Намакушка• 09 июня в 22:13
Украинские учителя! Кем работаете за границей и какая зарплата?
Я учитель английского и немецкого языков.
Вот думаю, какие перспективы, если ехать в Германию, например, или другую страну.
Кто-то работает учителем?
Какая страна?
Какая зарплата и сколько часов работаете в неделю?
Вы подтверждали диплом?
Спасибо
Кто-то работает учителем?
Какая страна?
Вы подтверждали диплом?
Спасибо
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 июня в 22:16
Какие могут быть перспективы, кроме как мыть задницы, унитазы или собирать помидоры 🤣
Khmelnichanka• 09 июня в 22:19
Знайдіть ФБ- групу ’ Українські вчителі та вчительки в Німеччині’, там є багато корисної інфо.
Чавонадо• 09 июня в 22:20
Германия, сдала В2 Беруф, сейчас только начала языковые курсы С1 для воспитателей, прошла практику в начальной школе на продленке, признали диплом.В перспективе, работа воспитателем в детском саду или в группе продленного дня
Простецкая• 09 июня в 22:20
Знайома в Берліні підтверджує досі, бо потрібен С2 рівень. Теж вчитель англійської і німецької.
ЛісАпетная• 09 июня в 22:20
Есть знакомая, тоже, кстати, училка английского и немецкого. По-моему, C1 ей надо. Надо подтверждать. Надо учить язык, точнее, повторять. Она должна иметь бумажку, что прошла курсы, без этого никак. Но уже на финише, где-то там полтора года все заняло. Будет воспитателем, а если получится — то учить начальные классы.
В одном предложении: вполне реально, но не так быстро и просто, надо приложить усилия.
сладкий_ноябрь• 09 июня в 22:22
Польша.
Подруга, вчитель англійського працює в садочку, де англ вчать з 3 років, 50% часу розмовляють на англ. Працює 8 годин щодня, зарплата 5400 на руки.
З наступного року буде ще працювати в світлиці, там теж буде викладати дітям англ. 2 заняття на тиждень по 45 хвилин, це ще + 400 злотих на місяць.
Божа кульбабка• 09 июня в 22:23
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ото маньку пучить
Червона ікорка• 09 июня в 22:23
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Еще кулюбнику
сладкий_ноябрь• 09 июня в 22:23
Мало того, зараз в Польщі через програму для вчителів від незламної України можна носирифікувати диплом і вивчити мову.
Гарнюнька• 09 июня в 22:24
Ответ дляЧавонадо
Для анеуркенунгв диплома учителя нужен С1 или даже выше и долгий путь.
Или Вы просто оценили?
Червона ікорка• 09 июня в 22:24
Ответ длясладкий_ноябрь
Польша.
Чего вы все пишете в своих злотых? В евро это сколько?
Куратор дебошей• 09 июня в 22:24
В Словакии все кто англ и нем работают по специальности . Есть украинские школы , та работают как и в Украине. Моя невестка ин филология ( англ, нем) работает в международном банке, там диплом не спрашивали, только знание языка
Бабайко• 09 июня в 22:25
Все реально, но нужен сертификат С1 минимум. Плюс нострификация диплома. А на это все года два уйдет. Пока будете это всё делать, нужно где-то жить и работать
У большинства учителей нет этих сертификатов и они не могут сходу сдать на уровень С1. Поэтому все затягивается
Червона ікорка• 09 июня в 22:25
Ответ дляКуратор дебошей
Но там ужасно маленькие зарплаты
Чавонадо• 09 июня в 22:25
Ответ дляГарнюнька
Или Вы просто оценили?
Просто пока признали диплом действующим, действительным.
Куратор дебошей• 09 июня в 22:26
Ответ дляЧервона ікорка
Но там ужасно маленькие зарплаты
В любой стране учитель не самая оплачиваемя профессия.
Бабайко• 09 июня в 22:27
Ответ дляКуратор дебошей
Это не так
Германия, Австрия, Швейцария - вполне хорошие зарплаты у учителей
Божа кульбабка• 09 июня в 22:27
Ответ длясладкий_ноябрь
+1, наших багато працює, тут багато англомовних садочків. Постійно бачу оголошення про потребу у вчителях і репетитора англійської. Моя дочка ходить до репетитора англійської, плачу 85 зл/год
Куратор дебошей• 09 июня в 22:28
Ответ дляБабайко
Это не так
Относительно словпцких или относительно других немецких ?
Божа кульбабка• 09 июня в 22:28
Ответ дляЧервона ікорка
Відкрийте курс і гляньте. Пишуть, тому що в Польщі оплата в злотих і ніхто нічого не переводить
Гарнюнька• 09 июня в 22:29
Ответ дляЧавонадо
Это не признание, а оценка ZAB.
Очень разные вещи.
Бабайко• 09 июня в 22:29
Ответ дляКуратор дебошей
Относительно других немецких - у учителей нормальная зарплата. Не низкая
Чавонадо• 09 июня в 22:29
Ответ дляГарнюнька
Или Вы просто оценили?
Не знаю о чем вы, какой долгий путь? 7 месяцев и признание готово
Червона ікорка• 09 июня в 22:29
Ответ дляКуратор дебошей
В Германии и Австрии - выше среднего. Но в Словакии все зарплаты малюсенькие
Божа кульбабка• 09 июня в 22:29
Ответ дляБабайко
Это не так
Хороші це стільки? Хороші в порівнянні з нашими?
осень харашо• 09 июня в 22:30
Я в Германии, у меня в дипломе учитель английского и все предметы начальной школы, диплом признан с условием доучиваться в университете 3 семестра немецкий и его методика, после этого еще референдиат 1,5 - 2 года на минимальный зп , только после этого можно получить бессрочный контракт и зп от 3500€( брутто), за 29 часов ставки.., а пока или учитель замен или ассистент часто к больным или просто неадекватным детям…. Еще недавно я думала идти в школу, и все это тянуть учиться, работать пока на минимум, но была на двухнедельном фортбильнг для интернациональных учителей, мы ходили по школам, готовились и вели уроки… и мое желание как то испортилось… проблем у учителей так же много, есть те кто так же выгорает и лечиться у психиатров, очень много судебных решений по поводу учителей, даже если он разборонил драку, на него подали в суд, это был реальный пример… я очень люблю детей и свою работу, до конца этого месяца я третий год как работаю в интеграционном классе, там много наших детей но этот проект закрывают и мне нужно что то решать… садик, может аэропорт… я теряюсь что делать дальше, но я не чувствую в себе силы идти в немецкие классы на полную ответственность, даже если возьмут. Английский не делится 28 человек в классе это минимум..
Щепотка_совести• 09 июня в 22:30
на опыт работы украинский я так понимаю не смотрят. если диплом пед. ВУЗа лежал 20 лет на полке, можно смахнуть с него пыль, в какой то стране подтвердить и работать?
Бабайко• 09 июня в 22:30
Ответ дляЧавонадо
Для учителя нужна нострификация и сдача экзаменов дополнительно