Дикая Роза• Изменено 30 мая в 12:03
Ребенок не хочет учиться
У меня ребенок не хочет учить математику, пробовала завлечь но ни в какую, но есть способность к иностранным языкам, я поддерживаю его увлечения в этом, сейчас ребенок учит английский дополнительно ходит ему нравится очень (хотя изначально не хотел и туда ходить, так как не пробовал до этого и говорил что школьный предмет скучный для него, но на дополнительных ему понравилось и ходит с удовольствием) и захотел ходить на китайский сейчас ещё. Было пробное занятие и преподаватель сказал что у него хороший слух для этого языка. Я понимаю что не всем дано быть математиками и физиками. И как теперь быть забить на предмет и не ругать за плохие оценки? Или плавно подводить что ему это в жизни пригодится и ему это нужно?
Дикая Роза
• 30 мая в 12:33
Ответ дляСмайлик
Мене дивує ваше НАВІТЬ в мед.
В меді дуже потрібна математика.
Логічне було б сказати навіть для художньої, музичної і спортивної вищої освіти.
В меді дуже потрібна математика.
Потому что когда я сдавала в мед. Математика была не нужна тогда, я сдавала биологию и укр. Мову
Мейк-ап форева• 30 мая в 12:34
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Но вы не можете ответить на простые вопросы. И вас сильно попустит, когда выученный английский потихоньку будет забываться, потому что негде применять. Работа, дом, работа. Где вам так офигенно постоянно нужен английский, если это не связано с работой?
Или та же математика. В жизни ее знаний вполне хватает именно до уровня 5 класса.
Зачем вообще та школа? Можно сразу после 5 кл. идти бутылки и макулатуру по мусоркам собирать!
Мейк-ап форева• 30 мая в 12:35
Ответ дляЗабризкана водою
Возраст ребёнка, какие планы на будущее?
Та какие планы? У мамки на шее сидеть до пенсии, не напрягаясь.
Кто учиться не стремиться, тот и работать не спешит.
Дикая Роза
• 30 мая в 12:36
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Английский может пригодиться если ребенок захочет сменить страну или путешествовать, он по крайней мере будет там как рыба в воде в плане языкового барьера. Учитывая какие обстоятельства в стране то это сейчас важно.
Дикая Роза
• 30 мая в 12:37
Ответ дляМейк-ап форева
Вы хоть по себе не судите!
Мейк-ап форева• 30 мая в 12:40
Ответ дляДикая Роза
Вы хоть по себе не судите!
Я по Вам сужу. Мой учил математику, вообще не было разговоров про ’не хочу и не буду, бо мне это не интересно’. Учеба - это обязанность ребенка и точка. Кстати, мой на экономическую специальность поступил в итоге.
Так что пригодилась нелюбимая математика.
Я пані прохана...• 30 мая в 12:43
У меня была одноклассница, которой математика не давалась совсем, особенно геометрия, конечно, она очень старалась и учителя шли на встречу, натянули ей 4. Зато с языками дружила, сейчас знает 5, и математика ей не нужна.
Плохо то, что у нас требуют. Попробуйте репетиторов, поищите такого, что сможет заинтересовать, в таком возрасте математика еще элементарная, точно должен осилить, если учитель найдет подход.
Я пані прохана...• 30 мая в 12:45
Ответ дляРобот Вертер
Дочка вообще не разбирается в химии, зато математика - 9,10, 11. Говорю главное, чтоб было сдано. Списывает и сдает, что понимает, то пишет сама. 7-8 баллов имеет. Поступать на факультеты, связанные с химией, не планирует. Но согласна с ответами выше, сейчас Английский - это как само собой, это не привелегия сейчас
Моя ситуация) мне учительница по химии говорила, что не дано мне ее понять и чтоб не мешала вести урок, а 3 она мне нарисует. Поступила в КПИ, а там химия, два семестра. Пришлось разбираться и оказалось, что очень интересный предмет и нет там ничего сложного.
Смайлик• 30 мая в 12:53
Ответ дляВидящие_помогите
Ну так для меда нужен средний балл около 150, если другие предметы будут хорошо сданы, то норм
Конкурсний бал, а не середній бал 150 і вище. А в конкурсному балі на медицину математика коефіцієнт 0,4, більше лише на предмет за вибором біологія/фізика/хімія 0,5.
Стигла полуниця• 30 мая в 13:00
Ответ дляСмайлик
Мене дивує ваше НАВІТЬ в мед.
В меді дуже потрібна математика.
здрасьти. нмт на дизайн аж бегом писалось
Смайлик• 30 мая в 13:06
Ответ дляСтигла полуниця
Я в курсі. Прочитайте уважно, що я писала і на що відповідала.
Стигла полуниця• 30 мая в 13:08
Ответ дляСмайлик
прочитала уважно, ничего нового не увидела.
такое.
Море_море_я_скучаю• 30 мая в 13:19
Ответ дляДикая Роза
В жизни все может пригодится, поступайте в медицинский и на строителя и на плиточника, и на швею, вдруг пригодится. Тем более, если смените страну
Море_море_я_скучаю• 30 мая в 13:20
Ответ дляМейк-ап форева
А работает где?
Море_море_я_скучаю• 30 мая в 13:21
Ответ дляМейк-ап форева
Ну вы же собираете, и смотрите, нормально живете
Мейк-ап форева• 30 мая в 13:22
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ванга из вас никакая, пукнули в лужу и сами себя обрызгали.
Мейк-ап форева• 30 мая в 13:22
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А работает где?
Сейчас не работает, учится за границей.
А вообще, с работой проблем не было, с нормальным дипломом.