Міряю від одиниці• 02 июня в 10:41
Истеричный сын, кто с этим сталкивался? В каком возрасте это прекращается?
Есть проблемы с речью, были занятия и у других специалистов, все как один мне твердят, какой он манипулятор. Логопед дает отчет, после каждого занятия, я также реагирую на его истерики, точнее не реагирую. Но когда же это все прекратится?
Ход занятия:
Максим охотно идёт на контакт, проявляет интерес к материалам и заданиям. Эмоционально отзывчив, с готовностью включается в работу в игровой форме. Однако при столкновении с ситуацией, которая не соответствует его ожиданиям, начинает манипулировать с помощью плача или крика. В такие моменты логопед сохраняет спокойствие, не акцентируя внимание на истеричной реакции. Осознав, что поведение не вызывает желаемой реакции, Максим возвращается к выполнению задания.
Отмечается положительная динамика: ребёнок стал чаще и охотнее повторять за взрослым отдельные слова и словосочетания. В речи всё ещё присутствуют лепетные элементы, однако также появились более отчётливые слова с коммуникативной направленностью (например, «дай», «на», «ещё»). Понимание обращённой речи сохраняется на хорошем уровне, выполняет инструкции, реагирует на просьбы и вопросы.
Ход занятия:
Міряю від одиниці
• 02 июня в 10:50
Ответ дляНевісточка ж
Автор, невропатолог что говорит?
Ничего. Обследовали его как можно, и у психиатра были. Терпите, говорят. Ноотропы только назначают постоянно
Міряю від одиниці
• 02 июня в 10:50
Ответ дляДружная семейка
РАС?
Нет. При рас вы будете такое слышать от логопеда?
Невісточка ж• 02 июня в 10:51
Ответ дляМіряю від одиниці
Врачи диагноз какой то ставят?
Виниловая пластинка• 02 июня в 10:51
Ответ дляАлина-1240
Это лечиться ремнем)
Лечитесь, кто запрещает
Міряю від одиниці
• 02 июня в 10:51
Ответ дляНевісточка ж
Врачи диагноз какой то ставят?
Зрр, логопед поставила онр 1 степени
Дружная семейка• 02 июня в 10:52
Ответ дляМіряю від одиниці
Ну тоді пишіть логопеду і задавайте ваші питання.
Малая Налегке• 02 июня в 10:56
Долго будет, пока не научите не истерить по делу и без дела. Моему 10 и вечно что то не так, только переход на повышенный голос его попускает.
Міряю від одиниці
• 02 июня в 10:58
Ответ дляМалая Налегке
Так никто уже на это не обращает внимания. Иногда я спрошу, ну чего ты плачешь? Вот он успокаивается , идет обниматься
Смажена полуничка• 02 июня в 11:00
Нормальный этап развития у ребенка. Тестирует реальность, границы дозволенного.
Лгин• 02 июня в 11:00
Таким родился. Те, у кого таких детей не было не поймут. У меня тоже истерил с рождения. Попустило после 16.. ито я уже научилась справляться с его характером. Но у моего не было речевой задержки.
Міряю від одиниці
• 02 июня в 11:01
Ответ дляЛгин
У меня у дочки тоже такого не было
Лгин• 02 июня в 11:02
Ответ дляМіряю від одиниці
У меня у дочки тоже такого не было
Это как в анекдоте.
- Почему орет ваш ребёнок, чего он хочет?
- он хочет орать)
Барвіночка• 02 июня в 11:04
Ответ дляМіряю від одиниці
2.8
В таком возрасте у детей нет ещё навыка манипуляций, как в понимании взрослого. А вот зато кризис 3-х лет и все сопутствующие это да, мой сын даже драться начал в этом возрасте, как раз в +- 2.9, сейчас 3.7 уже не дерётся, перерос. То что Вам твердят люди какой Ваш сын манипулятор явно говорит об их некомпетентности и незнании. На эмоции каждый ребёнок имеет право, он по факту их даже контролить ещё не может ибо не созрел для навыка самоуправления и контроля эмоций (тут взрослые иногда грешат срывами в некоторых ситуациях и не могут справиться со своими эмоциями, что уж говорить о ребёнке) . И самоосознание себя приходит только в +- 4-5 ( у меня так было). Радуйтесь тому что ребёнок умеет показывать свои чувства и эмоции, это хороший показатель, значит не боится, нет зажатости, сковывающих негативных установок, не держит в себе. А вообще неудобные дети это признак того что всё хорошо, они должны быть именно такими, а не затюканными и подавляющими свои эмоции и желания
Лукава_Кiшка• 02 июня в 11:04
Моя истерила с 2,5 до 7 лет. Каждый раз приемы разные - когда помогало взять на руки, утешить, успокоить. Когда - игнорирование. Когда - переключение и ТД. До 5 лет было часто и ужасно. Потом постепенно стало меньше. Но с 5 лет принимала Ривновагу (цветы Баха). Диагнозов, кроме гиперактивности никто из психологов и психиатра даже не ставил. Сейчас 7 лет, магний, Бакопа, омега3, меламаг 0,3 на ночь и все спокойно
всегдаДаДа• 02 июня в 11:05
Ответ дляМіряю від одиниці
У меня у дочки тоже такого не было
усі діти різні - невропатолог ваш найкращий друг повиннен бути. В мене дві доньки і 1 це ізюмінка ще та. Мені вдається це корегувати трохи режимом дня. А взагалі 2,8 це ще може переросте
всегдаДаДа• 02 июня в 11:06
Ответ дляЛукава_Кiшка
ми теж пачками бади пьємо -без них ніяк нажаль
Лукава_Кiшка• 02 июня в 11:07
Ответ длявсегдаДаДа
Слава Богу, что они есть и реально помогают. У моей сразу эффект виден с первой таблетки. Спокойствия и здоровья нашим детям и нам
Снегурочко• 02 июня в 11:09
Ответ дляЛгин
Это как в анекдоте.
- он хочет орать)
Точно, моего попустило после 14, Но скандальный характер остался, Сейчас 25 , как заведется спорить, ни о чем, плюю и ухожу в туман. разговаривать не возможно.
АдеКВАтная• 02 июня в 11:48
Ответ дляАлина-1240
Это лечиться ремнем)
Советы по воспитанию даёт Алина , у которой нет детей )
Творю чудеса• 02 июня в 12:06
В мене такий син був. Істерити почав в 1,3, я спочатку не розуміла що з дитиною. В 2,7 діагностували затримку мовного розвитку, мінімальну мозгову дисфукцію. У першого логопеда просто лежав під лавочкою і орав. Знайшла логопеда, якащаймається з дітьми аутистами, даунами, там результат пішов. Але окрім логопеда, був психолог, вона вистроювала причинно наслідкові зв´язки, розвивала логіку, був масаж переодичниц і басейн. Я помічала, що в нього дуже збудлива нервова система, багато емоцій і вночі може розмовляти, багато дітей, гучна музика - прижолить стомлений з синцями під очима. Істеричним був десь до 11 років, потім, я думаю дозріла нервова система і стало легше, зараз 14 років адекватний малий, вчиться середньо
Бува і таке• 02 июня в 12:42
з 1,5 до 5 років думала поїду дахом, таке творив, що труба.
З 5 років став слухняним, толковим, спокійним, як і був до 1.5 року.