Майданщица• 27 мая в 13:15

На работе сдавать на др

Работаю третью неделю, уже сдала на 2 др по 100 грн. Дарят деньги. Колектив большой. И отказаться неудобно. Понимаю, что и мне подарят, у меня др летом, но блин это каждый месяц кому то сдавать. Капец. Зачем это нужно, не понимаю
автор Майданщица • 27 мая в 13:15
Ещё даже зп не получила, а уже ободрали
ВерСаСе• 27 мая в 13:16
Ответ дляМайданщица
Ещё даже зп не получила, а уже ободрали
не сдавайте
Кому там слова не давали• 27 мая в 13:16
Радійте, що лише по 100грн
НичеНипанимаю• 27 мая в 13:16
На 200 грн ободрали? Это за хлебом зайти.
автор Майданщица • 27 мая в 13:17
Ответ дляВерСаСе
не сдавайте
Так я не могу сказать, что не хочу сдавать. Как ко мне будут относиться. Я ещё новенькая, прошу помощи часто. Потом хрен кто подскажет и поможет раз такая принципиальная
ГейСюда• 27 мая в 13:17
Мы сдавали по 300-500, это был мрак. Именинник должен был еще и проставляться. Я перестала сдавать и перестала ходить на эти др. Вообще отлично.
как тебе такое илон маск• 27 мая в 13:17
Ответ дляНичеНипанимаю
Может автор не хочет без хлеба потом сидеть.🙃
ГейСюда• 27 мая в 13:18
Ответ дляМайданщица
Скажите, что дело не в принципе, а в нынешнем фин состоянии.
автор Майданщица • 27 мая в 13:18
Ответ дляГейСюда
Блин а теперь думаю может ещё и проставляться надо будет.... Но за эти два др никто не проставлялся
НичеНипанимаю• 27 мая в 13:18
Ответ длякак тебе такое илон маск
Можно не сдавать, это не обязательно. Только и ей собирать не будут, и частью коллектива не будут считать.
автор Майданщица • 27 мая в 13:19
Ответ дляНичеНипанимаю
Это точно. Просто смысл эти деньги прокручивать, грубо говоря каждый месяц кому то сдавать, а потом они к тебе вернуться на твой др. Как по мне сомнительный подарок
ГейСюда• 27 мая в 13:19
Ответ дляНичеНипанимаю
Ну я и не хотела быть частью большого коллектива, было 2 коллеги в отделе, которые меня поняли и ничего не изменилось.
Вельшановна• 27 мая в 13:19
Я считаю что надо сдавать. Вы один коллектив. Тем более сумма скромная. Можете попросить за вас сдать а вы потом с зарплаты отдадите. Но мороз включать некорректно.
автор Майданщица • 27 мая в 13:20
Ответ дляВельшановна
Я не включаю, молча сдаю. Тема просто поныть
НичеНипанимаю• 27 мая в 13:22
Ответ дляМайданщица
Это традиция, уделяют внимание имениннику. В школах дети конфеты носят, друг друга угощают и поздравляют.
Млинець Мій• 27 мая в 13:23
Ответ дляМайданщица
А колектив сколько человек?
Кава з адреналіном• 27 мая в 13:23
Ці совдепівські ’чорні каси’ ,якесь сучасне збочення. Так і скажіть: вибачте, а це, обов´язково, бо не люблю і свій ДН?
Всех в сад• 27 мая в 13:24
у нас по 300грн собирают...за год около 10000грн сдаю, но потом мне их на др возвращают по сути, но вот возвращают либо подарком либо сертификатом (именинник заказывает). ВОПРОС - накуя мне не нужный серт-ат или из пальца высосанный ненужный подарок?.... а отказаться неловко, так как здают все
Крем для арбуза• 27 мая в 13:27
Я сдаю другим ,свой День рождения держу в секрете .. Как-то начали спрашивать когда у тебя ? Я ответила уже,что уже был .
Пацака-задирака• 27 мая в 13:27
В нас завжди керівництво дарувало фінансовий подарунок, якщо людина виставлялась(якраз вистачало покрити затрати на їжу та алкоголь). Не виставлялась, то і подарунку не було. Ніхто і ніколи не збирав грошей з працівників
Кому там слова не давали• 27 мая в 13:28
В свій час на роботі припинили цю традицію. За ініціативою людини, яка ці гроші збирала. Набридло комусь щось пояснювати і розбиратися, хто здав, хто додасть і т.д. Відповідно і накривати поляну на всіх перестали. В колективі все одно є люди,які між собою тісніше спілкуються, от ці собі між собою і віталися
Куколка-мяуколка• 27 мая в 13:28
У нас сдают по 200, но потом эти деньги мне и возвращаются на мой ДР, так что все ок. А вот сдавать на свадьбы и особенно этим беременным, уходящим в декрет, неприемлемо. Почему я должна поощрять любителей размножаться, надеюсь ни одна моя копейка не пойдет на пользу им. Но у нас обязаловка, к сожалению
автор Майданщица • 27 мая в 13:29
Ответ дляВсех в сад
Хорошо хоть тут деньги дарят, а не сертификат или прочую хрень
Червона ікорка• 27 мая в 13:40
Автор, у меня был такой прикол. Я тоже пришла в новый коллектив, летом, всем по 200 грн. скидывала многих даже в глаза не видела. Короче, у меня день рождения в январе и они решают, что нужно эту лавочку с деньгами прикрывать с нового года. Короче я как тот лох всем скидывала, а когда пришло время моего дня рождения, лавочку закрыли. И сейчас только дарят цветы. Но блин, где мои деньги? Нафига мне те цветы? 😭
Смайлик• 27 мая в 13:44
По суті їх вертають. Виходить дай на дай. В нас пригощають солодким/соками іменинники і отримують в конвертах гроші від відділу, лиш ми зараз здаємо по 200 грн
ЗавЛабСнаб• 27 мая в 13:47
Ответ дляГейСюда
О это и у меня так ещё и в соседние кабинеты ходят, сразу сказала я не участвую в соседних отделах мне вас достаточно)). Совковый подход достаёт вот теперь мне выставлятся это так напрягает эта суета .
ЗавЛабСнаб• 27 мая в 13:48
Ответ дляКава з адреналіном
Говорила не действует)))
Наталя-e9ac• 27 мая в 16:28
Ответ дляВсех в сад
можна ротом сказати щоб видали конвертом
ми у себе у відділі так робимо
правда нас всього 5)
питаємо що дарувати, або гроші
іменинник зазвичай купує торт
Вельшановна• 27 мая в 17:42
Які тут всі жлобяри...
автор Майданщица • 27 мая в 18:05
Ответ дляЧервона ікорка
Вообще кидалово. Кстати меня ещё не оформили, я на испытательном сроке, вдруг выгонят, а я деньги сдаю всем))