Квітка Миру• Изменено 10 апреля в 17:57
Внутрипротоковая папиллома в груди. Расскажите о своем опыте, пожалуйста.
Какие симптомы были, как обнаружили, что дальше делали? Оперировали или наблюдали?
Очень сильно переживаю(
ФрекенБок• 10 апреля в 17:58
У меня были подозрения на папиллому, но не подтвердились. У вас уже подтвержденный диагноз?
Квітка Миру
• 10 апреля в 18:01
Ответ дляФрекенБок
Под вопросом с января, брали цитологию - «картина густого вмісту протоку». На этом остановились.
А сегодня ездила в онкоцентр и врач выдавила коричневую жидкость из соска. Теперь жду маммографию и схожу с ума.
Квітка Миру
• 10 апреля в 18:55
Ответ дляМоль Моллівна
Удалите ее.
Ну так надо сначала понять она ли это дает.
Обнаружила на бюстгалтере пятнышко крови (выделения были только в определенные дни цикла). Естественно, в панике, с черными мыслями побежала к врачам. Была у двух разных, обе рекомендовали удалять. Из обследований только УЗИ, биопсию делали уже удаленных материалов, все ок. Все это было 10 лет назад, сделала и забыла, ничего не беспокоит. Думаю вам стоит ее удалить, а не сидеть на пороховой бочке. ’Интернеты пишут’- при обнаружении внутрипротоковой папилломы показано хирургическое удаление патологически измененного очага ткани. Операция проводится для предупреждения озлокачествления папиллярных образований. Вам удачи и не накручивайте себя заранее)