Залізна тьотя• 23 мая в 23:22

Внимательны ли ваши дети?

Интересует возраст 3.5-4.5 года. Ребенок ну просто очень часто падает и травмируется. Под ноги не смотрит, бежит, прыгает, отвлекается и тд. Вчера упал в кусты. Сегодня проехался по асфальту. Лето не началось, а уже и локти и колени сбитые. Я в ужасе. Прошлым летом травм было минимум. А тут каждый день новые синяки, царапины, ссадины..
Дуб береза• 23 мая в 23:23
Ребенок моторно неловкий это называется. А хорошо мяч ловит?
автор Залізна тьотя • 23 мая в 23:25
Ответ дляДуб береза
Вообще не ловит. Ну мы в такие игры и не играем почти, интереснее футбол ему и тд
Дуб береза• 23 мая в 23:25
Ответ дляЗалізна тьотя
Да просто в руки бросить, словит? Или мяч отдельно, руки отдельно?
А ножницами вырезает?
автор Залізна тьотя • 23 мая в 23:28
Ответ дляДуб береза
А ножницами вырезает?
По идее словит, завтра проверю. Не вырезает, не любит. Усадить вообще сложно. Наблюдала сегодня как дети такого же возраста спокойно лепят что-то из песка. Нет, это вообще не про нас. Бегать, прыгать, куда-то лезть, - вот это да
Дуб береза• 23 мая в 23:28
Ответ дляЗалізна тьотя
Разговаривает нормально? Развернуто и грамотно?
сладкий_ноябрь• 23 мая в 23:31
Це може бути як нормою, так і ні.
Якщо у лікарів питань до дитини не має, то можна спати спокійно
автор Залізна тьотя • 23 мая в 23:31
Ответ дляДуб береза
Нет, с речью есть незначительные проблемы. Занимаемся с логопедом - дефектологом.
Дуб береза• 23 мая в 23:31
Ответ дляЗалізна тьотя
Это всё между собой связано.
сладкий_ноябрь• 23 мая в 23:32
Ответ дляЗалізна тьотя
І дитини є проблеми з мовою?
сладкий_ноябрь• 23 мая в 23:32
Ответ дляЗалізна тьотя
Які саме?
автор Залізна тьотя • 23 мая в 23:35
Ответ длясладкий_ноябрь
Які саме?
«Заглатывает» некоторые буквы, первые слоги. Типа помидор - дор, ананас - нанас; не все, но если слово длинное, то чаще всего произносит вот так.
сладкий_ноябрь• 23 мая в 23:38
Ответ дляЗалізна тьотя
Так це змр, а зпр є? Чи були у психіатра, тест на інтелект робили?
автор Залізна тьотя • 23 мая в 23:42
Ответ длясладкий_ноябрь
У психиатра мы были. Тест на интеллект это тест Векслера вы имеете ввиду? Психиатр это тестирование нам не назначал, сказал что нет необходимости на данный момент. Назначил только слух проверить, проверили, без отклонений.
сладкий_ноябрь• 23 мая в 23:43
Ответ дляЗалізна тьотя
Дивно, його заводи роблять дітям з затримкою мови і зпр. Може пізніше запропонує
автор Залізна тьотя • 23 мая в 23:44
Ответ длясладкий_ноябрь
Ребенок нормально говорит, формулирует предложение. Но произношение некоторых слов не четкое / не правильное.
сладкий_ноябрь• 23 мая в 23:56
Ответ дляЗалізна тьотя
Причину встановили?
автор Залізна тьотя • 23 мая в 23:57
Ответ длясладкий_ноябрь
Причину встановили?
Нет. А как ее установить? Невролог говорит не про его части. Предположили что причина логопедическая. Так что работаем с тем что есть, главное всё же результат
Мой завтрак• 23 мая в 23:58
Ответ дляЗалізна тьотя
Это нормально. Все дети разные. Пробуйте предлагать баланс. Развивайте.
Цветочница• 24 мая в 00:03
Автор, проверьте удобство обуви. У меня дочь дважды резко начинала много падать даже на ровном месте, когда обувь была неудобная или начинала быть маловата. Меняли на другую и сразу все ок
сладкий_ноябрь• 24 мая в 07:21
Ответ дляЗалізна тьотя
Методом виключення діагнозів, які можуть бути повʼязані з проблемами мови.