Хочу на Балі• 14 июня 2025

Продолжение темы, проблемы с сыном

Уже создавала тут тему, спрашивала совет, как поступить с сыном, который не хочет учиться, а только работать и кружить девочку. Вопрос состоял в том, что он самовольно не ночевал дома, несмотря на наш запрет.

Вчера заявил, что нашел квартиру и будет съезжать. Подскажите, в юридическом плане, имеет ли он на это право, снять и жить отдельно в 17 лет? Уговоры и разговоры не действуют, уперся, что ему нужно жить отдельно, он взрослый и тд.
Жена миллионера• 14 июня 2025
Люди в 17 лет живут в других странах, вы его свяжете или как?
Алгонавт• 14 июня 2025
Жить сам или с подругой?

Вы с её родителями разговаривали?
автор Хочу на Балі • 14 июня 2025
Ответ дляЖена миллионера
Мы не в другой стране, я интересовалась юридической стороной в нашей стране. Спасибо за ваше мнение
Жена сантехника• 14 июня 2025
Вполне может. Сам зарабатывает на аренду и на «кружить девочку»?
автор Хочу на Балі • 14 июня 2025
Ответ дляАлгонавт
Жить сам или с подругой?

Вы с её родителями разговаривали?
Говорит сам, но кто его знает, правду не скажет. С родителями нет контакта, не дает телефон, где живет, тоже не говорит
So_so• 14 июня 2025
У Вас есть какой-то контакт с девочкой? Он пусть набивает свои шишки, главное, чтобы девочка не забеременела, ей же 15?
Луноликая Вика• 14 июня 2025
Ответ дляХочу на Балі
Да,в Украине дети-студенты живут отдельно с 14-16лет и это совершенно законно
Жена миллионера• 14 июня 2025
Ответ дляХочу на Балі
Вы не поняли вообще? Сьезжают отдельно от мамочки в другую страну и снимают квартиру там, никого не спрашивая
автор Хочу на Балі • 14 июня 2025
Ответ дляSo_so
Говорит 15, но сестре говорил, что 14, 15 будет в августе
Леннон_Жив!• 14 июня 2025
Может и съехать, и снять жилье, и вообще приобрести полную гражданскую дееспособность (например, ФОПом зарегистрироваться) и уже Вас вообще ни о чем не спрашивать.
Укр_жіночка• 14 июня 2025
Все многосерийные темы на Советчице - это 100% сказки
Алгонавт• 14 июня 2025
Ответ дляХочу на Балі
Разве ему хватит на съем?
Вы вроде писали что 2000 грузчиком зарабатывает?
Solar Cloud• 14 июня 2025
А за что он снимать квартиру будет, он работает?
Вообще, у них сейчас такой возраст, что повлиять на них очень проблематично, а вот испортить отношения, запросто. Разговаривали с родителями девочки? Пусть идут на съем, набивать свои шишки в жизни
Тихомандражная• 14 июня 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Фоп в такому віці тільки за згодою батьків. З 18 років без згоди.
Борода• 14 июня 2025
Это конечно всё очень хорошо, но тут главное чтобы он не свалил на съём на кредитные деньги, вот потом может быть жопа
Допоможіть знайти• 14 июня 2025
Автор, сочувствую, но по ходу, девочка имеет сильное влияние и он Вас не услышит. Только проср@в время и возможности, когда-то осознает. Через соцсети нельзя найти девочку? Включите режим ’добрая мама’, пригласите девочку в гости, аккуратно узнайте всё.
Алгонавт• 14 июня 2025
Ответ дляХочу на Балі
Сестра это ваша дочь?
Ей допрос устроили?
Ну ниче се• 14 июня 2025
Ответ дляТихомандражная
Зато код ИНН прямо с рождения навязывают, будто до 18 есть с чего платить налоги
Дуняша• 14 июня 2025
Може, звісно, але де є він грошей скільки візьме? Я в 17 жила в гуртожитку, однокласниці місця не вистачило, то знімала квартиру. Питання в фінансах
Завжди з рушником• 14 июня 2025
Ответ дляХочу на Балі
Вы очень сильно на него давите, уже теряете с ним связь. Если бы поддерживали в его начинаниях, знали бы, где он живёт. Пусть попробует жить самостоятельно, что в этом плохого, если он готов сам себя обеспечивать? Хуже, если в 30 будет сидеть на вашей шее. Он же зарабатывает, чтобы обеспечить себя? Или у вас деньги просить собирается?
Борода• 14 июня 2025
Или ещё история, тоже хочет жить отдельно в 17 лет с девушкой, но ничего лучшего не нашёл как иди на кражу, попались, теперь проблемы.
Чтобы снять это надо заплатить за два месяца, и риэлтору 50% , где у них сразу такая сумма???
So_so• 14 июня 2025
Ответ дляХочу на Балі
Представила такую ситуацию у себя. Я так понимаю, что разговаривать бесполезно, пусть пишет мне расписку : Я, Иванов А.Г. 20/06/2008 г р, самостоятельно принял решение проживать отдельно, я осознаю, что сексуальные отношения с несовершеннолетними могут повлечь уголовную ответственность и обещаю своим родителям не привлекать их к решению таких моих проблем как зппп и беременность моих партнёрш.
И пусть уходит. Мужчина должен отвечать за свои поступки.
автор Хочу на Балі • 14 июня 2025
Ответ дляАлгонавт
Разве ему хватит на съем?
нет, 2000 зарабатывал на объявах в интернете, на проме размещал. Сейчас грузчиком, там обещают 20 000, но еще полную зарплату не получал, сейчас на стажировке. с его слов
Борода• 14 июня 2025
Ответ дляЗавжди з рушником
Кредиты есть на каждом углу
автор Хочу на Балі • 14 июня 2025
Ответ дляSolar Cloud
с родителями девочки не говорили, нет с ними контакта. Да, работает грузчиком
Дама с собачкой• 14 июня 2025
Никто 17 летнему квартиру не сдаст. А работать кем собирается?
Укр_жіночка• 14 июня 2025
Ответ дляХочу на Балі
Ой, у грузчиков, обычно, такие сложные стажировки. А потом еще трехступенчатые тесты письменные...Может не сдать!
автор Хочу на Балі • 14 июня 2025
Ответ дляБорода
Да, тоже думала об этом, я так понимаю, с 18 лет, ему могут быть доступны кредитные лимиты?
Завжди з рушником• 14 июня 2025
Ответ дляБорода
Кредиты есть на каждом углу
Если брать кредит собирается, то это жесть, конечно.
Дама с собачкой• 14 июня 2025
Ответ дляХочу на Балі
Ну то из те адвоката, потому как у нее ещё не возраст согласия, а это уголовка.