Искатель_• 13 июня в 13:46

Мотивы для девушки оставаться в Украине

Всем привет.
Немного почитав форум, сразу говорю, что тема не тролльная, мне просто интересно непредвзятое женское мнение, т.к по большому счету, ответ сам для себя я уже и так знаю.

Также попрошу особо патриотичную часть общественности пройти мимо)

Итак. Мне 35+, девушке 30, детей нет у обоих, живём вместе с 22го года, но никаких обязательств. Она киевлянка, я родом с неподконтрольных ныне территорий, живу в Киеве больше 10 лет. Квартира сьемная, иного ценного имущества нет. Мои родители 70+ (я у них единственный сын) проживают там же, откуда я родом, и менять своё место жительства точно не будут.

Судя по всей окружающей реальности - никакого возврата к границам 22 и тем более 14 года не будет в осязаемом будущем, поэтому нужно планировать жизнь исходя уже из этого.
И я хочу иметь возможность помогать родителям на склоне их лет, а не сидеть дальше запертым в стране, с которой меня ничего не связывает, кроме паспорта. И я считаю, что обязанность позаботится о своих родителях - важнейшая для мужчины. Т.е. я хочу не временно сбежать от войны, а именно эмигрировать из Украины, навсегда.

Главное - к сожалению, у меня нет легальной возможности выезда, но есть варианты, разной степени риска, и не 100%. Сделать документы за деньги - пробовал, кинули, и ничего не сделали.

Ключевой момент - девушка просто наотрез против уезжать со мной (если у меня получится). Даже разговоры на эту тему вызывают раздражение у нее. Несмотря на всё вышеперечисленное и высокие риски мобилизации меня, да и просто военных рисков для нее в том числе.

Нежелание уезжать она мотивирует не патриотическими мотивами, а тем, что тут у нее мама и домашние животные, и она якобы их не хочет бросать и что-то делать за границей (но получается, должен бросить я своих, по этой логике)
Ещё важный момент, девушка не работает и живёт эти несколько лет по большому счету, полностью за мой счёт.

Т.е. как я это всё вижу - она просто не хочет терять пусть не идеальную, но довольно комфортную жизнь в обмен на безопасность и свободу для меня, но неудобства и неопределенности лично для нее.
Несмотря на это всё - она готова даже расстаться по своей инициативе и остаться в Киеве, хотя в остальном у нас отношения +- неплохие.

Есть ли кого-то какие другие мысли на этот счет, чисто с женской точки зрения? Повторюсь, вопрос именно о возможных скрытых мотивах девушки, не о моих.
DianaDee• 13 июня в 14:11
вы ее даже не сделали своей женой, а она должна ради вас бросить все и резко изменить свою жизнь?
djianni• 13 июня в 14:13
Кстати, пойди воевать, как сделали все нормальные мужики еще вначале. Не, не хочешь? То-то же.
Тогда как вообще в твою голову прийти могла мысль о том, что тебе что-то должны?
Реально тема выглядит как стеб и разводка 🫢
А даже если не стеб - это пздц, таких ’мужиков ’ ведь не только 1 автор
Аут, товарищи
Инич• 13 июня в 14:14
Ответ дляdjianni
Удалено администрацией...
Ви при своєму розумі? У багатьох родичі залишились на тій стороні. В чому їх вина, тим більше, старі люди? А чим перед дівчиною, чи будь ким, завинив автор, маючи батьків на окупованих територіях?
Insin• 13 июня в 14:16
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
он холоден душей, пользуется женским телом, а любит только маму. вот упырь)
Женское тело могло бы поцти на работу не имея детей) пускай бы работодатель попользовался немного, а то такой плохой мужик
Амарилис• 13 июня в 14:16
Ответ дляdjianni
Удалено администрацией...
.
djianni• 13 июня в 14:17
Ответ дляИнич
Все кто хотел - все выехали
За 10+ лет так точно

