После 18• 13 июня 2025

С животными скучно

Вот все советуют одиноким, мол, заведите себе животных, не так одиноко будет. Но вот у меня кошка, и что? С ней не пообщаться, она не понимает, что я говорю, она в своем животном мире, и только ждет, чтоб я покормила и напоила, а если хочется поддержики? Общения? Какого-то совета? Они (жиыотные) же не способны на это. Завела попугая, он только щебечет раздражающе, я не ощущаю опять поддержки. Нет, животные не спасают от одиночества.
Попихтю та й годі• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Собака тоже неприятная. Ну смотрит типа понимающими глазами, но все равно, в ответ ничего не скажет, не посоветует, не поможет принести лекарство, если заболеешь, а только ждет выгула, хоть тебе и плохо, хоть температура, а выгул для них святое. Опять никакого понимания нету. И совета никакого не даст, т.к. не умеет говорить и мыслить по-человечески.
Вам просто нужны близкие родственники или хорошие друзья.
Животные это во многом суррогат, неполноценная замена.
У меня в юносьи такое одиночемтво было. Я забивпла его планами, курсами и поездками даже просто в Киев проветрится. Аэробикой, портнихой и шопингом. Да к 25 друзья разьехались по другим городам.
Стала супруга искать на сз.
Сусідка знизу• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
У вас какое-то потребительское отношение к ближним
Ближние для того чтобы о них заботиться, а не повесить на них все свои эмоциональные проблемы
Станьте независимой, самостоятельной и вы никогда не будете одиноки
Христя в тiстi• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
А вы сама то какая неприятная.... С вами и собаке жить не захочется.
Грабля• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
вы просто сама по себе скучная социопатка
Морожена_курка• 13 июня 2025
ну кошки /коты разные
У меня был кот - 13 лет вместе
Безумно любила - я приходила садилась он прыгал на колени и мы так сидели
Он чувствовал когда мне грустно
Скучал когда меня нет
Скучаю по своему котику
Теща дочки• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Да. Лучше всего от одиночества спасает человек. Это муж, семья. Никак не животные.
Ну так заводите мужа и семью
Ну шо не так?• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Как подумаю, что эти слюни будут везде капать, я вообще брезгливый человек, думаю этот аспект будет раздражать, потом вечный выгул, мытье после выгула. Не мала баба клопоту называется)
Мелкую выгуливать можно не каждый день.

Вы просто не знаете, что такое собака.
С Вашей кошкой и сравнивать нечего.
Залізна тьотя• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Моя не очень положительная кошка. Наоборот, она все время в плохом настроении, стала такой независимой, хоть я ее котенком забрала, была малой на руки ходила, сейчас и не притронься, если она в плохом настроении, кусается. Лежит себе на шкафу, сползает, когда кушать хочется. Тоже мне отдача.
Похоже на то, что с ВАМИ любое животное будет в плохом настроении. Да и не только животное
Моторошні троянди• 13 июня 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Как замечательно имень такого друга.
Долгих лет жизни вашей компаньонке
Спасибо Вам большое!
Пузата Хата• 13 июня 2025
Да, вы правы. От животных мало отдачи. Они важны только тем людям, которые живут эмоциями. Интеллектуальным же нужен человек рядом, нужно общение на равных. И еще животные тянут много ресурса. Им надо отдавать внутренний ресурс свой. Если его мало, то лучше не заводить - будет тяжело и будут только раздражать. У меня так было с собакой. Еле выдержала год и отдала - не мое совсем. Кот был лучше, но он был вообще безпроблемный и самодостаточный, его надо было только иногда гладить, насыпать корм, убирать лоток. Так что с ним было более менее нормально. Но больше никого заводить не хочу.
Я в дамках• 13 июня 2025
Ой ні. В мене кицька. Таку базіку ще пошукати потрібно. Постійно сваритися зі мною як я їй щось забороняю. Коли просто сиджу, то прийде і починає щось своє розповідати. Якщо дочці погано і вона плаче, завжди підійде і починає тертись та в ніс лизати. Потім притулююється до обличчя та лежить муркаючи в вухо.
Я в дамках• 13 июня 2025
Ответ дляПузата Хата
Про інтелектуальних насмішили. Почитайте скільки відомих людей( і тут мова не про акторів чи співаків) мали своїх улюбленців.
Свій варік• 13 июня 2025
Чат Джи Пи Ти вам в помощь. Он отвечает, советует, разговаривает
Леди_на_драндулете• 13 июня 2025
Вам нужна лошадь
Сметчица• 13 июня 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вам нужна лошадь
Какая лошадь. Ей нужна КОЗА.
Барвіночка• 13 июня 2025
Ответ дляРокерША
Мы с кошкой ВПО. Точнее, уже не ВПО, т.к. сняли. Я ей говорю вчера: может, на тебя оформить? Ведь из-за тебя мы не можем снять нормальное жилье. Был бы жив Витька, муж - ты бы мне нервы не тратила, стрессом не прикрывалась и не гадила бы в хозяйский диван. А она на меня смотрит изумрудными глазами: мрау - вискас хочу.
Я ей говорю: нефик жрать дешевую пакость - на хорошую я не заработала. А от роял канин фибра у тебя запор. Жри рыбу и курицу. И так аллергия.
А она - мрау... - и дерет хозяйский диван. Обрезанными когтями. Добрый вет говорил: ооо, вы ее вывезли, спасибо вам! Я вам следующий раз скидку сделаю. За что срасибо, я не поняла, но скидку нам не сделали. Но мы и не просили - хотя поднимать цену мы тоже не оговаривали.
Хотя... Кошки - лучшие дипломаты.

