2025
Зачастую у родителей уважать = слушать меня во всем.
З вишневого садка• 12 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
З яких саме моїх слів Ви це зрозуміли?
Що вони були поганими батьками. Хорошим батькам їхня дитина потрібна.
Кусюче сонечко• 12 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
200%