Безпорадна Кроко• Изменено 28 мая в 05:25

Требования в США и в Украине

Ребенок учится в двух школах. Тут пишут как курица лапой - не требуют пропись во втором классе. Пишут печатными, буквы разного размера, отступы кто как хочет, так и пишет. В Украине нужна писанка уже - прописью, ровно, аккуратно.

Тут уровень математики намного ниже. Слава Богу за год хоть математика на уровне с Украиной - год учебы дома дополнительно.

Слава Богу с английским хоть не было проблем - ребенок сам молча сел сделал за 15 минут.

Ну и подход ко всему - никто не идеален. Вбили это ребенку в голову, вот как с этим бороться? Делаем годовую - все нервы мои там. Весь год писали буковки сами, а в контрольной опять как курица лапой и чуть что - «мама, никто не идеален».
автор Безпорадна Кроко • 28 мая в 05:29
Сил просто не хватает на это. Сижу думаю - тебе бы в нашу школу хоть на год - понять отношение к учебе. Тут игры и праздник жизни целыми днями, тут мы отличники. Требований минимум. Если бы мы дома не пахали - он бы и читать и считать не умел, как половина одноклассников. Молчу уже про второгодок. Вот как ему объяснить, что не «зайбей, ты же стараешься», а нужно реально стараться?
Каляка маляка• 28 мая в 05:32
Ответ дляБезпорадна Кроко
И как с такими прекрасными школами и идеальными прописями, за 30+ лет у Украины не получилось ни Нобелевского лауреата, ни годного стартапа? Автомобили выпускать и компьютеры тоже не умеем. Но да, американцы тупые, а школы у нас хорошие...
автор Безпорадна Кроко • 28 мая в 05:35
Ответ дляКаляка маляка
Вы наверное не понимаете, что подавляющее большинство тут необразованные люди, которые работают за 2000 в месяц. Живут в жутких районах, не парятся особо. Поел, поспал и слава Богу.

Помните историю, что во время выборов было потеряно несколько десятков тысяч голосов, потому что расписаться не могли люди. Не умели.
Патріотка з дивану• 28 мая в 05:36
Мои учатся в американской школе. Учатся и учатся. Я вообще не заморачиваюсь. Укр школу сразу отмели, так как время сильно не совпадало.
Фуліганка• 28 мая в 05:38
Повірте, ці ігри завершаться одномоментно. У вас все ще попереду. А письмо налаштується саме собою. Я теж переживала, коли син був в 1-2 класі. Наступного року він піде в 12. Нормально пише. Так, він не вчив і не знає пропису, але пише нормально, я здивована навіть була, як це неочікувано змінилося з курки лапою на читабельно. І починаючи з 5, здається, вони уже все здавали на комп´ютері, тобто те письмо не так вже й треба було (якщо не зважати на дрібну моторику, але ж не письмом єдиним).
автор Безпорадна Кроко • 28 мая в 05:39
Ответ дляПатріотка з дивану
Вот это и страшно. Вы бы посмотрели что они там учат. Мой вот учит, что все на свете придумали темнокожие - расческу, желтый сигнал светофора, ложечку для мороженного. При этом за год ни одного классического ученого или изобретателя. Это первое, что вспомнилось. Там есть куда копать и чему поражаться.
Брюнетка в Мармеладе• 28 мая в 05:40
Принцип ’Никто не идеален’ - отличный, мои дети в украинской школе, но я тоже его придерживаюсь. Избавляет от напрасных переживаний. Но это ж не разрешение ничего не делать или делать плохо, скорее: делай максимум из того, что можешь и не вини себя за ошибки или если не получилось на высший бал.
По поводу нашего украинского образования - была возможность сравнить, правда не с Америкой, с Германией, то разница конечно существенная. У нас чрезмерно, у них недостаточно - найти б где-то золотую середину)))) потому что нагрузка украинских детей в школах тоже не делает их поголовно гениями, а у многих и вовсе отбивает интерес к учебе.
автор Безпорадна Кроко • 28 мая в 05:42
Ответ дляФуліганка
Ну це як приклад останнього тижня. Там багато нюансів насправді, які мені важко прийняти. В мене враження, що саме академічна підготовка проходить десь повз. Якийсь білий шум замість знань. В наступному році вже не думаю про паблік скул. І це школа 10 з 10 рейтинг.
Love_Love_Love_• 28 мая в 05:42
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ходіть в недільну українську школу, візьміть цому репетиторів/вчителів з України
Каляка маляка• 28 мая в 05:43
Ответ дляБезпорадна Кроко

