Барбітта• 04 июня в 14:23

После удаления родинок, у кого то переродились в рак?

Пугают родственники что после удаления родинок, будет рак.
So_so• 04 июня в 14:24
Это работает не так. Удаленные родинки обязательно нужно отдавать на гистологию.
автор Барбітта • 04 июня в 14:24
У меня родинки выпуклые и доставляют дискомфорт. Спину потрешь мочалкой, они могут кровоточить.
Айпишница• 04 июня в 14:24
А они сами в теме разобрались?

Пусть сами себя пугают а не вас

Тревожники ходячие
В моїй хаті моя правда• 04 июня в 14:24
Це якийсь міф.
Може, і є окремі випадки, але ж і родимки перероджуються на злоякісні
Айпишница• 04 июня в 14:25
Ответ дляБарбітта
Обратитесь к врачу подобрать адекватный метод удаления

Что здесь думать? Собрать информацию и принять самой решение. Удачи
Папина дочка• 04 июня в 14:25
Ответ дляБарбітта
Может не трите мочалкой просто.
жижифреймут• 04 июня в 14:26
Я здавала скельця на аналіз, видаляла два утворення, аналізи показали доброякісне. Залишилися дві світлі плямки на пам´ять і то якщо засмагати, взимку не видно.
из_под_тишка• 04 июня в 14:28
Ответ дляSo_so
На Ютубе есть девушка.
Удалили родинку, отправили на гистологию, чисто. На её месте появилась опять, снова удаление и гистология.
Потом третья и это была уже меланома.
Укол Разума• 04 июня в 14:28
Ответ дляБарбітта
Вам верно выше написали. Не каждая родинка патология. После иссечения подозрительной ( а именно нужно хирургически, а не лазером) обязательна гистология. И если там есть дисплатические клетки повторное иссечение тканей более глубокое, и в зависимости от стадии возможно еще и понадобится иссечение ближайших лимфоузлов.
Залізна тьотя• 04 июня в 14:33
Ответ дляБарбітта
И Вы еще сомневаетесь удалять или не удалять?
автор Барбітта • 04 июня в 14:34
Ответ дляЗалізна тьотя
Записалась на удаление, так на меня обиделась одна родственница. Что я с ума сошла. Детей на кого оставлю и ТД..
Залізна тьотя• 04 июня в 14:34
Ответ дляБарбітта
Дурдом! У Вашей родственницы не в порядке голова.
Запароленое одеяло• 04 июня в 14:36
Ответ дляБарбітта
я удаляла и муж удалял. Переродится может там, где уже был запущен процесс, поэтому все родинки отправляют на гистологию. И если с ней все ок, то с таким же успехом может переродится и царапина.

А вот постоянное травмирование - это действительно существенно повышает риск перерождения.
Маю декілька думок• 04 июня в 14:36
Ответ дляБарбітта
Да уж, не повезло вам с родственниками...
Маю декілька думок• 04 июня в 14:37
Автор, если родинки травмируются, то у них шанс озлокачествиться весьма не иллюзорный. Идите на удаление
НашлаПерепискуМужа• 04 июня в 14:46
Ответ дляБарбітта
выпуклые редко перерождаются, хуже плоские невусы, а удалить все равно нужно , если их постоянно раздирать , как раз тогда могут переродиться
Киев_Елена• 04 июня в 14:51
Ответ дляБарбітта
Есть такие люди которые панически бояться удалять родинки и отговаривают других. Например моя мама. У нее была соседка и она сама захотела удалить родинку которая была неэстетичной, она ей вообщем-то не мешала и жила она с ней всю жизнь. Удалила и через пол года соседки не стало( с тех пор мама не проверять родинки, не удалять не желает. Говорит чтоб с той родинкой еще жила и жила соседка, но нет же, захотелось удалить…
Криниця щастя• 04 июня в 14:52
Понос будет
Чупокабра• 04 июня в 14:52
Ответ дляБарбітта
якщо травмуються, то в будь якому разі краще видалити.
родичка куку, краще такі речі взагалі не розповідати, бо потім при кожній нагоді будуть нагадувати.
ГендиреХтор• 04 июня в 14:54
Ответ дляБарбітта
Обиделась за то, что Вы своим телом распоряжаетесь, а не она?
По-моему, это она сошла с ума.
А вообще, нафига всем трындеть, что Вы там себе удалять собираетесь?
Запароленое одеяло• 04 июня в 14:55
Ответ дляБарбітта
но перед удалением вам обязательно надо их проверить дерматоскопом.
Вы же это сделали? Это не папилому удалить, записался, пришел, удалил.
Чупокабра• 04 июня в 14:55
Ответ дляЗалізна тьотя
скоріш за все вона і сама не проти свої прибрати, але страхи не дозволяють і іншим нема чого. Питання і іншому - з якою метою їй розповіли)
ДолькиКабана• 04 июня в 14:55
Ответ дляиз_под_тишка
На Ютубе есть девушка.
Потом третья и это была уже меланома.
Да, если не до конца удалить и останутся в глубине корни, то считается как повреждение родинки. А именно повреждение родинки может приводить к перерождению. Поэтому свою одну очень крупную, которой очень стесняюсь и она со мной всю жизнь, боюсь трогать.
Чупокабра• 04 июня в 14:55
Ответ дляГендиреХтор
По-моему, это она сошла с ума.
образилась, бо дозволу в неї не спитали)))
Ондатрова шуба• 04 июня в 15:00
Если родинка была с меланомой и ее не всю удалить, то такое удаление может спровоцировать активный рост меланомы.
Одна_на_всей_планете• 04 июня в 15:02
Ответ дляОндатрова шуба
Для этого перед удалением проверяют дерматоскопом. И удалять лучше хирургическим путем, чтобы сдать на гистологию. После лазера сдавать нечего.
Ондатрова шуба• 04 июня в 15:06
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Родинки и не удаляют лазером, да и другие подозрительные кожные образования.
Одна_на_всей_планете• 04 июня в 15:07
На самом деле много случаев, когда после удаления меланома развивалась очень активно, но все эти случаи были в подавляющем большинстве после лазерного удаления. Это было время, когда еще не знали что так делать нельзя, думали что лазер выжигает все, и меланому тоже. Сейчас так не делают. При малейших сомнениях только хирургическое удаление и гистология.
Одна_на_всей_планете• 04 июня в 15:07
Ответ дляОндатрова шуба
Сейчас нет, раньше да.
Куколка-мяуколка• 04 июня в 15:13
Я думаю, что такое возможно, если удалить не полностью или клетки рака при удалении попадут в кровь.
Я заметила, что онкологи и пластические хирурги - мужчины не избавляются от крупных родинок