Бойова• 13 мая в 10:54
Ротавірус на відпочинку -ваші спостереження
Хто їздив на море і підхопив там цю заразу -це від купання в басейні? Є такі, що купалися тільки в морі і все одно захворіли?
Голубка миру• 13 мая в 11:01
В морі він теж може бути. Але басейни це в цілому розсадники кишкових ініекцій і гепатиту А
Щебетуха• 13 мая в 11:03
Это может быть что угодно в буквальном смыле: море, бассейн, ресторан, кафе и т.д., да и просто грязные руки. Это своего рода лотерея ну и плюс иммунитет на момент поездки.
Бойова
• 13 мая в 11:03
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почитайте пути передачи.
Я їх знаю, але ж явно на курортах Єгипту, Туреччини чи Болгарії превалює якийсь один.
Жена_КотораяСтена• 13 мая в 11:04
Ответ дляБойова
Та не.
Жена_КотораяСтена• 13 мая в 11:06
Ответ дляБойова
Погано:(
Не расстраивайтесь заблаговременно. Сколько ездили, ротавирус ни разу ни в Турции ни в Египте не цепляли. Зато в садике раз подцепили так, что под капельницей в инфекционке лежали.
Тень льва• 13 мая в 11:08
Когда дети были маленькие, то детская площадка ’подарила’ на это ’удовольствие’. Последние дни отдыха были ’сказочными’
Заюшка_хозяюшка• 13 мая в 11:15
Живём на море, за три года ротавирус подхватили один раз, осенью, когда уже не купались..
Все будет, но потом• 13 мая в 11:17
Ответ дляБойова
Никогда в жизни не было в Турции такого.причем не в отелях не в квартирах. Но зато в Яремче ребёнок схватил в местной горной реке,после купания. Я то дура думала,что приехала в эко.чистцю местность а оказывается местные в эти реки сливают всё что угодно. И,кстати,на ЗУ каждое лето в новостях кто-то массово травится.
Куда ж без меня• 13 мая в 11:20
Мы впервые подхватили ротавирус в марте 2022 года, когда просто поели батон из гуманитарки без упаковки (другой еды не было). Потом еще квест был найти таблетки. Кстати, заболели не все в семье
Госпожа Белладонна• 13 мая в 11:23
Ми стабільно куди б не поїхали цепляємо його. Це ужас якийсь. Особливов Болгарії кожен рік біда з ними, як колись в Кирилівці було
Манка Я• 13 мая в 11:25
Ответ дляБойова
Ви про коксакі?
В Україні він вже давно бушує в садочках. Імунітет до нього максимум 6 місяців
Злюка-закусюка• 13 мая в 11:26
Ответ дляВсе будет, но потом
Дочка в октябре в буковели подхватила
Бойова
• 13 мая в 11:32
Ответ дляМанка Я
Ви про коксакі?
Ні, це інше.
Дівчина заглядєніє• 13 мая в 11:44
Подхватили в Турции два года назад в октябре, в бассейне не купались.
Душа компанії• 13 мая в 11:49
Впервые ротавирус мой сын подцепил в детской комнате в пиццерии. Ему было полтора года где-то. То есть он игрался с игрушками, трогал все горки.
Получается, такие места тоже рассадники всего чего хочешь
Техпаспорт на медузу• 13 мая в 13:52
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ребенок лежал?