Перша скрипка• 07 июня 2025

Какой доход позволяет не брать обед из дома?

Бюджет семьи 100 тыс, 2 детей, сьмная квартира. Мы берем обеды с собой на работу, все коллеги (и мужа, и мои) на нас странно смотрят и не понимают, 100 раз спрашивали. А я люблю свои еду, да и калории я считаю, не пониманию этого всего. На выходных с детьми ходим в заведения, с друзьями, раз в неделю с мужем свидение (без детей). Но в чем прикол тратить деньги на еду, которая есть и так дома?
Полуничка• 07 июня 2025
Ответ дляСумчатая кошка
У меня тоже ОКР, но подобной х*й, пардон, даже я не страдаю. Мой мах - перепроверять, выключен ли утюг или закрыта ли дверь (раза 2-3 перед выходом)...ну, и ритуальчики по мелочам.
у вас просто другие обсессии) другие триггеры.
У меня была клиентка, для которой самым большим страхом было причинить вред другим людям. Еще чуть-чуть, и она бы заматывала себя в целлофан, чтобы своим телом не навредить другим) дышать только в маске, руки только в перчатках и тд

А начиналось все с нормального ответственного поведения - сидеть дома с ОРВИ и не заражать других. Но потом что-то пошло не так) Что пошло не так, мы выяснили, тема не об этом)
В шоколаде• 07 июня 2025
Ответ дляПерша скрипка
Согласна. Но зачем деньги спускать на еду в заведениях, если я их направлю в русло понужнее.
Не скрываю, я не миллионер, а пересічний громадянин
Зачнм кем-то казаться?
Ну дивіться, куплять їжу готову не завжди міліонери) просто комусь так зручно) ви економите на їжі, до ррикладу, зате купляєте дорогу техніку. Хтось з таким же доходом обходиться без нового телефона, але не хоче готувати. Кожному своє, тут нема правильної відповіді доя всіх
Зяблик протестант• 07 июня 2025
Ответ дляВкаблучках
Так много зарабатываете или зарплата не имеет значение, потому что вас содержат?
Смішно) чоловік давно дома сидить, не працює, боїться тцк.
Моя зп 80 тис грн. Виходить 4 тис грн за робочий день. Вийти десь поїсти в середньому 200-250 грн.
Я вважаю, що можу виділити 200 грн із 4 тис, щоб не тягати їжу в судках.
неДоЖиру• 07 июня 2025
У нас доход больше и на троих. Жилье свое. Берём еду с собой, никто не смотрит , всем пофиг
Вкаблучках• 07 июня 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Были бы средства, а купить вкусную еду сейчас ни разу не проблема.
Вкусная не равно полезная
Эскиз бесконечности• 07 июня 2025
Ответ дляПолуничка
если вы покупаете продукты, а не как-то выращиваете производите их сами, то все то же самое может быть и с вашими продуктами. Не тешьте себя иллюзиями. Вопрос полезности, да, и домашняя в целом полезней.
Но наличие соплей может быть где угодно, в любом ресторане-кафе.
Если вы никогда не посещаете рестораны, тогда о чем речь? Или вы думаете, что не в пузатой хате все как-то по-другому?))
Вы разницу понимаете между иногда и регулярно/ежедневно в данном случае?
Ну и как бы не сравнивайте хороший ресторан и столовку типа пузатой хаты. Я, например, хорошо ощущаю качество мяса, количество масла и добавок в еде. Сама неплохо готовлю.
Зяблик протестант• 07 июня 2025
Ответ дляЧекаю завтра
Люди їздять на авто, є одноразові лотки))
На авто в центр Києва мені довше, ніж на метро.
Одноразові лотки - це не еко-френдлі. Я навіть каву намагаюсь не купувати в одноразові стаканчики
Смайликівна• 07 июня 2025
Ответ дляБабулька
Нажаль ні.
Я готую все з меншою кількістю жиру,щоб було менш калорійне і рахую свій денний калораж уже багато років, щоб не товстітм.
Тому мій плов, котлети (рибні, курячі) набагато менш калорійний ніж в Пузатій Хаті (перевіряла).
А як це можна перевірити?
неДоЖиру• 07 июня 2025
Ответ дляСумчатая кошка
У меня перерыв 15 минут. Без вариантов , только брать с собой или столовка , но там очень-неочень
Чекаю завтра• 07 июня 2025
Ответ дляПолуничка
там же дешевий пластик, який переходить в їжу))
краще вже скляні носити, якщо ви за здоров´я)
2025 ...хто ще користується одноразочим пластиком ?
Вкаблучках• 07 июня 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я в общепите могу есть не дольше 2-х дней, и то у меня к вечеру первого дня уже изжога и вздутие
Як_наготую...• 07 июня 2025
А я обожаю пузату хату, мне все там вкусно, и десерты и котлеты и сырники, только бы там и питалась, были бы деньги
ВЫВсеВрете• 07 июня 2025
Никогда не брала обед из дома, работаю с 2000 года. На первой работе была столовая дорогая, всегда можно было борщ к или второе поесть. Потом в двух других компаниях были корпоративные обеды. Сейчас за границей, на перерыв выхожу в ближайшую кафешку поесть суп. Ну как это работать и даже не позволить себе обед?! Для чего такая работа?
ВЫВсеВрете• 07 июня 2025
