Диверсификация• Изменено 16 июня в 16:47

Девочки, есть тут кто-то кто живёт в Словакии?

Как Вам страна, какие плюсы и минусы? Была как турист, понравилась страна. Интересует как она для жизни?
Чекаю завтра• 16 июня в 16:49
Интересно, что там могло понравиться как туристу, кроме разве что гор?
автор Диверсификация • 16 июня в 16:50
Ответ дляЧекаю завтра
Озера, горы, люди веселые, замки
Околовита• 16 июня в 16:59
я живу и если бы мне нужно было бы дать характеристику стране одним словом, то это было бы слово - примитивная
люди простые, с виду тихие, многие без образования, религиозные, но не добрые
жизнь тоже простая максимально - рано на работу, в 9 вечера спать...на выходных туристика
есть исключения, конечно
автор Диверсификация • 16 июня в 17:02
Ответ дляОколовита
есть исключения, конечно
Давно там живете?
Околовита• 16 июня в 17:03
Ответ дляДиверсификация
Давно там живете?
с 22 года
автор Диверсификация • 16 июня в 17:04
Ответ дляОколовита
с 22 года
Понятно, спасибо.Я вот думаю куда выезжать или Чехия или Словакия. Жалею, что сразу не уехала
Пузата Хата• 16 июня в 17:06
Ответ дляДиверсификация
А о чем жалеете? Что лишние 3 года на словацком/чешском заводе не проработали?
автор Диверсификация • 16 июня в 17:06
Ответ дляПузата Хата
А с чего вы взяли, что я на завод пойду
Пузата Хата• 16 июня в 17:07
Ответ дляДиверсификация
А с чего вы взяли, что я на завод пойду
А о чем именно вы жалеете?
Околовита• 16 июня в 17:07
Ответ дляДиверсификация
однозначно Чехия, это более развитая страна
и такой нюанс - Чехия не даст вам защиту после другой страны, а Словакия даст
поэтому, начните с Чехии, а в Словакию если что успеете
автор Диверсификация • 16 июня в 17:08
Ответ дляПузата Хата
А о чем именно вы жалеете?
Уже бы за три года адаптировались, по крайней мере дети
Король дивана• 16 июня в 17:08
Ответ дляДиверсификация
Чехию не советую, неоправданно дорогая, пособия минимальные и самый короткий срок, зарплаты маленькие А цены огромные на все, если б не учеба дочки тут то я бы тут не оставалась бы. Лучше Германия
Пузата Хата• 16 июня в 17:09
Ответ дляДиверсификация
А в чем срочность адаптироваться?
автор Диверсификация • 16 июня в 17:09
Ответ дляКороль дивана
Я Германию не рассматриваю
Король дивана• 16 июня в 17:10
Ответ дляДиверсификация
Я Германию не рассматриваю
Ну а Чехия считайте все за свой счёт, но при этом обычной зарплаты на жизнь не хватит. Если вы айти, врач с международным опытом тогда нормально
автор Диверсификация • 16 июня в 17:23
Ответ дляКороль дивана
Ну так я рассматриваю страну для жизни, понятно не на пособия поедем
Алгонавт• 16 июня в 17:31
Ответ дляОколовита
есть исключения, конечно
То вы ещё примиттвных не видели
Чекаю завтра• 16 июня в 18:37
Дочка там учится, в Братиславе, говорит, что отучится или вернется в Киев, или дальше поедет. Словакия для нее скучная и провинциальная, постоянно в Вену мотается из Братиславы,благо близко.