Витворунка• Изменено 07 июня в 21:15

Англія.

Дівчата, хто має посилання на якісь групи українців в Англії.? Хочу розпитати там все. Донька закінчила 10 клас 16 років. Англ.знає дуже добре( читає книги , фільми дивиться, спілкується). Якщо виїхати зараз,то які перспективи там щодо навчання ? Куди нас можуть взяти?
Коли мовчу- приємна жінка• 07 июня в 21:15
А як ви збираєтеся виїхати в Англію зараз?
Джем Шакіри• 07 июня в 21:16
Сначала подготовительное отделение (там 13 классов школы, поэтому нашим детям надо доучиться), по деньгам около 8000 фунтов в год учеба.
ЧукИГеки• 07 июня в 21:17
Ответ дляДжем Шакіри
О, что-то новенькое)
Джем Шакіри• 07 июня в 21:18
Ответ дляЧукИГеки
О, что-то новенькое)
Ну, бесплатного высшего образования в Британии нет.
автор Витворунка • 07 июня в 21:18
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А як виїжджають? Є спонсори
автор Витворунка • 07 июня в 21:19
Ответ дляДжем Шакіри
А разве не бесплатно обучение до коледжа? Насколько я узнавала коледжи бесплатные. Вузы нет
ВЫВсеВрете• 07 июня в 21:23
Ответ дляДжем Шакіри
Есть. Я с отдела канал Де жити, там был сюжет про Англию. Парень с вз рассказывал что учился бесплатно в универе, тк у него стипендия. Есть или было программы для вз.
О_Юми• 07 июня в 21:24
16 років це вона мала закінчити 11 англійський класс і складати іспити GCSE. Після цього можна або в коледж або йти ще на два роки в класи A level. На A level дитина обирає три предмети і вчить їх поглиблено протягом трьох років. Далі складає іспити і можна в універ. В коледжі доречі теж можна обрати А level курс, і після також йти в універ. Вартість універу від 9 тис фунтів в рік + кампус. Можна брати кредит, тут це розповсюджено. Але ж знає мову це зовсім не означає, що знає термінологію. Буде важко перший час
Тану на сонці• 07 июня в 21:24
Ответ дляВЫВсеВрете
Беженец?
О_Юми• 07 июня в 21:24
Ответ дляВитворунка
Коледжі безкоштовні, ВНЗ платні
Білка в колесі• 07 июня в 21:25
Ответ дляВитворунка
А як виїжджають? Є спонсори
Если есть спонсоры, то почему вас не расскажут как?
Джем Шакіри• 07 июня в 21:25
Ответ дляВитворунка
А level ? Платно, конечно и может понадобиться сдать экзамен gcse.
ЧукИГеки• 07 июня в 21:25
В UK можно поступать в университет с украинским аттестатом. Заявки на поступление надо подавать с сентября- октября 11 укр.класса. Если поступит и вы найдете спонсора, чтобы получить укр.визу, а не студенческую, то обучение 10000£ в год, как для резидентов. Если по студенческой визе- цена, как для иностранных студентов и это раза в 3-4 больше.
Если найти спонсора и переехать сейчас, то вашу дочь могут взять в 12-13 класс( sixth form), только если будут места, т.к. заявки подавали еще осенью и обычно они заполнены ну и если пойдут навстречу украинцам и возьмут. В этом случае 2 года в школе и поступление в университет.
Поступить в колледже ( типа техникума) сложнее, т.к. туда нужно сдать GCSE ( это британский экзамен за 9-11 класс)
автор Витворунка • 07 июня в 21:26
Ответ дляБілка в колесі
Потому что спонсоры выучили своих 3 детей и не знают этого всего. Они и не обязаны знать
БезникаЯ• 07 июня в 21:26
https://t.me/londonukrainehelpgroup

Ловіть. Але щоб виїхати вам потрібен спонсор якого зараз знайти нереально. Для доньки 16 років дорога тільки в коледж. В школу на ще два роки її не візьмуть бо вона не здасть випускні екзамени.
автор Витворунка • 07 июня в 21:27
Ответ дляБезникаЯ
https://t.me/londonukrainehelpgroup

Спонсор є під Бірмінгемом.
Коли мовчу- приємна жінка• 07 июня в 21:28
Ответ дляВитворунка
А як виїжджають? Є спонсори
Знайшли вже?
ЧукИГеки• 07 июня в 21:30
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, все университеты ( кроме Шотландии для резидентов) платные. Программы помощи и стипендий были и есть, но чтобы их получить, ты должен быть супер умный. Никаких специальных программ и скидок именно для укр.студентов нет, они есть для всех студентов
БезникаЯ• 07 июня в 21:30
Ответ дляВитворунка
Спонсор є під Бірмінгемом.
В мене донька такого віку можу вас проконсультувати. Не слухайте що вище понаписували, в коледж доньку візьмуть безкоштовно і вона здасть gcse. Потім може іти в університет і брати студентський кредит як всі діти тут
Бойова• 07 июня в 21:33
Ответ дляВитворунка
В школах дети учатся до 16 лет. 16 лет - это уже колледж. Но чтобы начать учиться с сентября этого года, нужно было подать заявку в колледж осенью прошлого. Самый крайний срок - до 28 января этого года.
О_Юми• 07 июня в 21:37
Ответ дляБезникаЯ
В коледж скоріш за все вже не візьмуть, бо всі заявки давно подані ще взимку. Можливо звісно підуть на зустріч, але не факт
автор Витворунка • 07 июня в 21:38
Ответ дляБезникаЯ
Дякую. Gcse це що? Іспит?
БезникаЯ• 07 июня в 21:40
Ответ дляО_Юми
Я зараз в коледжі вчуся. Запис на наступний рік у серпні, початок вересня.
ЧукИГеки• 07 июня в 21:41
Ответ дляБезникаЯ
Нафига ей GCSE сейчас, если ее по возрасту возьмут в sixth form и через 2 года она сдаст A-level??
Если сейчас будет проситься в 11 класс( на год назад), то за 1 год она НЕ сдаст GCSE, ну не сможет ребенок за 4 месяца нагнать программу 9-11 классов на английском языке ( особенно географию или историю), МОКИ с декабря уже начинаются. Как ребенок сдаст 11 предметов или 24-26 листов??
неДоЖиру• 07 июня в 21:41
Мы в Англии
А как дочка одна приедет? Спонсоры станут опекунами? Там же сейчас все сложно
БезникаЯ• 07 июня в 21:42
Ответ дляВитворунка
Дякую. Gcse це що? Іспит?
Так це екзамен. В школі вони здають 9 предметів, в коледжі вона дитина буде здавати тільки математику і англійську
автор Витворунка • 07 июня в 21:43
Ответ длянеДоЖиру
Мы в Англии
Не одна.со мной
ЧукИГеки• 07 июня в 21:43
Ответ длянеДоЖиру
Мы в Англии
Так с мамой же, кто ж ее саму впустит. Спонсоры не могут быть опекунами в Англии
неДоЖиру• 07 июня в 21:44
Ответ дляЧукИГеки
А мама приедет и будет жить с дочкой?
Спонсоры еще должны будут расширенный dbs check пройти, так как ребенок несовершеннолетний
автор Витворунка • 07 июня в 21:45
Ответ дляБезникаЯ
Ви на кого вчитеся?