ГЛЮкоза• 17 мая 2025

Порушення правил військового обліку в Резерв+

Добрый вечер!

Если не та категория - прошу администратора поправить

Ситуация: после оформления отсрочки по учебе в Резерве (она подтянулась, тут все ок), появилась красная строка с сообщением, что возможны нарушения правил военного учёта. Что это может быть? ВЛК свежее, данные обновлены вовремя, на бумажную повестку ходил в ТЦК в октябре, отсрочка оформлена. Никаких штрафов в Дие нет. Понятно, что надо звонить в понедельник в ТЦК, выяснять, но может у кого-то было подобное? Что это за хрень? Могут же и бусифицировать за такое, даже с отсрочкой? ТЦК Святошинского района Киева.
автор ГЛЮкоза • 17 мая 2025
Ответ дляРадостина
Только в случае чего они обязаны Вас доставить в ТЦК

Но если что , то попадете вне очереди в ТЦК и бензин за счет полицейских на служебном авто 😁
Только протокол задержания оформляйте , без него в машину полицейского не садитесь
Да, есть свои плюсы 😅😅😅
автор ГЛЮкоза • 17 мая 2025
Ответ дляРадостина
Почему нельзя ?
Не совсем корректно сформулировала мысль - можно попросить справку у них бумажную после оформления в Резерве, но если уже есть отсрочка а Резерве - то она уже есть, нельзя ее дважды оформить
Радостина• 17 мая 2025
Ответ дляГЛЮкоза
С их печатью и подписью как-то надежней ))
автор ГЛЮкоза • 17 мая 2025
Ответ дляРадостина
Возможно
Но так получается, что эту справку ждать несколько недель, а через пару месяцев после ее получения уже опять идти надо. Странная система
Радостина• 18 мая 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Возможно
Почему несколько недель ? Неделю максимум
У них обычно по понедельникам рассмотрение документов и подпись
Стигла полуниця• 18 мая 2025
Оберіг откройте в Резерве
Марс атакует• 18 мая 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Нервы могут потрепать, это да, но с отсрочкой мобилизовать - не. Не в Киеве точно. В западных областях, ближе к границе, вот тут да, полный беспредел.
В любом случае, надо быть на стреме. Удачи вам 🙏
Марс атакует• 18 мая 2025
Ответ дляОйЙой
А как вы это ’видели лично’, если вы не в Украине сейчас?
Это вы так решили?
автор ГЛЮкоза • 18 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Оберіг откройте в Резерве
Что это значит? Я думала, Резерв - это и есть Обериг)))
Стигла полуниця• 18 мая 2025
Ответ дляГЛЮкоза
В резерві є функція,подивитися дані в оберігу.Там набагато більше інфи ніж в резерві.
Показує де вчишся,працюєш,спеціальність,коли пройдено ВЛК та ін.
мимАпроходила• 18 мая 2025
Скорее всего есть повестка через Укрпошту по которой не явились. Это сейчас в 95% случаев.
автор ГЛЮкоза • 18 мая 2025
Ответ длямимАпроходила
Была повестка в октябре, забрал и ходил по ней.
автор ГЛЮкоза • 18 мая 2025
Ответ дляСтигла полуниця
А, це дивились. Там нічого не написано про порушення і причину
мимАпроходила• 18 мая 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Можливо ще були повістки.
автор ГЛЮкоза • 18 мая 2025
Ответ длямимАпроходила
Можливо ще були повістки.
Я такого не виключаю, просто дивно, у людини відстрочка, навіщо слати йому ще одну повістку через декілька місяців після першої. Тим паче, що на першу прийшло повідомлення від Укрпошти. За логікою, мало б прийти і зараз (якщо це знову повістка взагалі)
автор ГЛЮкоза • 21 мая 2025
Продолжение истории: Резерв+ выкатил обновление и теперь можно увидеть чуть больше. Оказалось он в розыске с декабря (!) по причине неявки по повестке. Хотя была повестка на 31 октября и по ней ходил, они в журнале у себя отмечали. Штрафов в Дие нет
Завтра поход в ТЦК для выяснения. Почему-то уверена, что они попытаются наложить штраф. Уже узнала, что нужно от них требовать постанову про административное правонарушение и только это можно будет использовать для обжалования.
Невловимий Джо• 11 июня 2025
Как сходили, автор?
автор ГЛЮкоза • 12 июня 2025
Ответ дляНевловимий Джо
Как сходили, автор?
Ой, забыла написать, а вдруг кому полезно будет
Сходил, сказали, что была повестка в ноябре (не было на самом деле, ни в Укрпоште приложении, ни по адресу)
Так как прошло уже больше 3 месяцев, то штраф выписать не могут, составили протокол про административное правонарушение, через месяц после этого к ним подойти на ’розгляд справи’, подписи свои поставит, справу закроют
С розыска сняли через один-два дня
Это вообще не подлежит никаким цензурным комментариям - такое ощущение, что ТЦК в данном случае имитирует бурную деятельность. Какой в этом смысл, каков результат? Вопрос риторический