Дикая Роза• Изменено 30 мая в 12:03

Ребенок не хочет учиться

У меня ребенок не хочет учить математику, пробовала завлечь но ни в какую, но есть способность к иностранным языкам, я поддерживаю его увлечения в этом, сейчас ребенок учит английский дополнительно ходит ему нравится очень (хотя изначально не хотел и туда ходить, так как не пробовал до этого и говорил что школьный предмет скучный для него, но на дополнительных ему понравилось и ходит с удовольствием) и захотел ходить на китайский сейчас ещё. Было пробное занятие и преподаватель сказал что у него хороший слух для этого языка. Я понимаю что не всем дано быть математиками и физиками. И как теперь быть забить на предмет и не ругать за плохие оценки? Или плавно подводить что ему это в жизни пригодится и ему это нужно?
Лагшмивара• 30 мая в 12:02
Вот вы не выучили ться- тся-, вам это мешает в жизни?))
Зато научились исправлять пост и это классно. 😁
автор Дикая Роза • 30 мая в 12:03
Ответ дляЛагшмивара
Я же не на экзаменах и вы не преподаватель!
Забризкана водою• 30 мая в 12:04
Ответ дляДикая Роза
Так и ребёнка экзаменовать по математике каждый день никто не будет ))
Лагшмивара• 30 мая в 12:05
Ответ дляДикая Роза
Но это тема про учение - свет!
Однозначная• 30 мая в 12:06
от березки и осинки не родятся апельсинки. не нагибайте его. пусть учит на необходимый минимум. но нужно еще держать в голове, что математика обязательный предмет на ЗНО или что там сейчас дети пишут.
Видящие_помогите• 30 мая в 12:06
Ну пусть не учит, знание иностранного языка важнее. У меня вообще 3 в аттестате по математике, никогда ее не понимала. Никак на жизнь не влияет. Экзамен сдала нормально кстати, подготовилась за пол года
автор Дикая Роза • 30 мая в 12:06
Ответ дляЛагшмивара
Но это тема про учение - свет!
По теме будут ответы?
Море_море_я_скучаю• 30 мая в 12:06
Ответ дляДикая Роза
Но вы не можете ответить на простые вопросы. И вас сильно попустит, когда выученный английский потихоньку будет забываться, потому что негде применять. Работа, дом, работа. Где вам так офигенно постоянно нужен английский, если это не связано с работой?
Или та же математика. В жизни ее знаний вполне хватает именно до уровня 5 класса.
НетЕщеНаверное• 30 мая в 12:07
Чем математика прям так важна? Языки нравятся - пусть учит языки.
Забризкана водою• 30 мая в 12:07
Ответ дляДикая Роза
По теме будут ответы?
Возраст ребёнка, какие планы на будущее?
автор Дикая Роза • 30 мая в 12:07
Ответ дляНетЕщеНаверное
Она на мнт сдается, кажется. Сейчас даже в мед поступать нужна математика
автор Дикая Роза • 30 мая в 12:08
Ответ дляЗабризкана водою
Ребенку 8лет. Пока не знаю какие планы.
Забризкана водою• 30 мая в 12:08
Ответ дляДикая Роза
Математика нужна была для поступления в любой вуз. Вопрос в том, собирается ли ваш ребёнок вообще куда-то поступать
НетЕщеНаверное• 30 мая в 12:08
Ответ дляДикая Роза
А блин, ну тогда тянуть на необходимый минимум. Но точно не ругать.
Инфотуфелька• 30 мая в 12:09
Автор, давайте ему головолмки разниюые.
Математика в школе для развития мозга и тренинга решения пробоем.
Мой студент готовится в магистратуру - приходиться повторять -заново учит темы за 6-7 класс. Комбинаторику и проценты, дрлби и логику. И без этого диплом не получить.
Там половина задач на математику в тесте тзнк.
учится на ин язе
Фима Собак• 30 мая в 12:09
Ответ дляДикая Роза
С вашей логикой, радуйтесь, что ребёнку хоть языки нравятся)) Вы-то помочь явно не в силах)
Лагшмивара• 30 мая в 12:09
Ответ дляДикая Роза
По теме будут ответы?
А по теме, я считаю, что математика нужна детям для развития логического мышления, для развития быстрой сообразительности и внимательности, она делает нас умнее, даже если эти формулы никогда не пригодятся. Попробуйте объяснить это ребенку. Да и обязательный экзамен пока не отменили.
Видящие_помогите• 30 мая в 12:09
Ответ дляДикая Роза
Ну так для меда нужен средний балл около 150, если другие предметы будут хорошо сданы, то норм
Забризкана водою• 30 мая в 12:09
Ответ дляВидящие_помогите
Ребёнку 8 лет, какой мед
Я только за!• 30 мая в 12:09
Это какая по счету ваша тема с одной и той же намеренной ошибкой в названии?
Забризкана водою• 30 мая в 12:10
Ответ дляДикая Роза
Ребенку 8лет. Пока не знаю какие планы.
А как вы завлекали и пытались заинтересовать математикой?
Инфотуфелька• 30 мая в 12:10
Ответ дляЗабризкана водою
И в Магистратуру
Забризкана водою• 30 мая в 12:10
Ответ дляИнфотуфелька
И в Магистратуру
Да тут, по всей видимости, можно со спокойной душой расходиться.
So_so• 30 мая в 12:11
Ответ дляДикая Роза
Ребенку 8лет. Пока не знаю какие планы.
Я думала лет 14
автор Дикая Роза • 30 мая в 12:12
Ответ дляЗабризкана водою
Пробовала дополнительные занятия сменили 3 ех преподавателей, он пошел несколько раз и сказал что не будет туда ходить, ему не интересно и не нравится, разговаривала с ним что это важный предмет для него и он нужен, пока не помогает.
Смайлик• 30 мая в 12:20
Ответ дляДикая Роза
Мене дивує ваше НАВІТЬ в мед.
В меді дуже потрібна математика.
Логічне було б сказати навіть для художньої, музичної і спортивної вищої освіти.
Смайлик• 30 мая в 12:21
Ответ дляДикая Роза
Які у дитини реалтно проблеми з математикою в 3му класі?
Мейк-ап форева• 30 мая в 12:21
Ответ дляДикая Роза
Могу сказать как мама гуманитария, которая нанимала репетитора по математике - все предметы важны и нужны. По математике тоже можно найти хорошего репетитора, который увлечет и сможет все пробелы устранить. Тогда и полюбится сразу та математика.
Языки - хорошо, но недостаточно, знания английского сейчас это вообще базовая опция у молодежи.
Робот Вертер• 30 мая в 12:27
Дочка вообще не разбирается в химии, зато математика - 9,10, 11. Говорю главное, чтоб было сдано. Списывает и сдает, что понимает, то пишет сама. 7-8 баллов имеет. Поступать на факультеты, связанные с химией, не планирует. Но согласна с ответами выше, сейчас Английский - это как само собой, это не привелегия сейчас
Лена Кор• 30 мая в 12:27
Ответ дляДикая Роза
Ребенку 8лет. Пока не знаю какие планы.
Вы пропустили важную тему в 1 классе - ’склад числа’. Не довели ее до автоматизма. Поэтому ребенку сложно. Отсюда и нелюбовь к математике: не получается быстро считать.