from Ukraine• Изменено 14 апреля 2025
У кого дети в раннем возрасте немного отличались физическими особенностями?
Дело в том, что ребенку очень тяжело даются все эти лазалки на площадках, не может залезть по канатной дороге, по этим штучкам (типа скалолазание) и тд. Ребенку 3.5 года. В остальном активный, подвижный, развит по возрасту. Но этот момент меня тревожит. Дети помладше лазят без проблем. А тут никак. Я не знаю, что делать? Это особенность или проблема? Вижу что присутствует еще и страх высоты почему-то. Кто сталкивался с таким?
ХвилювАллочка• 14 апреля 2025
Теща дочки• 14 апреля 2025
Мій особо не лазить через мене. Я його обмежую, бо в мене тривожність висока
Лгин• 14 апреля 2025
Я така сама як ваша дитина. Ніде ніколи не могла залізти. Боялась, не виходило. Слабкі руки. Накрило лише в школі, бо по канату не могла залізти (на оцінку). Переживала, було якось соромно (самій перед собою). Але… в жодному разі це ні на що не впливало, ні на дружбу, освіту, роботу. Автор, якщо з дитиною все ок, то навіщо оці всі «вміти залазити скрізь»? Є купа інших вправ та фізичних активностей на будь-який смак. Та ігор дитячих також є багато.
Лгин• 14 апреля 2025
Плюс ще всьому свій час, у вас ще дуже маленька дитина, ще рано робити будь/які висновки. Можливо, через кілька років сам проявить інтерес, тоді не спиниш.
Луноликая Вика• 14 апреля 2025
Можна показати дитину неврологу і лікар скаже, це особливість чи потрібно щось робити.
Бувають порушення моторики, є певні вправи, як покращити ситуацію.
from Ukraine
• 14 апреля 2025
Ответ дляАлгонавт
А у кого-то в роду есть такое?
Ну я никогда нигде не лазила) я и сейчас никуда не залезу 😅 по канату например я правда не залезу
Лишнего веса у меня нет и не было, но мне нереально тяжело это сделать
Алгонавт• 14 апреля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Ну так в чем вопрос, автор?!;) Мышечная сила и гибкость это тоже наследственный фактор.
from Ukraine
• 14 апреля 2025
Ответ дляАлгонавт
Та не знаю. У меня мальчик. Пацаны ж более подвижные в этом плане. Мне то и не надо было это 😁
Алгонавт• 14 апреля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
У меня тоже мальчик)) Муж называется. С детства никуда залезть особо не мог и сейчас не может. И пол тут ни при чем. Генетика. А я, девочка, как обезьяна по всем деревьям и турникам, у мальчишек на спор выигрывала кто первый залезет.