Искатель_• 13 июня 2025

Мотивы для девушки оставаться в Украине

Всем привет.
Немного почитав форум, сразу говорю, что тема не тролльная, мне просто интересно непредвзятое женское мнение, т.к по большому счету, ответ сам для себя я уже и так знаю.

Также попрошу особо патриотичную часть общественности пройти мимо)

Итак. Мне 35+, девушке 30, детей нет у обоих, живём вместе с 22го года, но никаких обязательств. Она киевлянка, я родом с неподконтрольных ныне территорий, живу в Киеве больше 10 лет. Квартира сьемная, иного ценного имущества нет. Мои родители 70+ (я у них единственный сын) проживают там же, откуда я родом, и менять своё место жительства точно не будут.

Судя по всей окружающей реальности - никакого возврата к границам 22 и тем более 14 года не будет в осязаемом будущем, поэтому нужно планировать жизнь исходя уже из этого.
И я хочу иметь возможность помогать родителям на склоне их лет, а не сидеть дальше запертым в стране, с которой меня ничего не связывает, кроме паспорта. И я считаю, что обязанность позаботится о своих родителях - важнейшая для мужчины. Т.е. я хочу не временно сбежать от войны, а именно эмигрировать из Украины, навсегда.

Главное - к сожалению, у меня нет легальной возможности выезда, но есть варианты, разной степени риска, и не 100%. Сделать документы за деньги - пробовал, кинули, и ничего не сделали.

Ключевой момент - девушка просто наотрез против уезжать со мной (если у меня получится). Даже разговоры на эту тему вызывают раздражение у нее. Несмотря на всё вышеперечисленное и высокие риски мобилизации меня, да и просто военных рисков для нее в том числе.

Нежелание уезжать она мотивирует не патриотическими мотивами, а тем, что тут у нее мама и домашние животные, и она якобы их не хочет бросать и что-то делать за границей (но получается, должен бросить я своих, по этой логике)
Ещё важный момент, девушка не работает и живёт эти несколько лет по большому счету, полностью за мой счёт.

Т.е. как я это всё вижу - она просто не хочет терять пусть не идеальную, но довольно комфортную жизнь в обмен на безопасность и свободу для меня, но неудобства и неопределенности лично для нее.
Несмотря на это всё - она готова даже расстаться по своей инициативе и остаться в Киеве, хотя в остальном у нас отношения +- неплохие.

Есть ли кого-то какие другие мысли на этот счет, чисто с женской точки зрения? Повторюсь, вопрос именно о возможных скрытых мотивах девушки, не о моих.
DianaDee• 13 июня 2025
вы ее даже не сделали своей женой, а она должна ради вас бросить все и резко изменить свою жизнь?
djianni• 13 июня 2025
Кстати, пойди воевать, как сделали все нормальные мужики еще вначале. Не, не хочешь? То-то же.
Тогда как вообще в твою голову прийти могла мысль о том, что тебе что-то должны?
Реально тема выглядит как стеб и разводка 🫢
А даже если не стеб - это пздц, таких ’мужиков ’ ведь не только 1 автор
Аут, товарищи
Инич• 13 июня 2025
Ответ дляdjianni
Удалено администрацией...
Ви при своєму розумі? У багатьох родичі залишились на тій стороні. В чому їх вина, тим більше, старі люди? А чим перед дівчиною, чи будь ким, завинив автор, маючи батьків на окупованих територіях?
Insin• 13 июня 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
он холоден душей, пользуется женским телом, а любит только маму. вот упырь)
Женское тело могло бы поцти на работу не имея детей) пускай бы работодатель попользовался немного, а то такой плохой мужик
Амарилис• 13 июня 2025
Ответ дляdjianni
Удалено администрацией...
.
djianni• 13 июня 2025
Ответ дляИнич
Все кто хотел - все выехали
За 10+ лет так точно

