ВерСаСе• 07 июня 2025
Отпуск или машина?
Думали не идти в отпуск, перебиться речками/бассейнами, потому как на сентябрь хотели машину (бюджет 10-11К). Но так устали за этот год, что без отпуска не сможем. Посчитали, отпуск обойдется около 4К (2+2). Получается, на машину не хватит. А это значит, что опять будем на старенькой Рено Логан ездить. Не могу определиться, чего хочу больше, потому как хочу и то, и то. Вы бы как сделали?
Разгуляшка• 07 июня 2025
У вас муж хоть выезжать может, за 11000 тоже будет старенькая машина, я думала свой фольц продать за 9500, потом смотрю за 20000 не куплю, а куплю тоже б/у чуть свежее, моя 2014 года, но та начнет ломаться и давай чинить деньги тратить, сняла с продажи
Разгуляшка• 07 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Машину используем редко, на выходных. Работа-быстрее на метро, поэтому не ездим на работтк. А куда еще машиной ездить? Для нас это средство передвижения, а не роскошь. Да, мы были каждый год отдыхаем семьей за границей, набираемся впечатлений, расширяем кругозор, но ездим на Логан
Для меня машина каждый день это средство передвижения , зачем мне она на выходных, тогда можно и без машины, а как ваш муж ездит если мужчин не вырускают
Разгуляшка• 07 июня 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Автор, маючи всього 11тис на машину їхати у відпустку за 4 це зашквар. Очевидно ваша зарплата таку відпустку не тягне. Живіть відповідно своїх можливостей
Вот я тоже так думаю у меня ночка в 4000 евро, но фиг бы я ее на отпуск или к машине доложила
ВерСаСе
• 07 июня 2025
Ответ дляРазгуляшка
Есть категории, которые выпускают
ВерСаСе
• 07 июня 2025
Ответ дляРазгуляшка
Нычка больше, я написала цифру, которую мы готовы потратить (это не одно и то же)
АгатаХристя• 07 июня 2025
Ми б їхали у відпустку. До осені можна заробити ще на авто. А без відпочинку і вражень це практично не реально
Прокачую сідниці• 07 июня 2025
Для мене дивно, що люди, які купують авто зв 10 тис., можуть витратити на відпустку 4 тис.
В мене авто за 30 тис., 4 тис. на відпустку рука не підніметься витратити...
Само_достаточная• 07 июня 2025
треба відповичати, щоб були сили працювати
машина то у вас є
тому я би вибрала відпочинок в вашому випадку
машина то у вас є
Куда ж без меня• 07 июня 2025
Оставить мужа дома, как все мужчины сейчас сидят
И ехать самой в скромнее отель
ЗабежАЛОЧКА• 07 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Болгария и Гоеция-тоже были
и что не зочетмя нще раз в грецию?
Угадайс• 07 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Так а зачем вам её менять тогда вообще?
ВерСаСе
• 07 июня 2025
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и что не зочетмя нще раз в грецию?
Очень хочется. Но когда увижу полмира
Проработник• 07 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Дешевле нашли Албанию, туда не хочу, в Черногории были, Гоузия-море не то. Так и живем
Якщо їздите на Рено логан то ви мали б бети звичні до простішого відпочинку і Болгарія за 1,5 к вас би мала влаштувати
Зажуженная Жужжа• 07 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
))розширяти кругозір раз в рік на тижнем шезлонгі , це мощно. Ну тоді в чому взагалі питання, їздіть на логані.
Ми в подібних випадках відпочивали на бюджетному місці бо машина важлива складова нашого життя ми круглий рік кругозір розширяємо
Почекуха• 07 июня 2025
Ответ дляПроработник
Їздили на мегані - сиділи місяць на канарах
пару років підряд - з якого такого дива вартість авто і інших витрат корелюється ?
2410diana2410• 07 июня 2025
Мне странно, что люди покупают себе машину по цене двухразового отпуска. В моем понимание машина важнее, на ней ездить каждый день несколько лет. А отпуск только 1-2 недели. Если бы у меня стоял вопрос покупки авто, то я бы не покупала за 10-11 тыс у.е., и не ехала бы в отпуск, а собирала бы деньги дальше
ВерСаСе
• 07 июня 2025
Ответ для2410diana2410
А что даст вам машина на 4-5К дороже? Я реально не понимаю разницы
2410diana2410• 07 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Да она новее будет, та же самая модель что и за 10 тыс. Вы какую машину себе присматриваете?
Почекуха• 07 июня 2025
Ответ для2410diana2410
Збирайте
Якщо на авто потрібно збирати довго - то воно трошки не по кишені - а купити пів справи - ще потім потрібно утримувати
.
Про те що кожну секунду можна позбутися авто і залишитися ні з чим
ВерСаСе
• 07 июня 2025
Ответ для2410diana2410
Еще в поиске, цель поставили до моего ДР (еще месяц), бюджет обозначили. Муж подбирает, мне, грубо говоря, не так важно: колеса, крыша над головой, кондер-мне большего не нужно. Что-то посоветуете на этот бюжет? Допускаем 12 как макс.
МУСЯкомарова• 07 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Вашу старую перекрасить и прогенералить. Будет как новая. Логан очень надёжная машина в своём сегменте и вне времени с точки зрения дизайна корпуса. Если вам ездить изредка, то зачем платить больше?
Успокойся_Успокойся• 07 июня 2025
У нас такой же вопрос встал. Но в старую машину уже не вижу смысла вкладывать. Машина для нас важнее, поэтому с отпуском пролетаем.
Если у вас есть колеса под попой и ещё поездит, то может выбрала отпуск
2410diana2410• 07 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Не посоветую, я не подборщик авто, не знаю цен на каждую модель и нюансов в каждой машине. Но понимаю, что на нормальное авто 12 тыс мало. У меня не новое авто и не дорогое, но сейчас даже стоит больше чем ваш бюджет.
Успокойся_Успокойся• 07 июня 2025
Ответ для2410diana2410
Год, пробег, марка?
Кокосиха• 07 июня 2025
Ответ дляPrervana
Одолжила бы на полгода-год 4К, поехала бы в отпуск, купила бы машину, вернула бы долг
100%, ну ще два місяці є, щоб заробити на відпустку. А якби не було можливості, то я за відпочинок, авто їздить - і добре.
Кокосиха• 07 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Все правильно.
Кокосиха• 07 июня 2025
Ответ дляНічого вдягти
Я би купила машину. А на наступний рік вже у відпустку
Краще навпаки
КонхфЭдкаТузик• 07 июня 2025
Ответ дляВерСаСе
Єгипет, бюджетний готель буде в 2 рази точно дещевше. Кажу з власного досвіда, якщо що