Намакушка• 09 июня 2025

Украинские учителя! Кем работаете за границей и какая зарплата?

Я учитель английского и немецкого языков.

Вот думаю, какие перспективы, если ехать в Германию, например, или другую страну.

Кто-то работает учителем?
Какая страна?
Какая зарплата и сколько часов работаете в неделю?
Вы подтверждали диплом?

Спасибо
Сільський ансамбль• 09 июня 2025
Помощником учителя и курсы веду для испанцев) Около 2.800 выходит +-
Англ С1.
Чавонадо• 09 июня 2025
Ответ дляБабайко
Для учителя нужна нострификация и сдача экзаменов дополнительно
Я вам про признание диплома, а вы мне про разрешение по этому диплому работать .Это разное.Свою синюю мордашку поставьте себе)
Червона ікорка• 09 июня 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Хороші це стільки? Хороші в порівнянні з нашими?
Да, з вашымы:

📊 Сравнение
Страна Старт (мес) Средняя (год) Максимум
Австрия ≈ 2 890–3 120 € ≈ 35 000 € ≈ 4 420–4 540 € мес
Германия ≈ 3 300 € ≈ 54 000 € ≈ 5 300–6 300 € мес
Швейцария ≈ 6 789 CHF (566 CHF мес/год) ≈ 81 000–95 000 CHF ≈ 122 – 141 000 CHF
Гарнюнька• 09 июня 2025
Ответ дляЧавонадо
Не знаю о чем вы, какой долгий путь? 7 месяцев и признание готово
Диплом учителя с В2?
Куратор дебошей• 09 июня 2025
Ответ дляЧервона ікорка
В Германии и Австрии - выше среднего. Но в Словакии все зарплаты малюсенькие
Мин словакии 800 учитель 1500+, мин геомания 2200 учитель 3000+. В чем разница ?
Гарнюнька• 09 июня 2025
Ответ дляЧавонадо
Это Вы не понимаете слово ’признание’ и путаете его с оценкой.
Бабайко• 09 июня 2025
Ответ дляосень харашо
Я в Германии, у меня в дипломе учитель английского и все предметы начальной школы, диплом признан с условием доучиваться в университете 3 семестра немецкий и его методика, после этого еще референдиат 1,5 - 2 года на минимальный зп , только после этого можно получить бессрочный контракт и зп от 3500€( брутто), за 29 часов ставки.., а пока или учитель замен или ассистент часто к больным или просто неадекватным детям…. Еще недавно я думала идти в школу, и все это тянуть учиться, работать пока на минимум, но была на двухнедельном фортбильнг для интернациональных учителей, мы ходили по школам, готовились и вели уроки… и мое желание как то испортилось… проблем у учителей так же много, есть те кто так же выгорает и лечиться у психиатров, очень много судебных решений по поводу учителей, даже если он разборонил драку, на него подали в суд, это был реальный пример… я очень люблю детей и свою работу, до конца этого месяца я третий год как работаю в интеграционном классе, там много наших детей но этот проект закрывают и мне нужно что то решать… садик, может аэропорт… я теряюсь что делать дальше, но я не чувствую в себе силы идти в немецкие классы на полную ответственность, даже если возьмут. Английский не делится 28 человек в классе это минимум..
Так и есть все
Лучше найти другое занятие и получить образование местное. Переучиться. Чем работать в школе. Я тоже такие отзывы читаю.
Мне не признали диплом. Мужу признали, но он не хочет в школу к детям. Поэтому остаётся только переучиться...
Чавонадо• 09 июня 2025
Ответ дляЩепотка_совести
на опыт работы украинский я так понимаю не смотрят. если диплом пед. ВУЗа лежал 20 лет на полке, можно смахнуть с него пыль, в какой то стране подтвердить и работать?
У меня переводчица на первых проф.консультациях в Джобцентре, спрашивала стаж, смотрела трудовую, возрастные категории детей, методики и все фиксировали.Поверьте, на пробной работе или практике, сразу все будет понятно, каковы ваши навыки.Возможно придётся еще учиться
Куратор дебошей• 09 июня 2025
Вы мне другое скажите, как наши учителя ментальнл перестраиваются работать по другому? Ведь их система и учителя и наши это небо и земля. Я бы на пушечный выстрел не подпустила к своему ребёнку наших учителей.
Бабайко• 09 июня 2025
Ответ дляЧавонадо
А нафиг то признание, если работать не сможешь по диплому?
Просто чтобы было?
Чавонадо• 09 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
Я вам уже фото сбросила.Это вы путаете
Чавонадо• 09 июня 2025
Ответ дляБабайко
Просто чтобы было?
Можно работать на продленке
Бабайко• 09 июня 2025
Ответ дляЧавонадо
Можно работать на продленке
Это, наверное, в Германии.
В Австрии не берут и на продленку без нострификации и сертификата по немецкому С1
Гарнюнька• 09 июня 2025
Ответ дляосень харашо
Вот, это, как раз признание диплома описано.
Светка-пипетка• 09 июня 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Чего вы все пишете в своих злотых? В евро это сколько?
а нахиба в Польше евро? и напрягитесь уже если человек поделился ценной информацией
Светка-пипетка• 09 июня 2025
Ответ дляКуратор дебошей
В любой стране учитель не самая оплачиваемя профессия.
в Германии как раз хорошо оплачиваемая
Не гавкаю- но охраняю• 09 июня 2025
Ответ дляБабайко
Все реально, но нужен сертификат С1 минимум. Плюс нострификация диплома. А на это все года два уйдет. Пока будете это всё делать, нужно где-то жить и работать

