Сосиска_Втесте• 17 июня в 17:39
«Коже не хватает влаги/жира»
Встретила такое выражение и поняла, что их не различаю + не понимаю как по коже понять чего ей не хватает. Жиры - это понятно, липиды, масла. А влага? Получается - это все прочее в гелях и кремах? Типа керамиды, глицерин, PCA? Или что-то корректное?
Может речь о воде которую пьёшь?
Вы понимаете чего не хватает коже? Надпись на баночке крема не считается.
Может речь о воде которую пьёшь?
Сосиска_Втесте
• 17 июня в 17:43
Ответ дляЗабризкана водою
Это вода чистая и омега в достаточном количестве
Почему омега?
Сосиска_Втесте
• 17 июня в 17:47
Ответ дляЗабризкана водою
фото
Омега это это жиры. Жиры - это понятно. Речь больше о влаге, наверное, и как понять чего не хватает коже.
Я по себе чувствую, что мне намного комфортнее с жирным кремом на лице, чем с гелем. Вот думаю, является ли это показателем того, что не хватает жиров.
Істеріомама• 17 июня в 17:54
Обезвоженная кожа может быть жирной и сухой. Вода и увлажняющие кремы/ сыворотки/ эмульсии.
Забризкана водою• 17 июня в 18:17
Ответ дляСосиска_Втесте
Тип кожи у вас, возможно, сухой
Усміхайлик• 17 июня в 19:45
Можливо мова про гіалуронову кислоту? З віком її меншає і шкіра втрачає вологу
Сосиска_Втесте
• 17 июня в 20:51
Ответ дляУсміхайлик
Хз. Надеялась может тут кто-то компетентный. До 30 лет гели любила, не могла пользоваться жирными. Сейчас тип кожи поменялся и приходится разбираться с уходом. С гиалуронкой сложные отношения. У меня все сыворотки остаются неприятной плёнкой.