Знаю о чём говорю
Оставшиеся там ’люди’ - это именно ждуны, просто кто-то ждёт громко, а кто-то тихо
Но ждут, им глубоко похрен, кто будет
Рашисты - спокойно будут кланяться и встречать с хлебушком свежим
И не надо упирать на старость и пытаться оправдать всё старостью
Стрекоза любви• 13 июня в 14:21
На Порадниці ніколи не зустрічала в темах адекватних чоловіків: або якісь збоченці, або «уєхавшие на пособия» и скучающие там. А, ще Юра був, але зник.
Так, інфа, для роздумів.
meatlug• 13 июня в 14:22
Мужик такой мужик.
Отношения без обязательств и штампа, но она с радостью должна соглашаться на неудобства и неопределенность ради его профита.
Да, это обоюдоострый меч, добро пожаловать в мир отношений без обязательств.
a.ostroverh• 13 июня в 14:26
Вечно эти новые аккаунты с какой-то херней
Этот прям пафосный весь такой из себя
Смешной
Шматочок хмарки• 13 июня в 14:26
Ой, автор повеселили) З якого дива їй взагалі їхати кудись з Вами. Вона ж Вам ніхто, а очікування наче від дружини з якою все життя прожив і дітей виростили) Ви готові змінити своє життя кардинально заради людини, яка повз на вулиці пройшла просто? Тоді чому очікуєте це від інших?)
Виктория-1980• 13 июня в 14:30
У вас свои мотивы, у неё свои. У нее тоже есть семья помимо вас.
svitirok• 13 июня в 14:34
Проблемьі надо переживать по мере их поступления. Так что сначала уедьте....
Наодинцi• 13 июня в 14:36
Она кто вам, жена, чтобы ехать непонятно куда бросать свою страну (можете хмыляляться сколько угодно), родных, какую-то налаженную жизнь, родной город? Ради чего и ради кого?
Ann_Arbor• 13 июня в 14:36
Найперше, що ви зазначили - ’никаких обязательств’. То на якій підставі вона заради вас має покинути своїх батьків, дім і налагоджене життя? Ви її інтереси й бажання не сильно враховуєте, тільки власні. Цілком закономірно, що вона робить так само)
serebro16-72be• 13 июня в 14:36
Автор пізня дитина в сім´ї.... Все для нього завжди.... А тут щось пішло не так
SARA Abramovнa• 13 июня в 14:55
Ответ дляdjianni
Аут, товарищи
В посте автора прописано обращение для таких, как вы,перечитайте, плиз)
Karapulka_lya-lya• 13 июня в 14:56
А что значит без обязательств? Слушайте, если у вас изначально такая формулировка, то почему она должна делать по сути для вас то , что не является обязательным в логике ваших отношений. Конечно в свою очередь и вы не должны ее полностью содержать , здесь уже как то договоритесь. В любом случае , с ваших слов , вам просто нужно выбрать , что вы больше хотите : свою реализацию и больше материальные возможности, либо присущий платным интим ))
SARA Abramovнa• 13 июня в 14:57
Ответ дляСтрекоза любви
Так, інфа, для роздумів.
Будьмо гей хіба не Юра?
talvitarina• 13 июня в 15:28
вы 10 лет о родителях не вспоминали - а тут вдруг они стали вашим козырем и рычагом давления на девушку? вы не сможете к ним ездить ни сейчас ни потом, рашка вас не впустит (ну разве что вы умудрились успеть на два стула и сделали себе паспорт с курицей). Оставьте девушку в покое, ей будет лучше без вас
Наодинцi• 13 июня в 15:35
Вот зачем ей уезжать из Киева? Город большой, работа есть, зарплаты более-менее, детей, а тем более мобилизационного возраста у неё нет, здесь все рідненьке, пожилые родители, какой-то круг общения. Если она решит, что в Киеве ей небезопасно из-за атак рф и не захочет более спокойную обстановку без сидений в подвалах или метро по ночам, то она может либо в условную Польшу выехать (где она может и вернуться и остаться), либо на запад Украины. Вот и всё.
И чтобы попасть на оккупированные части Украины, ей придётся проходить фильтрацию в Шереметьево и всё шансы не пройти её. Ради чего ей там по 40 часов сидеть и возможно сидеть бесполезно?
Ангел сошедший с небес• 13 июня в 16:36
Ответ дляdjianni
Аут, товарищи
Та яке воювать, там вата, воно навіть не може написати ’окуповане’, і заграніца, скоріше за все днр, бо яка різниця піклуватися з України чи Франції
Bor bor• 13 июня в 19:15
Так вы сами ответили на свой вопрос - ей комфортно здесь, даже в войну
Teonaa• 13 июня в 20:49
Ответ дляSo_so
Всё фигня. Будь у Вас ’неплохие’ отношения, давно была семья. Выезжайте, из Вас ничего хорошего для неё не будет, она правильно остаётся.
А я іі не розумію. Що «мама»? Жінки їздять вільно. Бере і їде до матері коли там треба. А чоловік тут може навіть не мати можливості працювати. Переміщуватися. Ще щось. Пукнуть наприклад не буде мати можливості спокійно. Це як?
Teonaa• 13 июня в 20:51
Ответ дляМаМарго
Просто ви зануда, судячи з тексту, тому їхати вона з вами не хоче.
Тому удачі)
А зануда це не найгірше в цьому світі. Я оно живу ж, абсолютно нема на що скаржитися. Я оно жмот, так що тепер. Бігать від мене😂зате гроші є в сім‘ї. А так би мого «зануду» якщо допустити до витрат, то пішли б давно по світу.