Великий сатирик• 19 мая в 23:48
Сын украл деньги из заначки и купил билет на концерт Леди Гаги
Чтобы Вы с ним сделали?
Котомафия• 20 мая в 00:09
Ответ дляДивне створіння
Гага не на немецком поёт ))
Я знаю якою вона співає))
Він англійську в Німеччині тим більше не знає))
дякую аж підскакую• 20 мая в 00:10
Ответ дляsim_sims
Зато ребенок осуществил свою мечту)
Сколько лет пупсику? Или уже писали?
Ага, вижу, 17 годочков.
Уже может заработать этих несчастных 500 евриков нараз)
Сколько лет пупсику? Или уже писали?
Ага, вижу, 17 годочков.
кнопкодав• 20 мая в 00:10
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы реально шутите? 😳
Каким образом можно в Украине прожить месяц на эти деньги?
И Вы реально не можете себе представить, что у детей есть значительно большие суммы, чем 500€?
А где Вы живёте в Украине? В каком городе?
Это вы шутите? В Украине многие выживают на минималку, особенно сейчас ,во время войны. Во многих семьях денег хватает впритык на аренду , коммуналеку и еду.Так что у массы украинских детей нет никакой заначки. Её даже у многих взрослых нет.
Киев_Елена• 20 мая в 00:11
Ответ длякнопкодав
Какой школьный возраст ? В 17 лет в Германии большинство уже и учатся и работают и живут отдельно от родителей. Это в Украине в 17 ещё деточка. Но и в Украине нормальные дети не будут воровать у родителей деньги.
В Германии школу в 19 заканчивают) кто живет отдельно с 17 лет?
Чижик Пижик• 20 мая в 00:12
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы реально шутите? 😳
А вы где живете стесняюсь спросить? В Украине средняя зп как раз 500евро, а вы не знали ?
У немецких детей чьи родители работают и получают по 3-4тыс евро каждый возможно и да, а в семье беженцев 500евро большие деньги...
дякую аж підскакую• 20 мая в 00:12
Ответ дляЗ вишневого садка
Вы реально шутите? 😳
Вы так утверждаете, будто у каждого ребенка в Украине ежемесячно карманные деньги в виде 500+ евро, при средней то зп в Украине 400 евро
дякую аж підскакую• 20 мая в 00:13
Ответ дляКиев_Елена
Те, кто не живет в Германии)
З вишневого садка• 20 мая в 00:14
Ответ длякнопкодав
Верю. Так и до войны было(((
Только всё равно не могу понять, почему Вы считаете что так у всех.
Вы действительно не можете себе представить, что есть дети в Украине (и тем более не в Украине) у которых в заначке четырех-пяти значные цифры?
З вишневого садка• 20 мая в 00:16
Ответ длядякую аж підскакую
За ежемесячные, разговора не было. Разговор о заначке. Парень 17-ти лет, о котором идёт речь не в Украине
Покращена• 20 мая в 00:16
Ответ длякнопкодав
Это пособие на одного человека на МЕСЯЦ, если они на социале.
И от этого эта сумма должна автоматически считаться большой?
кнопкодав• 20 мая в 00:17
Ответ дляЗ вишневого садка
Верю. Так и до войны было(((
Кто говорил, что так у всех ? Понятно , что у детей богатых родителей могут быть в заначках хоть миллионы. Но какое отношение это имеет к ситуации автора ? Их семья , я так понимаю , обычные беженцы. И для автора 490 евро большие деньги. Иначе она бы не создавала эту тему.
ША! я прийшла!• 20 мая в 00:17
Ответ дляВеликий сатирик
И с сыном. Мы в Германии
1вариант- Пошла б на концерт вместо него.
2-вариант Придумала б как он должен отработать и что взамен ещё мне отдать
Ну и естественно провести беседу
Киев_Елена• 20 мая в 00:17
Ответ длядякую аж підскакую
Те, кто не живет в Германии)
Скорее всего) в Германии полное среднее образование длится 12-13 лет, не раньше 19 лет школу дети заканчивают и родителям платят «детские деньги» 255 евро/мес до 23 лет ребенка минимум, если учится он в ВУЗе и является студентом, то если не ошибаюсь до 25 лет)
Доль Чекомбана• 20 мая в 00:17
Ответ дляПластилин_Колец
Сама бы пошла
Надеюсь его надоумят обратиться в юнгендамт, сообщить, что мать крысячничает деньги, которые ему платит государство
З вишневого садка• 20 мая в 00:18
Ответ длякнопкодав
Ну так чего Вы возмущались тогда? Автор с сыном в Германии. Там это не большие деньги. У мальчика они должны были быть.
ША! я прийшла!• 20 мая в 00:18
Ответ дляДивне створіння
Где-то вы допустили ошибку, что сын не может у вас попросить денег на билет. Что ему пришлось взять деньги тайком.
Так может попросил и мама отказала
Губи з філером• 20 мая в 00:20
Ответ дляЕлена1265
Может не боится, а понимает, что не купят. Я бы не покупала билет за 500евро
И я б не покупала.
Это для меня глупости. Деньги есть, но не стоит сразу учить детей тратить их на ерунду
Доль Чекомбана• 20 мая в 00:20
Сын и его деньги от государства не ваша собственность. Он имеет право иметь свои мечты и желания. Это его собственные детские меньше чем за два месяца
Ответ дляДивне створіння
Да, автор упустила момент воспитания. Сын не знает цену деньгам и считает, что если у тебя нет денег на что-то, нужно не зарабатывать на это/откладывать/копить, а просто своровать, потому что что-то очень хочется
Со временем ему машину захочется и решит угнать чужую, потому что свою купить - денег нет…
Забрала і не сказала• 20 мая в 00:27
Насколько я вижу, концерт будет в ноябре. У сына есть прекрасная возможность заработать за каникулы на этот билет и еще на один вам в качестве компенсации.
Вот если бы на фигню потратил, я бы делала возврат. А раз такое - то может это ваш шанс попасть на шоу, на которое бы вы иначе не попали никогда?
Я бы помогла найти работу на лето. Официанты и работники склада нужны всегда.
Злюка бобер• 20 мая в 00:27
Ответ дляЕлена1265
А что странного? Моей племяннице 17, у нее и больше есть в заначке
Тому що всі діти різні. Моя дочка отримує 100 євро в місяць кишенькових від мене. Плюс на день народження 1000 євро, плюс на свята 1000 і по 50 євро щомісяця від родичів. Витрачає все під нуль, як тільки отримає гроші