Это Вы ничего не понимаете.
автор Безпорадна Кроко • 28 мая в 05:45
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
По моим ощущениям - это все равно влияет на уровень интеллекта общества в целом. Конечно и в наших школах можно ничего не делать - но как говорит мой муж - и я с ним согласна - наши учителя тянут даже двоечников и выйти из наших школ/вышей без знаний вообще не выйдет. А тут - пожалуйста.
автор Безпорадна Кроко • 28 мая в 05:49
Ответ дляLove_Love_Love_
Ми самі з ним кожен день потроху займаємось - по підручниках, які надає школа. Тож можемо контролювати рівень засвоєння матеріалу. Але через цей рівень місцевих шкіл доводиться докладати дуже багато зусиль, щоб закривати пробіли. Тобто в мене відчуття, що я на двох роботах. Бо не хочеться, щоб в нього каша в голову була.

Думаю про приватну школу, бо це дійсно важко.
Kateryna-S• 28 мая в 05:49
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вы правы. Мы где-то после второго класса бегом бежали в частную школу. В публичной, особенно в Калифорнии - передержка детей, о знаниях никто не беспокоится, главное что все одинаково не знают и тупеньким не обидно. Некоторые детки учиться сами, но большинство не имеют никакой мотивации. Кто-то перерастает, начинает соображать, но очень сложно наверстать упущенное.
Брюнетка в Мармеладе• 28 мая в 05:50
Ответ дляБезпорадна Кроко
Если ’двоечника’ тянуть - это ничего особо не даст. И у Вас в очень позитивных красках наши школы и ВУЗы, хотя на самом деле картина в разных учебных заведениях может отличаться существенно. Ребенку должно нравится учиться - тогда в этом будет толк. Соответственно, если ребенок приходит из школы и делиться впечатлениями и чем-то интересным, что он узнал - для второклассника это отличный результат. Гораздо хуже было бы, если бы он плакал от количества домашней работы и постепенно росла нелюбовь к школе и обучению в целом.
Love_Love_Love_• 28 мая в 05:50
Ответ дляБезпорадна Кроко

