Сама вумна тутички• 15 мая 2025
Львов аппаратное лечение глаз
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику и врача, где можно аппаратное лечение глаз ребёнку
Сама вумна тутички
• 15 мая 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Воно не допоможе. Це тимчасовий ефект.
Я розумію, хоча б тимчасовий ефект.
Помеха справа• 15 мая 2025
6 лет ездила два раза в год кучу денег отдавала ничего не помогло только на деньги разводили , пока не сделали лазерную коррекцию ребенку , уже 4 года сказал это было его лучшее решение
Сама вумна тутички
• 15 мая 2025
Ответ дляПомеха справа
Для лазерной коррекции ещё рано по возрасту
Королева Сарказма• 15 мая 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Я розумію, хоча б тимчасовий ефект.
Ми дитині 4 роки підряд робили. Толку ніякого. Просто коли роблять ті процедури, паралельно ж обмежують навантаження на очі, тому й здається, що ефект є. А потім змінили окуліста, і нова лікар дуже відмовляла на ті апарати йти. Сказала, що вони підходять для плюсів, косоокості, і ще пари патологій. Але при мінусах нічого не дають абсолютно, а іноді й нашкодити можуть. Погодилися, пропустили вже два курси, а нічого не змінилося. То більше не буду тягати дитину.
Нам взагалі лікар порадила не витрачати гроші на дурню, а краще вкластися в якісні окуляри. Або відкладати гроші на лазерну корекцію. Оскільки на жаль в світі ще не вигадали процедур, які при мінусах допомагають
Сама вумна тутички
• 15 мая 2025
Окуляри якісні є, навантаження у школі велике, плюс гаджети. Хотілося б полегшити навантаження на очі. Старшій дитині робили апаратне лікування. Відтермінували носіння окулярів на великий час.
Сама вумна тутички
• 15 мая 2025
Можливо у дитячій поліклініці апаратне лікування є безкоштовно?
Сама вумна тутички
• 15 мая 2025
Ответ дляElenaMari
Это не помогает я с 6 класс в Филатово ездила и дочку вожу, чисто для успокоения души что вожу
А если бы не водили на аппаратное лечение, может диоптрии были бы больше. По моим наблюдениям и личному опыту временно, но помогает
Ответ дляСама вумна тутички
Любой врач скажет убрать гаджеты, а две недели на процедурах и опять зависнуть не поможет, честно мне самой помогло одно что я линзы только 5 лет носила после них слепая была ничего не видела, потом перешла на очки по надобности и в минус три почти 4 вижу и могу обходиться без очков постоянно, малая присела на очки, но были в том году в Париже и врач сказал никаких ей линз ни ночные ни дневные это вредно, выписал очки он с виду как обычные но внутри как в цяточку сказать они останавливают миопию, смотрю в Украине тоже их продают уже.
Сама вумна тутички
• 15 мая 2025
Ответ дляElenaMari
Можете картинку показать? В них только читать? Это же не для постоянного ношения? Они без стекол?
Ответ дляСама вумна тутички
Понимаете аппаратное лечение это как сколиоз не только раз в год на массаж но каждый день дома заниматься, также и глаза не две недели на аппараты но и дома не сидеть в гаджетах они ведь зрение добивают
Сама вумна тутички
• 15 мая 2025
Ответ дляElenaMari
Да, я с вами согласна
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну вот лазерная коррекция не есть хорошо
Ответ дляСама вумна тутички
Для постоянного ношения малая со школы вернется я вам сфоткаю изнутри , это обычные очки она в них ходит постоянно, мы когда в Филатово пришли после возвращения они так их разглядывали, у нас они дорогие одно стекло от 8000 тыс гривен без оправы, там по страховке выписали
Королева Сарказма• 15 мая 2025
Ответ дляElenaMari
Це дуже і дуже індивідуально. В мене є знайомі, які зробили і щасливі. А от моїй дитині лазерна корекція точно не підійде, бо є протипоказання вже зараз. На щастя, зараз є великий вибір красивих окулярів і асортимент лінз, є що обрати.
Ответ дляКоролева Сарказма
Так они довольны а черед какое то время зрение начинает стремительно падать, и если может быть постоянно минус три потом будет огого
Сама вумна тутички
• 15 мая 2025
Ответ дляElenaMari
Спасибо! Интересно как они называются и есть ли в продаже в Украине? А вы их в оптике покупали или заказывали через интернет? Может ссылка есть какая-то на них? Хотелось бы о них узнать по-больше
Королева Сарказма• 15 мая 2025
Ответ дляElenaMari
Ну в мене знайома вже років 15 точно ходить після корекції, і нормально. Але у неї не мінус 3 було, а набагато більше.
З мінус 3 взагалі не вважаю, що потрібно оперувати, це не такі діоптрії, щоб сильно панікувати.
Ответ дляСама вумна тутички
Плохо видно на фото, но с внешней стороны обычные, а внутри присмотритесь
Ответ дляСама вумна тутички
Мы брали по рецепту в Париже, у нас в Украине они тоже уже появляются