После 18• 13 июня 2025
С животными скучно
Вот все советуют одиноким, мол, заведите себе животных, не так одиноко будет. Но вот у меня кошка, и что? С ней не пообщаться, она не понимает, что я говорю, она в своем животном мире, и только ждет, чтоб я покормила и напоила, а если хочется поддержики? Общения? Какого-то совета? Они (жиыотные) же не способны на это. Завела попугая, он только щебечет раздражающе, я не ощущаю опять поддержки. Нет, животные не спасают от одиночества.
Галя-краля• 13 июня 2025
Ну заведіть чоловіка🤷🏼♀️ але врахуйте що його потрібно годувати, вигулювати, я..ки чухати і вислуховувати ниття, а віддача і співчуття то як повезе, невезе частіше.
У вашому виавлку я б радила завести чат gpt - він відповідає всім вашим вимогам
После 18
• 13 июня 2025
Ответ дляЛама_мама
Автор сходите к психиатру. И нет, у вас с псиикой точно не ок.
Ну, осмотр я проходила, когда с детьми приходилось работать, никаких расстройств не было обнаружено. Но на Советчице обязательно должны послать ко всем врачам, я только не пойму, это для сомоутверждения? Или может вы больны? Так сходите сами к психиатру и к гинекологу. Может у вас зппп еще впридачу.
Не пью, не курю• 13 июня 2025
Ответ дляТаро Клеопатра
Так это кошки,собаку заведите лучший друг
Да ни в коем случае. Такие особи хотят только получать что то от других. Отдавать не готовы, потому что пустые и мертвые внутри. У таких не должно быть животных, не достойны.
куркулиха• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Моя не очень положительная кошка. Наоборот, она все время в плохом настроении, стала такой независимой, хоть я ее котенком забрала, была малой на руки ходила, сейчас и не притронься, если она в плохом настроении, кусается. Лежит себе на шкафу, сползает, когда кушать хочется. Тоже мне отдача.
Ну она может чувствует ваше разочарование.
После 18
• 13 июня 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Так походу я только и отдаю всю энергию и часть зарплаты своей кошке. Вы ж не поняли сути темы и сразу осуждаете.
куркулиха• 13 июня 2025
у меня был кот когда, он все время что-то на своем языке рассказывал, целовал носиком. Понятно, что это не интеллектуальные советы, но эмоций достаточно.
Черговий по кухні• 13 июня 2025
Может животные, не ваше. Это норм, так бывает. У нас попугай, поскучать некогда. Такой забавный, много болтает, мы его обожаем.
После 18
• 13 июня 2025
Ответ длякуркулиха
Меня это почему-то не умиляет. Мне нужна реальная поддержка и советы. А не просто мурлыканье.
После 18
• 13 июня 2025
Ответ дляЧерговий по кухні
Нет, избавляться от кошки не стану, все таки что-то живое. Но вот как-то все же хоть и живое, но бесполезное.
Черговий по кухні• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Нужно просто любить. Кошки ,собаки тоже не мое. Я с удовольствием поглажу, пожамкаю их но заводить , нет.
Таро Клеопатра• 13 июня 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Да вы правы,
Ответ дляПосле 18
Собака тоже неприятная. Ну смотрит типа понимающими глазами, но все равно, в ответ ничего не скажет, не посоветует, не поможет принести лекарство, если заболеешь, а только ждет выгула, хоть тебе и плохо, хоть температура, а выгул для них святое. Опять никакого понимания нету. И совета никакого не даст, т.к. не умеет говорить и мыслить по-человечески.
Ну, вот моя собака сейчас разлаялась. Долго , не удалось переждать. Муж спит, не слышит. Выпустила во двор (мы сейчас за городом), там почему-то не лаяла. Теперь ’не скучаю’ здесь)
Нет, с собакой не скучно)
Таро Клеопатра• 13 июня 2025
Ответ дляsur_sur
Нет, с собакой не скучно)
Тут автор не хочет вкладываться,у неё и отношений нет,за чем она же из бедной семьи,абсурд
Пишу, не читаю• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
У меня собака выгула не ждёт, ждёт когда я с ним сяду на пол, буду чухать и беседовать. Балаболка редкая. И поёт)))
Мюллерная• 13 июня 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Попугай зовет меня по имени, знает базовые слова.
Вполне можно поговорить.
И слушает как бог. Внимательный, деликатный.
Лучший друг.
Вполне можно поговорить.
Лучший друг.
Моя кошка играет в футбол, носит палку, принесёт полотенце если забыла взять, отвечает на вопросы по своему конечно но всё понятно, откликается если зову, пожалеет, посочувствует, лучший компаньон и друг, команды ищи, неси, сделай зайку(становится на задние лапы) и тд. Ей только 2 года, мы еще в процессе))))
Электричка• 13 июня 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Это мелкие такие
Средние и крупные -умные и наблюдательные.
Там мозг 4-6 летки.
