Залізна тьотя• 20 мая в 17:44

Первый брак по необходимости (?)

Мне 33, я никогда не была замужем, не потому что не было предложений.
Сейчас у меня есть отношения, которые я считаю настоящими: мы вместе год, у нас хорошие, глубокие чувства, взаимопонимание, общие планы. Мы любим друг друга.
Но есть нюанс. Я - украинка, сейчас живу не в Украине, по временной защите. Когда она закончится, один из способов остаться - это выйти замуж за моего партнёра (он гражданин ЕС). Он предлагал оформить отношения уже сейчас. И тут начинается внутренний конфликт.
Я впервые в жизни всерьёз думаю о браке. Но получается, что этот брак будет не только "потому что любим", но и "потому что иначе никак".
Я боюсь, что это поставит нас в неравные позиции. Что он будет чувствовать, будто от него зависит моё право оставаться здесь. А я - будто обязана. Что это может повлиять на уважение, доверие.
И вот честно - я не уверена, хочу ли выходить замуж впервые именно так.
Просто поговорить, может, кто-то был в похожей ситуации)) когда любовь настоящая, но обстоятельства её подталкивают.
МамОмужа• 20 мая в 17:45
у нас хорошие, глубокие чувства, взаимопонимание, общие планы. Мы любим друг друга.

Точно?
Тогда какие вопросы
So_so• 20 мая в 17:47
Какая страна? Нет способов перейти на другой тип визы?
Масіус• 20 мая в 17:47
А як це громадянин ЄС , ви недосвідчена ,безграмотна? Це як громадянин світу🤡🤡🤡😂😂😂😂
автор Залізна тьотя • 20 мая в 17:47
Ответ дляМамОмужа

Точно?
Тогда какие вопросы
Знаю примеры, когда мужчины начинали вести себя нагло, как только получали хоть какую-то власть над женщиной. И этого я боюсь.
Пез Году Неделя• 20 мая в 17:48
Оставьте мужчину в покое.
С такими тараканами в своей голове вы испортите ему жизнь.
Щедрик• 20 мая в 17:48
Ответ дляМасіус
Циган
МамОмужа• 20 мая в 17:48
Ответ дляЗалізна тьотя
это ваши тараканы - уверена на 90%
автор Залізна тьотя • 20 мая в 17:48
Ответ дляSo_so
Это самый лёгкий способ) Дания
Королева спама• 20 мая в 17:48
Не парьте себе мозги условностями. Мужчина может и хочет решить вашу проблему - значит DONE. Потом поситаете всю литературу ипо меме ’как правильно выйти замуж в первый раз’ и ’как замужем не пропасть’.
Легальный статус - легальная работа - нормальная страховка. Никто вас к батарее цепью не прикует. Скажем, вероятность этого как и в любом другом браке.
Наполеон Бонапарт• 20 мая в 17:49
А вы не хотите там оставаться?
Місячне Сяйво• 20 мая в 17:49
Ответ дляЗалізна тьотя
Ще одна жертва ,коучів психологів ,всюди мерещиться абюзери і тому подібне, автора людина недалека
Морковна• 20 мая в 17:49
чем раньше оформите отношения и перейдете на другую визу, тем раньше получите пмж и гражданство потом, как-то так. А это уже свобода
автор Залізна тьотя • 20 мая в 17:49
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А вы не хотите там оставаться?
Хочу!) Я сама себя не понимаю, если честно. Откуда эти страхи, если всё ок у нас.
Щедрик• 20 мая в 17:49
Ну, дивлячись на назву теми. Другий раз ви вийдете по любві
автор Залізна тьотя • 20 мая в 17:50
Ответ дляМісячне Сяйво
Мне 33 года, у меня есть уже собственный опыт)
Мушля з Криму• 20 мая в 17:50
Ну тут вам возможно поможет психолог разобраться с вашими внутренними убеждениями. Я переезжала к мужу за границу без таких мыслей, вообще полетела на крыльях любви, мало что анализируя
У меня в Украине была и карьера, и хорошее жилье, и друзья, и вообще урегулированная комфортная жизнь)
Я сначала немного была в трансе от того, что в новой стране все с 0. Но достаточно быстро вернулась к своему привычному образу жизни - нашла и работу, пошла в зал, получила местные права и так далее. Есть конечно вещи, которых мне не хватает. Но вы уже за границей, уже какая никакая никакая адаптация есть же
Наполеон Бонапарт• 20 мая в 17:50
Ответ дляЗалізна тьотя
странно
Не выйду замуж чтоб не дай Бог не остаться в стране пребывания с любимым человеком
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 мая в 17:50
Ответ дляЗалізна тьотя
В чем проблема развестись в случае чего ?
Чу Ча• 20 мая в 17:51
Кинулись вы на иностранца от тоски и того, что 33 на носу.
В вашем случае, только расчет
автор Залізна тьотя • 20 мая в 17:51
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
У меня очень серьезное отношение к браку. Не знаю откуда такие установки) но для меня развод это не опция. Лишь если совсем ужас ужас в отношениях.
Наполеон Бонапарт• 20 мая в 17:52
расставте приоритеты
Этот брак ’потому что любим’
Все остальное - технические вопросы, побочка
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 мая в 17:53
Ответ дляЗалізна тьотя
Соглашусь с выше сказанным
Вы сами себе создаёте проблемы , а поскольку здесь психологов нет - никто нормально Вам ничем не поможет
Щось не спиться• 20 мая в 17:53
Ответ дляЗалізна тьотя
Чем позже выходишь замуж, тем больше тараканов в голове. И начинаешь обдумывать и придумывать всякую ерунду.
автор Залізна тьотя • 20 мая в 17:53
Ответ дляНаполеон Бонапарт
странно
Чтобы не быть зависимой от него, чтобы не сеять семена сомнений, что я с ним из-за вида на жительство. Да и как-то в голове рисовалось иначе всё)) первый взамуж)))
Love_Love_Love_• 20 мая в 17:53
Автор, як казав мій дід: не бери важкого до рук і дурного до голови. Любите людину, хочете одружитися- одружуйтесь.
автор Залізна тьотя • 20 мая в 17:54
Ответ дляНаполеон Бонапарт
расставте приоритеты
Этот брак ’потому что любим’
Спасибо Вам ❤️
автор Залізна тьотя • 20 мая в 17:54
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Соглашусь с выше сказанным
Спасибо 🌷
Наполеон Бонапарт• 20 мая в 17:54
Ответ дляЗалізна тьотя
1) вы так говорите про ПЕРВЫЙ раз взамуж. Сколько всего планируете?
2) в чем зависимость от него?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 мая в 17:54
Ответ дляЩось не спиться
Я в 37 вышла замуж за человека , с которым прожили на тот момент 13 лет ))
Просто нам резко понадобился статус «в браке» для некоторых своих целей ))
Расписались на второй день как решили расписаться ))
Морковна• 20 мая в 17:54
Ответ дляЗалізна тьотя
Датчане кстати совершенно легки в этом вопросе, там у каждого второго брака 3 за плечами, со всеми бывшими хорошие отношения, дети живут на 2 дома. Надеюсь ваш избранник редкое исключение