Дівчина Бобула• 27 мая в 11:45

Потрібно бити тревогу? Дитині 7,5 міс

На ім´я погано відкликається, можна сто разів покликати і може не дивитися, а можна і один раз покликати і дивиться.
Очі буває відводить або взагалі може не дивитися.
І буває качає головою зі сторони в сторону, коли лежить
Я вже накрутила себе до краю.
Це норма чи потрібно вже звертатися ло спеціалістів?
Ванна Тазиковна• 27 мая в 11:46
Сидить, перевертається?
ЗновЗдоров• 27 мая в 11:46
А педіатр що каже? У такому віці щомісячно треба педіатру показуватись, чи зараз по-іншому?
Почемучка• 27 мая в 11:46
що вам заважає сходити до невролога? і не треба нікого бити.
автор Дівчина Бобула • 27 мая в 11:47
Ответ дляВанна Тазиковна
Сидить, перевертається?
перевартається, повзає
самостійно не сідає, тільки, якщо посадити, то сидить
Хи хи, ну ну• 27 мая в 11:47
Якщо у вас є переживання з цього приводу, то похід до невролога ніяк не нашкодить зайвий раз
Джонсонюк• 27 мая в 11:47
До года точно никакой тревоги не бейте
фрау Гітта• 27 мая в 11:48
В таком возрасте ещё легко можно сделать нейросонографию. Быстро, дёшево и нетравматично.
Но такая возможность очень скоро закроется.
Я бы сделала.
Ms. Iphone• 27 мая в 11:48
Невропатолог должен обязательно планово смотреть и все вопросы к нему , через экран вам никто ничего не скажет
Фрекен бок• 27 мая в 11:50
Вы ж к педиатру ходите каждый месяц? задайте ему сперва эти вопросы
Ашотакоя• 27 мая в 11:54
Сходите для успокоения к нескольким неврологам.
барабанщица• 27 мая в 12:05
Ну сходите к неврологу и педиатру, но они вам скажут ждать. Вот в год уже есть смысл сходить и все проверить. Хотя и в год невролог указывает на то, что ее беспокоит, но никуда дальше не отправляет (опять ждать-наблюдать). У моего было пару красных флагов, но все нормализовалось само. Голова кстати часто - вариант нормы. Дети так себя успокаивают. Если это не постоянное навязчивое движение, а больше: перед сном, когда перевозбудился. Глаза и имя, мне кажется еще не критично. Он же отзывается через раз и смотрит, только не всегда? Правильно?
Я тертий жук• 27 мая в 12:05
пока открыт родничок - нейросонографию
автор Дівчина Бобула • 27 мая в 12:06
Ответ длябарабанщица
так
Ищу Аленя• 27 мая в 12:11
Насчет головы в сторону, у дочки подруги такое было, когда зубы начали лезть, еще и наклоняла голову и прижимала к плечу, боковые ее зубки беспокоили, видимо.
барабанщица• 27 мая в 12:11
Ответ дляДівчина Бобула
так
Не знаю, я бы подождала. Вероятнее всего все ок. Вы же обследовали ребенка по возрасте? Все узи? Если никаких нарушений там не выявлено, то сейчас идти нет смысла. Вас попросят прийти в год. У меня так было. Пришли в 1,2 осталось: нет уж. Попросили прийти в 1,6, но до 1,6 все выровнялось. Вот скоро 2 - пойдем, но ребенок развивается сейчас по нормам, даже выше.
барабанщица• 27 мая в 12:13
И не сажайте ребенка сами. Для сидения у вас еще время есть. Это очень нежелательно для развития.
автор Дівчина Бобула • 27 мая в 12:13
Ответ длябарабанщица
нам взагалі ніяких узд не робили.
Так огляд, кожного місяці педіатр дивиться каже все ок і на цьому все
барабанщица• 27 мая в 12:15
Ответ дляДівчина Бобула
нам взагалі ніяких узд не робили.
УЗИ сердца? Головы? Внутренних органов? Еще там для костей какое то (не помню название) - это делают обязательно. По крайней мере нас направлял педиатр и с частной клиники и с гос (мы у 2-х наблюдаемся, так вышло)
автор Дівчина Бобула • 27 мая в 12:16
Ответ длябарабанщица
ні, не робили і не направляли
були тільки у хірурга і окуліста (бо були покази)
на цьому все
барабанщица• 27 мая в 12:18
Ответ дляДівчина Бобула
ні, не робили і не направляли
на цьому все
Ой, я бы сделала это все. Головы делают только пока родничок открыт, потом все, там посмотрят есть ли повреждения ЦНС, кисты и тд. Сердца тоже мне кажется обязательно. Даже не знаю почему вас педиатр не направила.
Юлия_Юлия-2175• 27 мая в 12:31
автор Дівчина Бобула • 27 мая в 12:36
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
фото
Дякую
Згідно цієї таблиці все в нормі
Ванна Тазиковна• 27 мая в 12:55
Ответ дляДівчина Бобула
перевартається, повзає
Панікувати не треба, але спостерігайте. До року фізичний розвиток превалює. А в рік якщо будете мати сумніви, перевірите слух і психоемоційний розвиток.
Ванна Тазиковна• 27 мая в 12:57
До речі, дійсно, робіть нейросонографію прямо зараз. Бо родничок заросте і все, більше модливості не буде
автор Дівчина Бобула • 27 мая в 12:58
Ответ дляВанна Тазиковна
вже записалася)
через тиждень будемо робити
Ванна Тазиковна• 27 мая в 12:59
Ответ дляДівчина Бобула
вже записалася)
через тиждень будемо робити
Чудово. Хай все буде добре!