мадам Везувий• 13 июня в 13:16
А вы реально просчитываете кол-во электроэнергии при приготовлении еды
И отказываетесь от приготовления, если на блюдо уходит много?
_____
Вторую тему читают, что люди высчитвают сколько на торт электричества ушло, типа много и не выгодно печь
_____
ПешитеБесАшипок• 13 июня в 13:17
ну сушить в электродуховке всякие томаты и яблоки уж точно не стану
ПешитеБесАшипок• 13 июня в 13:19
Я отказалась от элекрочайника, вот он мотает дебело, а духовкой я не часто пользуюсь, аэрогрилем чаще.
Mrs.Sexuality• 13 июня в 13:20
Не прям вираховую.
Але наприклад один електрочайник в місяць + 100 кВт.
Гріємо воду на газу.
Є електросушка.
Сушити білі гриби вигідно ( самі збираємо)
А наприклад томати ( купуємо) абсолютно не вигідно вялити.
Гріємо воду на газу.
Є електросушка.
Все будет, но потом• 13 июня в 13:20
Ну прямо считать - не считаю.
Но духовкой пользуюсь крайне редко.
Тянет много, мыть нужно, запах на всю квартиру.
В мультиварке быстрее, економнее и почти нет запаха.
Холодец варить то-же не стану - дешевле купить.
Но духовкой пользуюсь крайне редко.
ТигрЛьвович• 13 июня в 13:21
Ответ дляАnnеt
знакомая духовкой не пользуется ’газ дорого!’
На сонці нехай сушить
Лукава_Кiшка• 13 июня в 13:21
Плита очень мало потребляет.
У нас стоит солнечный инвертор, очень хорошо видно всех потребителей.
Реально там сварить макароны - 200Вт уходит.
Считай 40 копеек, вообщем ни о чем, что еще такое считать.
При полном не экономии, 3 - бойлера, 5 кондиционеров, СВЧ, плита, мультиварка, духовка - мы не можем сжечь больше 700Вт в месяц.
Что тут считать?
Не экономим потому, что с марта месяца, полностью от солнца живем.
Что тут считать?
Сонячний день• 13 июня в 13:29
Отказываюсь от приготовления, когда блюдо много времени занимает. Мое время реально дорого стоит. Так что тот Наполеон точно бы не готовила
Юпитерная• 13 июня в 13:49
Да, холодец не варю, когда варю бульон или компот - жаба давит, стараюсь ночью варить
МинерАлочка• 13 июня в 14:00
Ответ дляMrs.Sexuality
Не прям вираховую.
Гріємо воду на газу.
Є електросушка.
Гріємо воду на газу.
Є електросушка.
А как у Вас так получалочь?
Чтобы чайник намотал 100 кВт, нужно его кипятить 500 раз, это 16 раз в день))
Даже самый мощный на 2,2 кВт, при кипячении 5 раз в день намекает аж 30 кВт за месяц.
Оябунчик• 13 июня в 14:01
Не считаю. Но электродуховка сразу видна в платёжке. Стараюсь не пользоваться
Тоска в носках• 13 июня в 16:01
Ответ дляПешитеБесАшипок
К примеру, при пятиразовом использовании прибора в течение дня, при трехминутном нагреве или кипячении воды за месяц он потребит около 18 кВт.