То есть вам приходится и завтраки и ужины и даже обеды готовить?
Кто крайний?• 07 июня 2025
От дохода не зависит.
Мелитрисса• 07 июня 2025
Дело не в доходе, а в не желании готовить, носить с собой. Например, производственное предприятие, зарплаты приличные на фоне других, но далеко не 100 тысяч. Некоторые утром шли в столовую за пирожками, в обед обедали в той же столовой, на ужин покупали что то готовое в супермаркете, потому что готовить не хотели, а другие с таким же доходом признают только домашнюю еду.
Светка-пипетка• 07 июня 2025
Автор, почему вас так беспокоит чужое мнение коллег?
Если бы я любила готовить и было желание и время выготавливать вкусную еду, чтобы с удовольствием ее съесть на работе, я бы это делала.
Сладко-соленая• 07 июня 2025
Я сегодня пообедала в кафе - 300 грн. На двоих - 600. Значит в месяц - 14 тысяч грн на обеды. Вот и отминусуйте от зарплат
Працівниця року• 07 июня 2025
Мои все вокруг IT, мы в Израиле, зарплаты от 6 тыс$ , дают отдельно карту на питание, но многие периодически несут с собой из дома и для экономии тоже, потому что питаться в быстром питании, долго не протянуть.
Сладко-соленая• 07 июня 2025
Ну блин, мне дорого. Аренда квартиры 16 тыс + обеды 14 тыс + еда +- 20 тыс+ одежда +-5 тыс + лекарства, витамины, врачи +- 3 тыс + проезд +- 5 тыс = это уже 60 + тысяч на двоих. А еще же отдых, развлечения, крупные бытовые покупки, игрушки детям и т.д.
Эскиз бесконечности• 07 июня 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет никакой связи между заработоком и тем,что вы поглощаете в качестве пищи.
Приготовить себе обед это про заботу о себе.
Кашпо• 07 июня 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Хорошо что у вас есть ближайшее кафе заграницей да еще и с супом. Мои все ближайшие кафе - эти минут 5 на авто ехать и это будет нечто по типу мака. В супермаркетах кулинария не вызывает желания эту еду есть. Поэтому у меня термосумка, термос для первых блюд. И приходится утром собирать себе полноценный обед
Неначасі• 07 июня 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
))) у нас тоже начальство ест из лоточков)) только прикол в том, что это лоточки из кейтеринговой компании, которая занимается сбалансированным питанием. И цена такого питания 850 грн в день.
Я бы такие лоточки тоже бы ела вместо ПузатойХаты))
в ближайшем супермаркете такой лоточек суши с капустой будет гривен 150-200)
Неначасі• 07 июня 2025
я когда ходила на работу, то или не брала ничего, или брала из дома, если было что брать. В столовках и кафе брезгую питаться. Теперь работаю из дома и вопрос отпал
миссДавеча• 07 июня 2025
Ответ дляШирли-Мырли
Это зависит не от доходов. Просто кому- то нравится каждый день наготавливать еду на работу и носить с собой судочки, а кому - то это не нравится и проще пообедать в кафе .
Специально никто не наготавливает. Обычно на ужин готовят больше и кладут в судок на завтра.
ДелиВерка• 07 июня 2025
У нас доход 100 тыс, своя квартира, один ребенок. Муж берет судки из дома. Сегодня я задумалась еще и над тем, чтобы купить термос на 2 л для холодных напитков - ездили на ВДНГ, выпили нереальное количество лимонада сомнительного качества. Приехали к себе в район - опять зашли в кафе за еще одной порцией, но тут хотя бы было вкусно и по приемлемой цене.
ГендиреХтор• 07 июня 2025
Ще б знайьи де смачно готують. Я ще дуже брезглива🤮
Дохід десь 80 тис. Своє житло. Соловік і я з лоточками. Раз в 2 місяці може бути доставка
Мая твая не панимать• 07 июня 2025
Ответ дляБабулька
Від колектива залежить.
Я фін дір, зарплата 150 тис, обідаю власноприготованою їжею на кухні Компанії.
В той час всі керівники інших відділів обідають в Пузатій Хаті.
І час від часу проскакують фрахочки, які я зразу присікаю: вот не лінь тобі возитися тобі з цими лоточками? При твоєму доході тобі в офіс принесуть горяче з пилу жару, навіть в Пузату хату іти не треба..
Багато хто не розуміє, що справа не коштах за їжу, а в її якості і контролі калорій( маю схильність до повноти).
Так само. В умовах Київа, я поки домой доберуся, вечеряти вже пізно. Мені простіше взяти на роботу собі обід і вечерю. І розігріти в офісній кухні. Все складаю в невеличку термосумку, на обід часто беру щось з першого, на вечерю- салат і м´ясо або рибу. Я також схильна до повноти, рахую калорії, слідкую що їм. Це важко лише спочатку, а коли втягнувся, то складається на автоматі.
Мая твая не панимать• 07 июня 2025
Ответ дляБабулька
Від колектива залежить.
І в Пузатій хаті є ризик набрати всього смачненького )) коли складаю із дому, то точно розумію, що не наберу із надлишком.
Мая твая не панимать• 07 июня 2025
Ответ дляБабулька
Нажаль ні.
Так само ))))