Сусідка зверху• 09 июня в 08:45
Ваши лайфхаки при укусах комаров
Как снять зуд и отек?
И посоветуйте репеллент, что офф меня подвел
рукиЖимолости• 09 июня в 08:58
Ответ длявре_Динка
Від комарів псилобальзам.
А от зʼявилася якась хрінь, від яйої треба пити антигістаміни декілька днів і мазатись псилобальзамом, і всеодно зуд жахливий і почервоніння, якщо не пити антигістамін то почервоніння може тижні три і більше бути
У меня такое от укуса мошки
Викликаю на дебати• 09 июня в 09:01
Колись десь прочитала, що білок, який викликає зуд при укусі комара боїться кислого середовища і треба мастити місце укуса розчином оцту з водою 1:1. Допомагає! Але треба протягом перших 10-30 хвилин намастити.
Автопортрет нурофена• 09 июня в 09:10
Ответ длячаревна
Уже никто не слюнит?)
я слюню, еще и крестик ногтем ставлю)))
А що таке?• 09 июня в 09:14
Гель Эдермик, если нанести сразу после укуса, то и следа не останется. Быстро снимает покраснение и зуд.
Глубоководная селедка• 09 июня в 09:21
Читала что зуд вызывает определенный белок, который распадается при повышении температуры. Если место укуса подержать пол минуты под горячей водой, зуд быстро пройдет
ДинамоКит• 09 июня в 09:45
Траумель.
У ребенка в детстве была очень сильная реакция на укус, а его любили укусить за ушко, оттек уходил быстро. Значительно лучше псилобальзама.