лаМпочка• 08 июня 2025

Зачем чтобы вещи выглядели прям новыми?

Я за разумное потребление .Если например вещи - 2 года ,то считаю ее новой. Некоторые вещи ношу вообще по лет 10. Конечно я смотрю чтобы вещи не были затертыми и выгоревшими, растянутыми - такие выбрасываю . Недавно встретилась с подругой,надела льняные брюки палаццо черного цвета,я ее спросила сама ей брюки. Она говорит, они не выглядят новыми. Им 2 года, она говорит вот они и выглядят на 2 года . Ну и что ? Кстати присмотрелась к брюкам, они в идеальном состоянии, цвет черный не выгоревший,уж не знаю как она определила. Почему обязательно вещь должна выглядеть новой ?
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Ну правильно, через два года увидела в тех же штанах.
Она меня в них вообще не видела . Точно
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляМастер Пис
Автор, к своим вещам все испытывают трепет. Именно поэтому часто отдают/ продают вещи б/у с подписью в идеале, а на самом деле - это ветошь. Вот такой психологический трюк. Свое всегда лучше, роднее, свежее и пр)
Я к своим трепета не испытываю . Регулярно что то выкидываю.
Пацаааааааан• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Она меня в них вообще не видела . Точно
Вы вторую страницу это обсуждаете, настолько задело ее мнение?
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляПацаааааааан
Ну да задело немного
Пацаааааааан• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Ну да задело немного
Значит ваши принципы не настолько крепкие.
Мейк-ап форева• 08 июня 2025
Ответ дляШаманю второпях
Я очень скрупулезно выбираю шмотки, и покупаю по большой любви, и соответственно, потом ношу долго и счастливо десятилетиями, а если какая-то шмотка раньше сдалась, то я возмущена. А тут встречаю подход, что каждый сезон все новое покупают, я б сошла с ума каждый раз все это выбирать
А скільки часу витрачається просто на споживання...
sur_sur• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
2 года это не старая вещь . И да , они выглядят как новые
Ой, да согласны мы уже, вы много раз об этом написали.
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляШаманю второпях
Вот и я такая точь в точь . И ещё мне мало что нравится , я как корову выбираю когда покупаю . Потому знаю свою манеру, если куплю не думая , потом носить не буду . Я даже не редко новые вещи выкидывала, а за старые держалась . Не люблю захламление и лишнее и так много лишнего
к.Буланова• 08 июня 2025
У всех разные приоритеты и доходы. Я даже не пытаюсь тянуться. Я просто переросла уже этот этап жизни.
Я осознаю, что не самая стильная, изысканная и богатая. Не завидую. Но и не стесняюсь.
Шаманю второпях• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Ну вот и все, делайте как удобно, все нормально с вами
Меломанка Маланка• 08 июня 2025
Новыми не обязательно, но без дефектов. Они должны быть комфортными и хорошо сидеть
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Согласна что без дефектов . Я даже с маленьким дефектом выбрасываю
Крихітка на всі• 08 июня 2025
Я купую не багато,щодня ношу на роботу.Не люблю старйо.
Н@Диете• 08 июня 2025
Потому что когда носишь затасканое то глаз замыливается и уже не видно разницы

Но другие то видят
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляН@Диете

Но другие то видят
Да не видно по этим брюкам , они ярко черного цвета, ни пятнышка , ни потертости
На_оба_рот• 08 июня 2025
Ответ дляніколи такого не було
Я ношу в селе резиновые сапоги 1972 года,и иногда телогрейку деда,в которой он с войны пришёл.И пох кто там чего говорит.
Есть обувь 15 летней давности,надетая раз 10, классика которая в таком качестве сейчас стоит дурных денег.
А ширпотреб он и есть ширпотреб.Он и рассчитан на пару лет.
Оте ваше взуття, якому 15 років, воно звісно не ширпотреб, а якесь елітне дизайнерське?
На_оба_рот• 08 июня 2025
Ответ дляМастер Пис
Но подруга четко определила возраст вашей вещи. Значит есть то,чего вы не видите
На_оба_рот• 08 июня 2025
Ответ длялаМпочка
Я думаю что она случайно угадала . Кроме того даже если брюки выглядят на 2 года , ну и что? Меня это вообще не смущает
Бас це бентежить. Інакше по-перше ви б не питали подругу про свої штани, по-друге не створили цієї теми
ніколи такого не було• 08 июня 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Не елітне,але якісне класичне взуття.Не на кожен день,завжди в моді,бо класика.Коштувало дорого,купувала в Мілані.Але зараз воно коштує майже втричі дорожче,бо ручна робота малими партіями так і залишилась в них.
Ms. Dolly• 08 июня 2025
Есть такое понятие polished - отполированный. Это та самая изысканность с иголочки, которой обладают новые свежие вещи. Когда вещь прям ’хрустит’, у нее плотность и цвет как после производства.
Безусловно, не все вещи такие после производства, даже у очень дорогих брендов, но это их позиционирование на сегмент ’клошар делюкс’ вроде Чичваркина. Но нам в такой роскоши не жить, получается обычно просто клошар без делюкса ;)
Для кого-то новая вещь - это действительно важно. Важно быть с иголочки, важно быть подтянутым, идеальным - отполированным.
Возможно для вашей подруги (педанта) подтянутость и собранность новой вещи очевидна, а для вас нет. Вот и все.
автор лаМпочка • 08 июня 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Я спросила подругу про эти штаны , потому что мне они очень нравятся и хотела похвастаться ими
Мальчун-задирун• 29 июня 2025
Ответ длялаМпочка
у меня есть любимая футболка, у нее уже цвет не такой яркий, уже пятна желтые от дезика вывожу по 10му кругу, уже катышки масенькие есть, а я настолько ее люблю, что буду носить до дыр) И я уверенна, что видно, что она заношена, но мне пофиг, она любимая)