ПотеряласЯ Я...• 20 мая 2025

Кто в курсе что сейчас с рынком недвижимости?

Есть движение какое-то? Или тишина.
Думаю продавать квартиру или ещё ждать?
автор ПотеряласЯ Я... • 20 мая 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Купила котлован в пригороде Киева) за 1.5 года уже 3 раза цена поднималась, посматриваю, раскупают все))) ну как вам сказать, наверно сам застройщик квартиры снимает с продажи, а так все стоит 😂
Это где вы так купили котлован? Готового куча стоит не проданного везде...
Анонимус Я• 20 мая 2025
Ответ дляЯ только за!
Я знаю, упали
Ничего они не упали.
всемВсёИмного• 20 мая 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Край Киева, сдавать не буду места) предыдущий дом продан полностью, моего уже половина, сдача через год.
Потому что мне нравится места и застройщик, мне тут удобно. Это не первая квартира у них.
автор ПотеряласЯ Я... • 20 мая 2025
Ответ дляАнонимус Я
Это для вас , тут написано, почему падали и почему будут выше к концу года. Фото из этой статьи.
https://www.google.com/amp/s/minfin.com.ua/amp/rea...
Вы за будущее спрашиваете? Вас ведь не интересует, что просели в начале аойны.
Так то первичка... её просто строить скоро перестанут и все... кто её ещё дороже брать будет, если есть уже готовое в продаже не проданное?
Я только за!• 20 мая 2025
Ответ дляАнонимус Я
Ничего они не упали.
Упали, если реально продать надо
Анонимус Я• 20 мая 2025
Ответ дляЯ только за!
Упали, если реально продать надо
С 23го года? Где?
Я только за!• 20 мая 2025
Ответ дляАнонимус Я
С 23го года? Где?
Киев и область
автор ПотеряласЯ Я... • 20 мая 2025
Люди, есть здесь кто-то кто реально разбирается в вопросе? Как правильно сделать?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 мая 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если у вас цель продать, продавайте сейчас и решайте свои вопросы, не дожидаясь ’новых сюрпризов’, рядом белорашка, откуда напали на Киевскую область
Мальчун-задирун• 20 мая 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Софиевская Борщаговка?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 мая 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я не знаю за сколько хочу. Мы её покупали в 2011 году. За столько точно не продадим сейчас. Это факт.
Я все жду, что цены вернуться к уровню 2011 года- но, похоже, что так уже не будет(
Цены в у.е не вернутся к 2011 году, впереди гиперинфляция гривны. Вспомните цены 2006-2009 года, 100 000 у.е бабушатник однушка в пригороде Киева, вот так когда-то было
автор ПотеряласЯ Я... • 20 мая 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да помню конечно.
Думаете, не будет роста недвижимости? Продавать сейчас?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 мая 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да помню конечно.
А где вы видите предпосылки роста? Полномасштабная война и инфляция, страна банкрот. Ждать гипотетического подорожания на 5-7 тыс у.е вашей квартиры нет смысла, при таких рисках и если нужно вопрос решать уже сейчас
Най хоч раз• 20 мая 2025
Посмотрите на статистику роста у нас миллионеров. Новых, за счет происходящего. Таких как притула🤮, там быстренько потом награбленное в квартиры вкладывают. У каждого региона свои особенности. У нас соседка после того как своего сына отправила, купила в новостройке элитку, тоже старую свою квартиру продает, цену выставила: к стоимости 2020 г плюс 40%. Проблемы в доме и квартире серьезные, но кто об этом скажет покупателю?
автор ПотеряласЯ Я... • 20 мая 2025
Ответ дляНай хоч раз
Так у неё никто и не купит за такую цену
автор ПотеряласЯ Я... • 20 мая 2025
Ответ дляНай хоч раз
Выставлять можно все что угодно
Най хоч раз• 20 мая 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну, как бы… уже сняла объяву, может и купили, я ее не видела давно. Спрос есть всегда, столица. На горе переселенцев всегда наживались, с 14г стабильно. Ну не так как во Львове,конечно, там зашквар, аренда в 20 р выросла в 22м ,но…
автор ПотеряласЯ Я... • 20 мая 2025
Ответ дляНай хоч раз
Никто сейчас не купит за цену на 40% больше 2020 года. Нет таких цен от слова совсем
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 мая 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы просто проанализируйте спокойно ситуацию
Средн.цена 1 м2 в Киевской обл в 2011 г- 800-1000 у.е, ДОЛЛАР- 8 грн
Средн.цена 1 м2 в Киевской обл.в 2025 г- 800-1000 у.е ДОЛЛАР- 41 грн
Т.е цена за все эти годы в у.е осталась прежняя, а в грн. смотрите сами.
Какие предпосылки сейчас для РОСТА ГРИВНЫ?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 мая 2025
Дополню вам для анализа еще, ср. аренда 1ком в Киеве в 2011- 570 у.е, в 2025 году- ср. аренда- 1 ком 350 у.е Вот и делайте выводы
всемВсёИмного• 20 мая 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Софиевская Борщаговка?
Не)
Барабан для дорослих• 20 мая 2025
Ответ длявсемВсёИмного
Не)
ОБ?
всемВсёИмного• 20 мая 2025
Ответ дляБарабан для дорослих
ОБ?
Не поняла)
Най хоч раз• 20 мая 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
😄 в нашем же доме купили в прош году) не эта же. Но будьте спокойны, на любой товар есть покупатель.если нет у вас денег на 20г+40%, то у кого-то есть, практика доказала.
Экспертиза• 21 мая 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Какую тему не почитаешь - все пишут, что жилье будет дорожать, но чтоб оно реально дорожало - я не вижу.
В холодное время года всегда затишье на рынке и без войны. Вот сейчас сезон - и я не знаю как сделать правильно...
Я довгий час моніторю ринок, бо собі продавали-купували, а зараз сестрі дивимось. В 2022 було падіння, потім в 2023 пішов ріст через єоселю. В 2024 знов спад через негативні очікування, а зараз бачу знову ціни трохи вгору. Але я вам скажу, що якщо ціна квартири відповідає характеристикам і локації, то її забирають одразу незалежно від ситуації.