БолеИменее• 19 мая в 12:40
Что стало первым признаком миомы матки, и как вы узнали о диагнозе?
расскажите пожалуйста
Пенек Возмездия• 19 мая в 14:46
Ответ дляКотики-муркотики
У меня совсем стали не обильные и наладились как часики месячный цикл . К тому же компактные - всего три дня, при чем третий день ну такое
Без миом было намного хуже - долго , обильно , болезненно . И цикл прыгал как хотел
Это не связано с миомами
Котики-муркотики• 19 мая в 14:51
Ответ дляПенек Возмездия
Это не связано с миомами
Возможно
Но до них было шо попало , с ними и намека на кровотечение не было
Замороженная селедка• 19 мая в 14:53
Ответ дляПенек Возмездия
Опять не поняли, пост 24 перечитайте. А какие у вас противопоказания к мирене?
У мене несиметрична матка. Було два КР і дещо невдало зашили.
Та частина, що ближче до шийки, викривлена та звужена вийшла. Спіраль не розкриється нормально.
Пенек Возмездия• 19 мая в 15:10
Ответ дляЗамороженная селедка
Что за бред, найдите нормального врача
БезникаяЯ• 19 мая в 15:43
УЗД...
Але з 12 років були рясні місячні,а вот міома з´явилась у майже 40(
Пенек Возмездия• 20 мая в 21:10
Ответ дляТайТаке
Мне кажется что те у кого изначально обильные месячные больше подвержены миомам.
Сужу не только по своему опыту.
Нет, такой закономерности нет
Пенек Возмездия• 20 мая в 21:46
Ответ дляТайТаке
У кого нет? У меня есть в окружении 5 человек с этим стечением фактов. У остальных не спрашивала. А это те с кем обо всем можно поговорить.
А я- врач
Пенек Возмездия• 20 мая в 21:51
Ответ дляТайТаке
Сдаюсь)))
Но не очень )
Может вы на спрашивали пациентов какие кд у них были изначально?
У меня за все мое время ни один не спросил . Оценивали ситуацию на момент обращения.
Но не очень )
Дело не только в моем личном опыте с пациентами, не встречала таких данных и в мировой литературе, я кроме практики и наукой занимаюсь
Пенек Возмездия• 20 мая в 21:53
Ответ дляТайТаке
Видите . Надо еще этот пункт проанализировать . )))
Переведите
Г@Л@В@ломка• 15 июня в 21:22
Ответ дляТайТаке
У меня были всегда месячные по три дня, не обильные. Только второй день более сильный. Миомы обнаружили в 2008. Наблюдала, потом перед войной нужно было решать что-то с ними, но врач сказал наблюдать. Во время войны начались сильные кровотечения, миома вымахала до огромных размеров. Дождалась пока матку не удалили вместе с миомами(
Завжди з рушником• 08 июля в 12:29
У дочери были сильные боли во время месячных. Обильные месячные.
Была операция, очень сложная.
Общий вес миомы более 500 гр
Была операция, очень сложная.
Общий вес миомы более 500 гр