Мати тріля• 17 июня 2025
Бухгалтерия, бесит. Вопрос к менеджерам!
Проводки по счетам имеют отношение к менеджеру по продажам?
Или таки это участок бухгалтерии?
Оборотно-сальдовая ведомость такой термін есть))
Когда я выписываю реализацию у меня автоматом должны стоять проводки чтобы у бухгалтерии что-то там куда-то ложилось?
Или мне нужна эта информация чтобы я ставили в ручную счета??
Или таки это участок бухгалтерии?
Я не в теме• 17 июня 2025
проводки должны быть настроены в 1с или что у вас там, при чем здесь вообще вы. У вас там что ручной учет)))
пані Солоха• 17 июня 2025
Я провожу счета, приходные и отгрузки самостоятельно. На склад у меня не идет складская, ни в ручном режиме, ни в автоматическом. Но у нас маленькая фирма.
Этим в больших занимается не менеджер, а оператор 1с.
По поводу ведосмостей бухгалтерии невкурсе, у них там свои процессы
Дівчина заглядєніє• 17 июня 2025
Рахунок не дає проводок , проводки по накладних і по оплаті будуть, це має налаштувати програміст , а бухгалтер слідкує, перевіряє , і так оборотно- сальдово відомість є таке в бухгалтерії.
Грушки-яблочки• 17 июня 2025
Щоб автоматом у вас були рахунки, потрібно налаштувати їх в договорі вашого контрагента, теоретично це робота бухагалтерії, але якщо у вас один бухгалтер, то я не знаю, які там у кого обов´язки у вас в компанії.
Мати тріля
• 17 июня 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
7 бугалтеров))
Але вони вважають що їм всі винні!
Стичка завжди між бухами та продажниками
Але вони вважають що їм всі винні!
Мати тріля
• 17 июня 2025
І коли мені бугалтер каже ну ти же пользуєшьсв ОСВ??
Я чуть не упала.. в мене акт звірки!
ОйЙой• 17 июня 2025
Ответ дляМати тріля
7 бугалтеров))
Але вони вважають що їм всі винні!
Так было всегда: менеджер и бухгалтер не друзья. Менеджеру надо продать, а бухгалтеру правильно это отобразить.
Незламна• 17 июня 2025
Нам программист прописывал модуль для продажников, где менеджер выписывал расходные в 1С, а проводки формировались автоматом. Менеджера это не касалось. Его дело было создать счет, расходную и распечатать для клиента (или отправить).
Мати тріля
• 17 июня 2025
Ответ дляНезламна
Ну да!!! Только бухгалтера так не считают)))
Я когда работала на первичке в бухгалтерии после универа, то менеджеры даже не знали как выписать счёт и расх.
А я с бухами общаюсь наших покупателей)
Вилами по воде• 17 июня 2025
К вам имеет отношение то, что прописано в ваших должностных обязанностях.
Анонимус Я• 17 июня 2025
Ответ дляМати тріля
А я с бухами общаюсь наших покупателей)
от фирмы зависит. счета и документы у нас делают менеджеры. мы потом сами эти доки разносим и проводим как нам удобно.
Ручки-Крючки• 17 июня 2025
у нас надходження коштів відсліковує бух, ставить оплату на мій рахунок і я роблю відвантаження товару.
Грушки-яблочки• 17 июня 2025
Ответ дляМати тріля
7 бугалтеров))
Але вони вважають що їм всі винні!
Ну то вони балувані, бо реально менеджер не повинен тим перейматися
Грушки-яблочки• 17 июня 2025
Ответ дляМати тріля
Я чуть не упала.. в мене акт звірки!
А нафіг вам ОСВ (я бухгалтер).
Мати тріля
• 17 июня 2025
Ответ дляБезлім на все
Какая у вас программа для учёта? Не Бас случайно?
1С
Мати тріля
• 17 июня 2025
Ответ дляГрушки-яблочки
А нафіг вам ОСВ (я бухгалтер).
И я о том же.. я закончила учёт и аудит и мне бухгалтер рассквзывает про ОСВ
Налогообложу• 17 июня 2025
Нагадало тік ток де копіюють бухг і адольфівну менеджера. Не буду рекламувати бо вона здається москалька.
Але це на всіх фірмах так.
Я менеджер з постачання, то займаюся офіційним поверненням. Хоч це робота бухг. Нараховую маркетинг іткд.
А ті чаї ганяють
Але це на всіх фірмах так.
А ті чаї ганяють
Дон Пэдро• 17 июня 2025
у меня на фирме все делают бухгалтера, от счета до баланса, но у меня не ретейл..
Мати тріля
• 17 июня 2025
Ответ дляНалогообложу
Але це на всіх фірмах так.
А ті чаї ганяють
Але це на всіх фірмах так.
А ті чаї ганяють
Тааак, зараз це саме популярне відео)))
Теж ржу з неї
Безлім на все• 17 июня 2025
Ответ дляМати тріля
1С
Тогда это косяк программиста. Вернее, руководства, которое не хочет заплатить за правильную обработку.
Тут 2 пути : штатный разбирается и все настраивает. Или платить человеку со стороны.
Ну или ваш вариант, сразу при выписке указывать. Если менеджеров больше, чем бухгалтеров, то проще повесить на вас. Вам, условно, 10 расходных. А им уже по 20.
Мати тріля
• 17 июня 2025
Ответ дляБезлім на все
Я 1 менеджер)
7 бухов)
И каждый суслик агроном
7 бухов)
И каждый суслик агроном