Патика-мотика• вчера в 16:45
Вы бы вернулись жить на разрушенные территории?
Кто был вынужден уехать из населенных пунктов, которые физически уничтожены (где дома до фундаментов снесены) - вы бы вернулись туда, если бы война закончилась? Разбирать руины своих улиц, заново что-то строить, ждать, когда будет разминирование территорий и возобновление какой-то базовой инфраструктуры? Или предпочли бы получить денежную компенсацию и купили бы жилье в другом регионе, а то и в другой стране?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Поеду строить заново
Лучше деньгами
Свой вариант
ротцвеники• вчера в 16:47
А как вы себе это представляете?
Вы понимаете, что для жизни в помещении нужны свет, вода, отопление и канализация?
Патика-мотика
• вчера в 16:47
Ответ дляротцвеники
А как вы себе это представляете?
Так вот как раз и не представляю, как люди собираются возвращаться
ротцвеники• вчера в 16:48
Ответ дляПатика-мотика
А кто вам сказал, что люди собираются возвращаться в разрушенные города?
Педиатор_я• вчера в 16:48
Ні відбудовувати, ні видавати грошові компенсації ніхто не буде, тому обидва варіанти нереалістичні.
ротцвеники• вчера в 16:49
Ответ дляПедиатор_я
Именно так. Эти сертификаты уже сегодня с трудом выдают. А фронт движется...
Пиши-пропало• вчера в 16:49
Никто никуда не вернётся, с огромной вероятностью.
У нас очень сильно убыло население, будут уплотнять существующие населенные пункты
ПочтальЁнша• вчера в 16:54
А жить где? И что там разбирать, если ничего не осталось. Та и, честно говоря, не возникает желания жить напротив разрушенного дома, в подвале которого до сих пор 8 человек лежит. Это еще не учитывая тот факт, что тех кого не привалило, хоронили на улицах и во дворах
Соображалочка• вчера в 16:54
Ни кто туда не вернётся, потому что те территории не пригодны для жизни, а от государства помощи, чтобы там что-то возобновить вряд ли люди дождутся.
Но те кто в ФБ пишут что готовы вернуться, читала пару дней назад, они не мыслящие
Патика-мотика
• вчера в 16:55
Ответ дляротцвеники
Неоднократно слышала, от знакомых в том числе
Пи Пи Пилюля• вчера в 16:55
Медленноползущее наступление сделано специально так чтобы никто никуда не возвращался. Вы думаете им там нужно на этих территориях местное население?
Ух яка ж Я• вчера в 16:56
Нет, конечно. Нет смысла строить то, что разрушено. Если жизнь дала мне возможность построить новое, буду строить в другом месте.
ротцвеники• вчера в 16:57
Ответ дляПатика-мотика
Ну вы же понимаете, что это невозможно? Не?
Малинка• вчера в 16:58
Ответ дляПедиатор_я
Зараз видають, якщо території не окуповані.
Педиатор_я• вчера в 16:58
Ответ дляМалинка
Якщо там все вщент зруйноване, як пише автор, то скоріше за все окуповане.
Малинка• вчера в 16:59
Ответ дляПедиатор_я
Ні. Костянтинівка, офіційно не є окупованою. Сертифікати видають.
Педиатор_я• вчера в 16:59
Ответ дляМалинка
Костянтинівку хіба стерли до фундаменту? Автор пише про населенні пункти, які фізично знищені.
Малинка• вчера в 17:01
Ответ дляПедиатор_я
Так. Це фізично знищене місто.
Малинка• вчера в 17:01
Ответ дляПедиатор_я
Ні.
Так. Воно нічим не відрізняється від того ж Бахмута.
Забризкана водою• вчера в 17:05
Взять Житомир. При ВОВ он полностью был разрешен. Но очень быстро восстановлен и все нормально там жили и живут
Lydmila408• вчера в 17:05
Ні.
Не повернусь.
Шкода тільки матері могилу.
.
Компенсацію ’Е-відновлення’ за знищену квартиру я вже отримала і купила квартиру в Вінницькій області.
Дуже рада,що в мене є дах над головою і я вже не ВПО.
.
Місто моє знаходилось в Покровському районі Донецької області..І тепер там тільки руїни.
Не повернусь.
Шкода тільки матері могилу.
.
Всіх підсаджую• вчера в 17:05
Ответ дляротцвеники
Реально есть те, кто говорят, что поедут.
ротцвеники• вчера в 17:07
Ответ дляВсіх підсаджую
Между ’говорят’ и ’поедут’ - очень большая пропасть.
Даже если и поедут? Приедут, поплачет на руинах и что дальше? Даже не переночует, а постоят и поедут назад.
Все
Всіх підсаджую• вчера в 17:07
Ответ дляротцвеники
в Чернобыль люди возвращались, и туда кто нибудь вернется когда то..может быть..
Всіх підсаджую• вчера в 17:08
Ответ дляротцвеники
Все
Вы так категоричны, вот вы решили, что нет, и все, так и будет. Все всегда живут так, как вы думаете?
ротцвеники• вчера в 17:10
Ответ дляВсіх підсаджую
Вы чудите?
В землянках будут жить? Или как вы себе это представляете?
Силиконочка• вчера в 17:11
Давайте будемо реалістами.
Повернутися в руїни і їх відбудовувати за які кошти? Коштів держави не вистачіть, пенсії самі знаєте які, як і середня заробітна плата. Всього цього на відбудову не вистачіть.
А тепер пофантазуємо.
Якщо якимся коштом у цих населених пунктах відбудують житло, підприємства і нададуть це житло тим хто виїхав, то поїдуть не тільки ті що там мешкали раніше, а і нові люди на робочі місця..... Але ж... це мої фантазії.
Моє місто добивають, зараз якраз масово знайомі знову виїзжають. Ті що виїхали 4-3 роки тому - вже не хочуть повертатися , бо звикли до нового місця. Я працюю віддалено, то ж мені все одно з якого міста працювати, як буде тихіше - повернуся.
А тепер пофантазуємо.
Всіх підсаджую• вчера в 17:11
Ответ дляротцвеники
Вы чудите?
Это вы чудите. Не люблю упоротых.