У большинства учителей нет этих сертификатов и они не могут сходу сдать на уровень С1. Поэтому все затягивается
Прикол. Я тут читала как за год С1 с нуля получали. Переводчица наша в соц службе рассказывала как В2 за год сама выучила с полного нуля. Наши тётеньки считают, что 2 года максимум достаточно выучить язык и найти работу в офисе, а тут учителю немецкого год-полтора до С1 надо. Вот это чудеса!)
Панна Кота• 09 июня 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Англ С1.
Ви в Іспанії? У вас англійська с1? А іспанську також слід знати?
Бабайко• 09 июня 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Чудеса - это то, что вам рассказывают. Вы тоже можете рассказывать.
Гарнюнька• 09 июня 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну, я с полного нуля через год имела сертификат В2.
Не скажу, что прям бып этот уровень, но знаний хватило, чтобы сдать экзамен.
Но я не учитель, если шо. Просто зашла почитать.
сладкий_ноябрь• 09 июня 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Тому що вона в Польщі
сладкий_ноябрь• 09 июня 2025
Ответ дляБабайко
Это не так
Германия, Австрия, Швейцария - вполне хорошие зарплаты у учителей
+
Бабайко• 09 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
Сертификат и знания - это разное

А ещё в Германии не раз читала, что эти сертификаты за деньги продают - так что разное бывает
Куратор дебошей• 09 июня 2025
Вот нашла , в Словпкии искали на частичную занятость учителей в украинскую школу, т е признание и знание словпцкого не нужно, 14 евро час
сладкий_ноябрь• 09 июня 2025
Ответ дляБожа кульбабка
+1, наших багато працює, тут багато англомовних садочків. Постійно бачу оголошення про потребу у вчителях і репетитора англійської. Моя дочка ходить до репетитора англійської, плачу 85 зл/год
Так
Репетиторство тут дороге
Криниця щастя• 09 июня 2025
Якщо про німеччину то педагогіка тут то складний шлях. Якщо вдасться, буде е звичайно в шоколаді. Але я особисто знаю аж одну реальну історію успішної інтеграції.
Якщо ви вчитель англійської, то може є сенс спробувати Польщу? Там і до війни наших вчителів англійської повно працювало
Гарнюнька• 09 июня 2025
Ответ дляБабайко
Сертификат и знания - это разное

Ну в Германии это не разные вещи.
Нужна бумажка.
Я потом на спецкурсах переводила с укр на нем и наоборот, так как на те курсы посылали людей, у которых даже не у всех В1 был.

Впервые слышу, что за деньги продают. Звучит странно, скажем так.
сладкий_ноябрь• 09 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
Для анеуркенунгв диплома учителя нужен С1 или даже выше и долгий путь.
Или Вы просто оценили?
Ви не в темі
сладкий_ноябрь• 09 июня 2025
Ответ дляБабайко
Не обовʼязково
Бабайко• 09 июня 2025
Ответ дляГарнюнька
Ну в Германии это не разные вещи.
Нужна бумажка.

За год с нуля и переводили - это что-то из области фантастики. Невозможно за год выучить на такой уровень.
Для изучения каждого языка есть определенное количество часов. И за год нереально их пройти. Для бумажки - да. Но полноценного уровня у вас быть не может никак.