ДолькиКабана• 02 июня в 15:24

Що найважче пояснювати дитині, коли немає змоги дозволити багато витрат?

dulenok• 02 июня в 15:25
нет ничего такого в том, чтобы пояснить есть у вас деньги или их нет
Налогообложу• 02 июня в 15:26
Ви про сирок марійку чи про десятий айпад з ямахою?
Заюшка_хозяюшка• 02 июня в 15:26
Дивлячись про які витрати мова
Дадосвидания• 02 июня в 15:26
Поясните что вам не удается объяснять своему ребенку?

Давайте конкретику а не пальцем в небо
Arctic777• 02 июня в 15:28
Зачем тогда рожать детей, если на них денег нет?
Заюшка_хозяюшка• 02 июня в 15:30
Ответ дляArctic777
Особливо актуально це в умовах війни писати, коли купа людей втратила свої домівки, членів родини, годувальників, здоров´я.
Дівка в намисті• 02 июня в 15:30
Ответ дляArctic777
А останнім часом жодних змін в країні ж не сталося
Дівка в намисті• 02 июня в 15:31
Скільки років дитині ?
Цветочница• 02 июня в 15:37
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Воно мабуть з болот
So_so• 02 июня в 15:39
6 лет, понимает, что всё стоит деньги (еда, игрушки, квартира, садик итд).
Часто предлагаю выбор : вот это или это? Не в смысле барби или конструктор, а одна барби или 4 раза в театр? Ращу в ребенке понимание, что нельзя иметь всё, что у кого-то всегда будет больше и нужно не страдать по этому поводу итд
Ответ на Ваш вопрос зависит от конкретной ситуации и возраст ребенка.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 июня в 15:40
если ребенок понимает математику, то поймет и экономику
Я инженер, меряю от 1• 02 июня в 15:47
Зависит от возраста. Но уже лет в 10 можно объяснить - что все ресурсы иссекаемые. Деньги это тоже ресурсы и к нему нужно относиться вдумчиво. Например, 50 грн - это совсем не много. Но если каждый день тратить по 50 грн на что-то не особо нужное, то в месяц потратится 1500, а за год 18000. А 18 тыс - это уже приличная сумма, которую можно потрать на необходимые нужды. Ну и тд
Дрібка щастя• 02 июня в 15:48
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
и что???
вам жалко на ребенка эти 18 тис???
dulenok• 02 июня в 15:48
Ответ дляДрібка щастя
и что???
вам жалко на ребенка эти 18 тис???
не, не жалко....При ЗП в 10
Зубожиння• 02 июня в 15:50
Ответ дляdulenok
не, не жалко....При ЗП в 10
Та тут же, как темы почитаешь, почти все миллионерши с карманными для ребенка 1к в день. А вы про какие-то 10 тыщ зарплаты...
Я инженер, меряю от 1• 02 июня в 15:51
Ответ дляДрібка щастя
и что???
вам жалко на ребенка эти 18 тис???
При чем тут жалко или не жалко?
У некоторых их нет. А когда они есть, считаю лучше потратить на что-то более существенное, чем всякий хлам или пищевой мусор. На 18 тыс можно поехать в лагерь, купить телефон, качественный спорт инвентарь, оплатить тренировки и тп
So_so• 02 июня в 16:12
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
При чем тут жалко или не жалко?
Всё правильно. Ребенок должен знать цену деньгам и уметь планировать, а не просто спускать потому что они есть у родителей.