Знаю о чём говорю
Оставшиеся там ’люди’ - это именно ждуны, просто кто-то ждёт громко, а кто-то тихо
Но ждут, им глубоко похрен, кто будет
Рашисты - спокойно будут кланяться и встречать с хлебушком свежим
И не надо упирать на старость и пытаться оправдать всё старостью
Стрекоза любви• 13 июня 2025
На Порадниці ніколи не зустрічала в темах адекватних чоловіків: або якісь збоченці, або «уєхавшие на пособия» и скучающие там. А, ще Юра був, але зник.
Так, інфа, для роздумів.
meatlug• 13 июня 2025
Мужик такой мужик.
Отношения без обязательств и штампа, но она с радостью должна соглашаться на неудобства и неопределенность ради его профита.
Да, это обоюдоострый меч, добро пожаловать в мир отношений без обязательств.
a.ostroverh• 13 июня 2025
Вечно эти новые аккаунты с какой-то херней
Этот прям пафосный весь такой из себя
Смешной
Шматочок хмарки• 13 июня 2025
Ой, автор повеселили) З якого дива їй взагалі їхати кудись з Вами. Вона ж Вам ніхто, а очікування наче від дружини з якою все життя прожив і дітей виростили) Ви готові змінити своє життя кардинально заради людини, яка повз на вулиці пройшла просто? Тоді чому очікуєте це від інших?)
Виктория-1980• 13 июня 2025
У вас свои мотивы, у неё свои. У нее тоже есть семья помимо вас.
svitirok• 13 июня 2025
Проблемьі надо переживать по мере их поступления. Так что сначала уедьте....
Наодинцi• 13 июня 2025
Она кто вам, жена, чтобы ехать непонятно куда бросать свою страну (можете хмыляляться сколько угодно), родных, какую-то налаженную жизнь, родной город? Ради чего и ради кого?
Ann_Arbor• 13 июня 2025
Найперше, що ви зазначили - ’никаких обязательств’. То на якій підставі вона заради вас має покинути своїх батьків, дім і налагоджене життя? Ви її інтереси й бажання не сильно враховуєте, тільки власні. Цілком закономірно, що вона робить так само)
serebro16-72be• 13 июня 2025
Автор пізня дитина в сім´ї.... Все для нього завжди.... А тут щось пішло не так
SARA Abramovнa• 13 июня 2025
Ответ дляdjianni
Аут, товарищи
В посте автора прописано обращение для таких, как вы,перечитайте, плиз)
Karapulka_lya-lya• 13 июня 2025
А что значит без обязательств? Слушайте, если у вас изначально такая формулировка, то почему она должна делать по сути для вас то , что не является обязательным в логике ваших отношений. Конечно в свою очередь и вы не должны ее полностью содержать , здесь уже как то договоритесь. В любом случае , с ваших слов , вам просто нужно выбрать , что вы больше хотите : свою реализацию и больше материальные возможности, либо присущий платным интим ))
SARA Abramovнa• 13 июня 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Так, інфа, для роздумів.
Будьмо гей хіба не Юра?
talvitarina• 13 июня 2025
вы 10 лет о родителях не вспоминали - а тут вдруг они стали вашим козырем и рычагом давления на девушку? вы не сможете к ним ездить ни сейчас ни потом, рашка вас не впустит (ну разве что вы умудрились успеть на два стула и сделали себе паспорт с курицей). Оставьте девушку в покое, ей будет лучше без вас
Наодинцi• 13 июня 2025
Вот зачем ей уезжать из Киева? Город большой, работа есть, зарплаты более-менее, детей, а тем более мобилизационного возраста у неё нет, здесь все рідненьке, пожилые родители, какой-то круг общения. Если она решит, что в Киеве ей небезопасно из-за атак рф и не захочет более спокойную обстановку без сидений в подвалах или метро по ночам, то она может либо в условную Польшу выехать (где она может и вернуться и остаться), либо на запад Украины. Вот и всё.
И чтобы попасть на оккупированные части Украины, ей придётся проходить фильтрацию в Шереметьево и всё шансы не пройти её. Ради чего ей там по 40 часов сидеть и возможно сидеть бесполезно?
Ангел сошедший с небес• 13 июня 2025
Ответ дляdjianni
Аут, товарищи
Та яке воювать, там вата, воно навіть не може написати ’окуповане’, і заграніца, скоріше за все днр, бо яка різниця піклуватися з України чи Франції
Bor bor• 13 июня 2025
Так вы сами ответили на свой вопрос - ей комфортно здесь, даже в войну
Teonaa• 13 июня 2025
Ответ дляSo_so
Всё фигня. Будь у Вас ’неплохие’ отношения, давно была семья. Выезжайте, из Вас ничего хорошего для неё не будет, она правильно остаётся.
А я іі не розумію. Що «мама»? Жінки їздять вільно. Бере і їде до матері коли там треба. А чоловік тут може навіть не мати можливості працювати. Переміщуватися. Ще щось. Пукнуть наприклад не буде мати можливості спокійно. Це як?
Teonaa• 13 июня 2025
Ответ дляМаМарго
Просто ви зануда, судячи з тексту, тому їхати вона з вами не хоче.
Тому удачі)
А зануда це не найгірше в цьому світі. Я оно живу ж, абсолютно нема на що скаржитися. Я оно жмот, так що тепер. Бігать від мене😂зате гроші є в сім‘ї. А так би мого «зануду» якщо допустити до витрат, то пішли б давно по світу.