Обезьяки по сути
Там мозг 4-6 летки.
Обезьяки по сути
Ну, да посоветуйте автору завести крупного попугая, она с ума сойдёт от его крика)
Просто Фіфа• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Да. Лучше всего от одиночества спасает человек. Это муж, семья. Никак не животные.
Выходите замуж и так далее.
Прагматик флегма• 13 июня 2025
На мій погляд це внутрішній стан, маю і родину і тваринок домашніх, але усеодно завжди почуваю себе самотньою
Моторошні троянди• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Ну я бы не сказала. У меня старенькая полуслепая собака. И вот недавно, когда ночью было страшно и постоянно над головой летали шахеды и были взрывы, она не бегала и не суетилась, а вздыхала, подходила ко мне и садилась рядышком, ходила за мной. Я ее гладила, успокаивала, а потом поняла, что это именно она пытается меня успокоить и поддержать, поэтому и ходит следом, пытается как будто защитить. Собака очень добрая по характеру.
Туся муся• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Уже в недовольстве. Она совсе переросла, только наблюдает со шкафа, вот и вся тебе поддержка. Не ну скучные они, эти животные.
Кошки - существа социальные и если у вас нет времени с ними достаточно общаться на протяжении дня - нужна вторая кошка/кот/собака для социализации. Сколько историй, когда со вторым котенком старшие коты становятся более активными, жизнерадостными. Да и просто наблюдать за ними прикольно. Мой кот научил младшую кошку сидеть на жопе, спать пузом кверху, играться без агрессии ( у меня такое ощущение, что он вообще не понимает, для чего ему когти)), муркнуть каждый раз, как она на ’добычу’ нападает.
Чеширская кошечка• 13 июня 2025
Ответ дляРокерША
Мы с кошкой ВПО. Точнее, уже не ВПО, т.к. сняли. Я ей говорю вчера: может, на тебя оформить? Ведь из-за тебя мы не можем снять нормальное жилье. Был бы жив Витька, муж - ты бы мне нервы не тратила, стрессом не прикрывалась и не гадила бы в хозяйский диван. А она на меня смотрит изумрудными глазами: мрау - вискас хочу.
Я ей говорю: нефик жрать дешевую пакость - на хорошую я не заработала. А от роял канин фибра у тебя запор. Жри рыбу и курицу. И так аллергия.
А она - мрау... - и дерет хозяйский диван. Обрезанными когтями. Добрый вет говорил: ооо, вы ее вывезли, спасибо вам! Я вам следующий раз скидку сделаю. За что срасибо, я не поняла, но скидку нам не сделали. Но мы и не просили - хотя поднимать цену мы тоже не оговаривали.
Хотя... Кошки - лучшие дипломаты.
Когда пришла хозяйка квартиры и хотела с нами сделать что-то недоброе - выселить, поднять цену, взять еще тысяу за 3 царапины на обоях... Она упала в ноги и потерлась мордочкой о тапок. Я была в шоке: она подруг не подпускает к себе. Неужели поняла, что это нужный человек и если поднимут цену, ей не хватит на вискас и курицу?
Да, что сказать хотела. Автор, берите кошку - скучно не будет. И одиноко
Хотя... Кошки - лучшие дипломаты.
Дякую! Що розвіюєте мої сумніви!
То у моя квартира в Києві з білими стінами і сучасним ремонтом стоїть зачинена
Мене то сусіди, то знайомі просять здати їх друзям/родичам то з дітьми, то з тваринами
Кажу ні! Там гарний ремонт! Як на новому місці складеться приїду і продам, а здавати не буду, бо люди уб´ють
Чеширская кошечка• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Тоді тільки чоловік!
Попихтю та й годі• 13 июня 2025
Ответ дляЭлектричка
Они разные по этому параметру.
Корелллы и ожкрелы и александрийские - орут знатно. Сквакеры - гораздо меньше.
Хотя конечно все от конкретной особи зависит.
ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант - ЧЕХИ. Толстенькие волнистики выставочные. У нас был - молчун из молчунов и летает плохо. Зато стоит прилично и еа выставки можно. Если пару взять - плюс в семейный бюджет. Их хорошо берут люди
Попихтю та й годі• 13 июня 2025
Ответ дляПросто Фіфа
Выходите замуж и так далее.
Это если он реально хор человек.
А то и наоборот бывает
Попихтю та й годі• 13 июня 2025
Ответ дляМоторошні троянди
Как замечательно имень такого друга.
Долгих лет жизни вашей компаньонке
Пищалка• 13 июня 2025
Ответ дляПосле 18
Вам і люди, схоже, сильно неприємні.
Ваша самотність в вас. І виходячи з вашого ставлення до тварин, легко зрозуміти її причину.
Просто вам всі не такі і ваших сподівань не виправдовує.
Попрацюйте з терапевтом, може, і люди до вас потягнуться, якщо зможете оцю гидливість визначити і пропрацювати.