бювет_в_обед• 30 мая в 15:40
Переполняет гордость за своего ребенка!
Дочка ,13 лет прошла отбор по Эрасмус+ Едет в следующем году во Францию на 3 месяца от испанской школы ( интеробмен детьми , сначала мы принимаем французского ребенка, а потом она едет к нему в семью). Это была ее мечта и она ее осуществляет.
Коренная киевлянка• 30 мая в 18:20
Ответ дляЛуноликая Вика
Де ви побачили українську? В Іспанію до української сім´ї вчити російську)
💯
Мама Карло• 30 мая в 19:15
Ответ дляАнгел-предохранитель
очнь вас понимаю
как страшный сон для меня щас даже ехать в купе с чужими людьми, а тут добровольно ребенок едет жить в чужую страну в квартиру к чужим людям
мой подросток в лагерь с ночовкой в жизни не согласится
Когда мне подруги предлагают на 2-3 дня поспать у них в проходной комнате в семье из 7 человек, то я снимаю номер в отеле в этом городе
А чтоб добиваться пожить у чужих людей еще и чужого языка и менталитета даже представить себе не могу
Потому неясно почему обязательно должна быть зависть
А когда у меня в доме появляются чужие люди, то я и заболеть могу
не все любят гостей с проживанием и чужих детей
Ну а люди, видите, воодушевлены.
Я в 18 лет жила 3 недели в чужой семье. Причем ехала тоже вся такая восторженная, море по колено, да все супер, мне будет классно. Розовые очки упали практически сразу. Не потому, что кто-то ко мне как-то не так относился. Чужой дом, чужая семья, чужой уклад жизни и правила. Я дни считала до возвращения домой.
А чтоб у себя поселить чужого подростка... Я подчеркнула не раз возраст, но никто не обращает внимания. Потому что дети такого возраста - самые проблемные. Иногда свой мозг вынесет, а то чужой. Причем вообще чужой, может быть с совершенно другими нормами поведения, взглядами и т п. Я не понимаю, почему это никого не парит. Я еще не видела ни одной семьи, которой пришлось жить в одном жилье с другими людьми, родственниками или нет, и кто при первой же возможности не рвался из этого выбраться.
Но люди считают это бонусом почему-то.
Другая страна - да, круто. Но если ты независим. А не попадаешь в условия, которые никак не можешь изменить, причем на длительный срок.
Но люди считают это бонусом почему-то.
Ангел-предохранитель• 30 мая в 21:29
Ответ дляМама Карло
Ну а люди, видите, воодушевлены.
Но люди считают это бонусом почему-то.
согласна