Грибной_Дождик• 17 июня 2025
Киев. Кто то принял решение после сегодняшней ночи выезжать?
Ну собственно и весь вопрос..
Прилетело в дом, где я бываю в рабочие дни..
Я честно, не знаю что делать.
И да, понимаю, что и другие города потерпают сильно, не меряемся горем, пожалуйста ...
Я честно, не знаю что делать.
Результат:
вже голосів:
609 (56.13%)
Посм ответы
326 (30.05%)
Нет
108 (9.95%)
Думаю о выезде
42 (3.87%)
Приняла решение выезжать
Поддакиваю иногДА• 17 июня 2025
Ответ дляДружная семейка
да. все что с юга, все летит через нас. сегодня просто молилась чтобы над нами не сбили. вот такая конча заспа
нет, у нее там одноклассница работает в корзине, информация сотка
если бы я не знала реальной картины, тоже может быть жила в ракушке
как в прошлое лето за свет - а в Конче заспе не отключают
сами видели ту кончу только на карте
Свезло так свезло• 17 июня 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Так в Киеве тоже некуда идти,наземное метро.Зато баранов для укрытий накупили,пидары
Баранов или барабанов?
Без комплексів• 17 июня 2025
Ответ дляВерочка 100%
А куда ехать? Если тут работа, жилье. Вот куда?
Куда угодно, туда где нет войны, нет обстрелов и люди не умирают от ракет.
Свезло так свезло• 17 июня 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Ага. Вы не в состоянии построить это всё на новом месте и не обрекать своих детей?
Ну так и объясните своим детям, почему они обречены.
Не в состоянии. Я ЭТО строила всю жизнь! Мне 50
Подвійна веселка• 17 июня 2025
Ответ дляЛЮБА
Ну пи... только эта ночь?до этого более 3 лет вам было не страшно, а сегодня прям накрыло и главное под анонимом …
А как же. После каждого обстрела прилезает кацапская погань и давай строчить про ’все время терпела, а теперь точно нужно выезжать’.
Заколебали матрехи. Жалоба на тему!
Міряно-переміряно• 17 июня 2025
Ответ дляИ снова здрасьте
Удалено администрацией...
Свезло так свезло• 17 июня 2025
Ответ дляЛЮБА
Ага там да же новые комплекс будут строить со специальной комнатой-укрытием !
Мамад
Голубец• 17 июня 2025
Ответ дляПодвійна веселка
После каждого обстрела точно такая тема.
Не удается вам украинцев запугать и от этого вас колбасит, кацапье долбаное.
Вы правы.Я не так уж и далеко от столицы и как десятки миллионов украинцев сплю спокойно
Без комплексів• 17 июня 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Да. Есть. Говорю выезжаем?
Он- нее, мама ты что. Может не адаптироваться в школе заграницей. Вот в чем вопрос.
Рассматривала бы Германию, но там же обяз ходить в школу вродне.
Укр не проканает онлайн или домашнее обучение...
Ну значит вам нет смысла выезжать. Не настолько вас эта война пугает. Если страшнее то, что придётся ходить в школу в другой стране и адаптироваться там, чем ракеты над головой и вероятность от них погибнуть.
Голубец• 17 июня 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Удалено администрацией...
Почему я должна уезжать куда то бомжевать?Я что дура,бросать свой дом,любимую работу,животных?Я сплю спокойно.Посмотрите сколько городов и поселков у нас на карте
Кидстаффовка• 17 июня 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Удалено администрацией...
Мушля з Криму• 17 июня 2025
Ответ дляЛЮБА
Прикиньте, бывает и так..
У меня так и случилось. Только у нас были ещё отягощающие факторы
Голубец• 17 июня 2025
Ответ дляЛЮБА
Свезло так свезло• 17 июня 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Заколебали матрехи. Жалоба на тему!
Ааа, вы из тех, кто в каждрй теме про проблемы с мужем, пишете онвсегдатакойбыл?
Дева Мария• 17 июня 2025
Каждый для себя принимает решение . Я давно не в Киеве . Но, только с целью сберечь психику себе и ребенку и нормальный сон . Если мы имеем ввиду спастись от смерти , то нет , не спасетесь , где бы вы не были .
Міряно-переміряно• 17 июня 2025
Ответ дляГолубец
Бомжевать? Это то, как вы себе представляете будущее?😳Жаль.
Люди и с домом и с работой и ГЛАВНОЕ ☝️со своими любимыми животными.
Малинка• 17 июня 2025
Ответ дляБезВзяток
У меня дети в Чехии, но, у меня такие обстоятельства, что мама там работает, знает язык и дети уже взрослые учили в Украине намеренно
Это не особо легкая страна для одинокой мамы. Банально, но Германия, Австрия, Дания, даже Финляндия- все одинокие мамы справились там, где есть соц поддержка. С таким вот возрастом 5-6 лет даже проще, чем с подростком, который нервы может испытывать
Дякую
Голубец• 17 июня 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Заколебали матрехи. Жалоба на тему!
Ну а о чем матрьохам еще писать на форуме?
Подвійна веселка• 17 июня 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Ой! Сами хоть поняли что написали и к чему?
Без комплексів• 17 июня 2025
Ответ дляМалинка
Я сама з п´ятирічної дитиною не потягну. І страшно самій їхати і не витягну фінансово
Я выехала сама с 2- летним ребёнком . В кармане было 100 евро. Всё потянула, нормально живём в другой стране. Без войны , без ракет , спокойно спим по ночам , ребёнок в сад ходит. Миллионы украинок с детьми выехали и никто с голода не умер и без крыши над головой не остался. Гораздо страшнее жить в войне и ждать , что в следующий раз ракета упадёт на тот дом , где ты с ребёнком живёшь.
Кидстаффовка• 17 июня 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Удалено администрацией...
А ты уже объяснила родителям погибших детей в заграницах, почему так случилось?
Что ты построить в состоянии, кроме как подачки собирать?
Малинка• 17 июня 2025
Ответ дляБез комплексів
В яку країну ви виїхали?
Кидстаффовка• 17 июня 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Удалено администрацией...
Свезло так свезло• 17 июня 2025
Ответ дляБез комплексів
Никто не умер, говорите? А на днях во Франции автобус с украинскими детьми в кювет слетел?
Подвійна веселка• 17 июня 2025
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Такое впечатление, что Вам лично докладывают обо всех стратегических объектах в Киеве.
Кидстаффовка• 17 июня 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Удалено администрацией...