Капризуля• 05 июня в 15:41

Люди, что делать с квартирой?

Квартиру нужно продать. Но хотелось бы по хорошей цене.
Когда это делать? Сейчас? Или цены будут расти?
Ms. Искренность• 05 июня в 16:09
Ответ дляКапризуля
Люди, кто-то может предположить что будет с рынком дальше?
Знаете, тут уже который год падение прогнозируют, а у меня подруга за 40 тыс. не может полноценную однушку в новострое с ремонтом и лифтом в Ирпене найти
автор Капризуля • 05 июня в 16:10
Ответ дляМилота
Смарт- это во все времена квартира для 1 человека.
Конечно, лучше две однушки, но вашей бабушатни не хватит.
Я вам посоветовала из ваших данных.

3к бабушатня - для сдачи не вариант. Там всегда будут проблемы с оплатой.
Я эту квартиру сдавала 10 лет. Правда задешево. И проблем с оплатой не было. Больше я не могу позволить себе благотворительность.
Но! На смарты спрос ещё хуже, чем на трешки
Милота• 05 июня в 16:10
Ответ дляКапризуля
Смарт - это квартира под сдачу, когда спрос превышает предложение.
Это не сегодня и не в ближайшие 5 лет точно
Спрос всегда превышает предложение на недорогие однушки.
Это я вам как арендодатор 15 лет говорю.
В отличие от вас теоретика.

Но вижу, вы тут только поговорить.
Удачи.
автор Капризуля • 05 июня в 16:13
Ответ дляМилота
В отличие от вас теоретика.

Но вижу, вы тут только поговорить.
Удачи.
Так вы арендатор или арендодатель?
Попихтю та й годі• 05 июня в 16:21
Залежить від ваших планів на майбутнє
автор Капризуля • 05 июня в 16:22
Ответ дляПопихтю та й годі
Залежить від ваших планів на майбутнє
Я не знаю, какие у меня планы... у меня их с 2022 года нет...
ПесиКот• 05 июня в 16:25
Какой этаж?
автор Капризуля • 05 июня в 16:26
Ответ дляПесиКот
Какой этаж?
Второй
ПесиКот• 05 июня в 16:29
Ответ дляКапризуля
Второй
Пробуйте продать, высокие этажи сейчас не очень , а второй и в мирное время в ходу и сейчас продастся норм. У нас друзья купили вторичку осенью за 40, по моему около 60 квадратов, сделали уже ремонт.
автор Капризуля • 05 июня в 16:30
Ответ дляПесиКот
Спасибо
ПесиКот• 05 июня в 16:32
Ответ дляКапризуля
Спасибо
Не за что. Пусть все сложится наилучшим образом.
Давно без алко• 05 июня в 17:46
Трохи займаюсь нерухомістю. Іноді виходить так, що наприклад здається або продається навіть те, за що ти б ніколи не подумав. Виставляйте, попередньо вивчив ціни вашого району. Якщо звісно середня ціна за Бровари вас влаштує. Ставте ціну за яку ви її оцінюєте, та визначіть собі нижню межу продажу. Я нещодавно здала будинок в області, за якій думала що він не здасться ніколи причому за гарну ціну для власника. І ще багато людей на просмотрах питали за покупку. Тобто запити є, треба попрацювати та знайти свого покупця. Якщо є можливість продавайте самі, без брокера
Гарачий Чокалад• 05 июня в 20:03
Лучше держать деньги в недвижимости
Бабуся Бетман• 06 июня в 01:09
Ответ дляКапризуля
Не уезжаем, но хотелось бы иметь деньги на руках. Мне не срочно. Но если цены будут падать - то я не хочу терять. Так же, как и если они будут расти.
А если прилетит туда ? Или деньги украдут ? Странно имеете квартиру и не использовать ее . Как будет завтра никто не знает . Но дорожать во время войны точно не будет , и не закончиться в ближайшие годы .
Лучше купить что-то за границей и сдавать . Мое мнение . Так Болгария к примеру
Или использовать деньги .