А де ви живете що там більшість неграмотних живущих в жутких районах?
Фуліганка• 28 мая в 05:52
Ответ дляБезпорадна Кроко
Спробуйте приватну, якщо можете собі дозволити. Я у свій час обрала іншу стратегію. Повчила два роки з сином додатково математику і заставила здати тести перед 6 класом, щоб його записали у математику 8. Після цього я про математику забула. Він зараз на рівні 2 курсу універу за математикою. Інші предмети мене особливо не цікавили. Якщо вас цікавлять, здавайте тести у спец програми. Кожний шкільний округ їх має. Наприклад у нашому окрузі для вступу в таку програму потрібно було здати тести штату на 99 перцентиль ( ті, що ваша дитина обов´язково здає), та здати вступний тест в програму ( програми підготовки є приватною). Мій був в 99 перцентилі по всіх тестах, але я не вважала, що йому потрібно от по всіх напрямках йти, якщо ви вважаєте, що ваш тягне, шукайте програми для обдарованих дітей. Всі школи такі програми мають
автор Безпорадна Кроко • 28 мая в 05:53
Ответ дляKateryna-S
Вот и я так вижу эту ситуацию. Потому что то, чем в моем понимании должна заниматься школа - оказывается полностью на плечах родителей.
автор Безпорадна Кроко • 28 мая в 05:55
Ответ дляLove_Love_Love_
Даже в Бостоне есть такие районы. Не говорю уже о южных штатах. Молчу просто. В абсолютно любом городе/штате - хочешь хороший район где у школы высокий рейтинг - плати больше. Но я и этим рейтингом недовольна очень. Он не отражает действительность. Боюсь представить что в плохих районах творится.
Love_Love_Love_• 28 мая в 05:57
Ответ дляБезпорадна Кроко
Ну ви пишете що більшість не грамотні
Криниця щастя• 28 мая в 06:07
Ответ дляБезпорадна Кроко
Такой вы бред несете.
Криниця щастя• 28 мая в 06:10
Зачем ребенок украинская школа? Чтобы жизнь малиной не казалось или чтобы знать что расческу не черные придумали?
Посудомойка• 28 мая в 06:11
Ответ дляКаляка маляка
Та то ви погано знаєте про досягнення українців, від незнання. В США багато хто із українців зробили нормальний бізнес, є помічник Маска українець, є чувак, що придумав як знімати в русі, всі зйомки Форсажів були завдяки його розробці, plugin Grammarly, ще знаю один відкрив компанію Flowium в США з мільйоним оборотом. Та багато хто є, із стартапів запуск бренду по канцелярії на Амазон, вивчили ринок і запропонували, що не вистачало, потім продали бізнес за гарні гроші. Багато українців зробили фірми і проекти Enjoythewood, namepuzzle
Kateryna-S• 28 мая в 06:16
Ответ дляФуліганка
Если ребенок воспринимает родителей как учителей, то может сработать. Если нет - частная или церковная школа. Церковные намного дешевле, но со своими особенностями. Мозги там тоже промывают на свой лад.
Форс мажор• 28 мая в 06:22
Во втором классе?
Там самая учеба начинается с шестого. Огромная и разнообразная загрузка. Я помогала учиться ученику из Флориды. Мне понравилось.
Кокосиха• 28 мая в 06:22
Ответ дляБезпорадна Кроко
Удалено администрацией...
Форс мажор• 28 мая в 06:29
Ответ дляБезпорадна Кроко
В elementary как раз так и надо.
жінка незаміжня• 28 мая в 06:50
Ответ дляБезпорадна Кроко
автор, вас сейчас захейтят толерантные на всю голову. но я с вами соглашусь, поэтому богатые и умные люди Америки отдают детей в частные сильные школы, куда сложно поступить. там много китайцев, там сильная загруженность, но оно того стоит. и именно из этих школ вырастают те, о которых писали - лауреаты и прочие. точно так же и университет. не все именитые университеты хорошие, чаще всего там глупая толерантность зомбирует студентов. вобщем все в ваших руках.

з.ы. пока что просто сдайте ребенка в клас гифтед енд талантед. он есть при любой гос. школе сша. там гораздо лучше чем в обычных классах и дети гораздо умнее. а дальше посмотрите
жінка незаміжня• 28 мая в 06:52
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
отбивает интерес у того, у кого его и так никогда не будет.
жінка незаміжня• 28 мая в 06:55
Ответ дляБезпорадна Кроко
да. в американских школах нет конкуренции. мне было стыдно, когда я одна, к примеру, плохо написала контрольную. так так оценки оглашали при всех. я тянулась к умным детям, лучшим в классе. если бы конкуренции не было, я бы забила болт и вообще не старалась. учитель равно друг это провальная схема.
Русланка з гілки• 28 мая в 06:58
Ответ дляКаляка маляка
Вы считаете, что если понизить уровень школьной программы и отменить прописи, то в стране родится автоиндустрия и нобелевские лауреаты?