Когда пришла хозяйка квартиры и хотела с нами сделать что-то недоброе - выселить, поднять цену, взять еще тысяу за 3 царапины на обоях... Она упала в ноги и потерлась мордочкой о тапок. Я была в шоке: она подруг не подпускает к себе. Неужели поняла, что это нужный человек и если поднимут цену, ей не хватит на вискас и курицу?

Да, что сказать хотела. Автор, берите кошку - скучно не будет. И одиноко
У автора есть кошка. И попугай.
Барвіночка• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Меня это почему-то не умиляет. Мне нужна реальная поддержка и советы. А не просто мурлыканье.
А когда вы заводили кошку, вы надеялись, что она вам будет советы давать?
Трохи злякана• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
вы ребенок во взрослом теле
Туся муся• 13 июня 2025
Ответ дляПузата Хата
У интеллектуалов тоже есть эмоции, как и у эмоциональных - высокий интеллект. Эмоциональный интеллект развит не у всех ,независимо от уровня IQ.
Трохи злякана• 13 июня 2025
Ответ дляБарвіночка
за лекарствами ходить!
JannyMoney• 13 июня 2025
Ответ дляПишу, не читаю
У меня собака выгула не ждёт, ждёт когда я с ним сяду на пол, буду чухать и беседовать. Балаболка редкая. И поёт)))
у вас прям волк)
JannyMoney• 13 июня 2025
Ответ дляТуся муся
Кошки - существа социальные и если у вас нет времени с ними достаточно общаться на протяжении дня - нужна вторая кошка/кот/собака для социализации. Сколько историй, когда со вторым котенком старшие коты становятся более активными, жизнерадостными. Да и просто наблюдать за ними прикольно. Мой кот научил младшую кошку сидеть на жопе, спать пузом кверху, играться без агрессии ( у меня такое ощущение, что он вообще не понимает, для чего ему когти)), муркнуть каждый раз, как она на ’добычу’ нападает.
у вас даже постельное с котиками. Милота Мой кот тоже любит так валяться, а кошка - никогда. Но я ее с улицы подобрала. Она все время ’на стреме’. Уже 15 лет ждет подвоха
JannyMoney• 13 июня 2025
Ответ дляГрабля
социофобка. Социопаты это другое)
Репетиторша• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Да, просто как фон, еще и забота кормление. А отдачи никакой от них.
вам бы в идеале никого не иметь...
Мне с кошкой не скучно, она уже старушка, но она радость для всей семьи.
Посоветует??? Не много ли запросов к животному? Общайтесь с сири, или другими подобными приложениями в телефоне- советом они дают - завались.
Репетиторша• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
она ваше зеркало)))
Вы по вашим ответам тоже- не умеете радоваться жизни, всем не довольны, одни претензии.
JannyMoney• 13 июня 2025
Автор, вы никогда не заполните снаружи то, чего не хватает внутри.
У меня зоопарк и муж впридачу, но если я уезжаю в командировки мне там кайфово, я не одинока, мне с собой не скучно никогда.
По поводу советов удивительно, зачем они вам от других людей? Думаете они умнее вас? Ответственность нести и справляться с последствиями все равно вам самой, поэтому лучше принимайте решения сама.
Животных заводят от излишка, а не от недостатка или чтобы закрыть дыру в душе.
Есть у вас излишек любви, активности, есть ресурс заботиться - заводите. Если же вы сама как вампир, пардон, очень несамодостаточны и нуждаетесь в чужой любви, заботе и т.д., то лучше над собой работать сначала. Чтобы не стать несчастной самой и не сделать несчастными окружающих.
База_птеродактилей• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Робота с ии заведите. По вашим запросам как раз будет
руки_Крюги• 13 июня 2025
Не знаю, я зі своєю кішкою чудово провожу час. Вона тактильна, бо ми з чоловіком приділяємо їй багато уваги. Виховуємо, без насильства, але кордони демонструємо чітко і безболісно для всіх. І кішка відчуває позитивне ставлення до себе, відповідаючи тим самим. Тільки що лежала на мені, відпочивала від побігеньок з м´ячиком. Я звернула її увагу на пташок за вікном, так і сказавши, що там пташки і показавши пальцем, і вона мене зрозуміла. Побігла дивитися. Хоча спеціально я її не вчила. Просто для того, щоб тварина приносила приємні емоції, треба вдумливо нею займатися і розуміти її потреби. Нажаль, десь 60% власників це недоступно
руки_Крюги• 13 июня 2025
Ответ дляПузата Хата
’Интеллектуальным же нужен человек рядом, нужно общение на равных’, – прикольно ви завуальовали низький рівень емоційного інтелекту або його відсутність 🤣
руки_Крюги• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Господи, якраз собаку простіше легкого привчити носити, що вам треба, особливо в порівнянні з котом... Було б бажання 🙄