Кондуктор трамвая• 18 июня в 00:29

Что будет если принимать лекарства которые по каким-то причинам противопоказаны?

То есть лекарства помогает при одной болезни, но противопоказаны при другой(которая также имеется).
Куратор дебошей• 18 июня в 00:30
А конкретнее можно?
А_мій_самий_самий• 18 июня в 00:31
Інша хвороба може загостритись.
Ждушечка• 18 июня в 00:48
По возможности принимать протекторы ,если болезнь предполагает существование оных.
Аноним Советчик• 18 июня в 01:00
Для этого есть возможность замены препаратов или назначение схем применений индивидуально. Это нужно идти к специальным людям- врачи называются.
Ishoy• 18 июня в 01:10
Будут проблемы. Не просто так написаны противопоказания. Нужно искать другой препарат или альтернативные методы лечения
автор Кондуктор трамвая • 18 июня в 01:22
Ответ дляЖдушечка
А что за протекторы ? Их можно без врача купить ?
Ждушечка• 18 июня в 01:29
Ответ дляКондуктор трамвая
Конеш. К примеру,чтоб защитить печень назначают гепапротекторы и проч .
автор Кондуктор трамвая • 18 июня в 01:39
Ответ дляЖдушечка
Это чтобы таблетки не влияли на печень?
Ждушечка• 18 июня в 01:46
Ответ дляКондуктор трамвая
Это чтобы таблетки не влияли на печень?
Они служат прикрытием. В данном случае печени
Кусман Сиру• 18 июня в 05:52
Так а що конкретно? У вас гепатит чи виразка, коли протипоказання деяких протизапальних? Ви на кератиноїдах чи постінор терміново треба, а гормональна терапія? АД і психостимулятори?
До лікаря! Є вибір інших комбінацій ліків і протоколу
Манка Я• 18 июня в 08:52
Ну я как-то капала нос гормональными каплями, противопоказанными при герпесе - конечно же он обострился, и такого огромного, болезненного и мерзкого обострения у меня еще не было, никакой ацикловир не помогал, нос две недели был как свиной пятак, ноздря не дышит, лицо отекшее, голова болела и даже температура повысилась в первые дни, я еще не сразу поняла, отчего. За что боролись, на то и напоролись как говорится - лечила медикаментозный ринит, капли должны были снять воспаление и отек, а в итоге пришлось эту ноздрю снова капать сосудосуживающими, потому что дышать невозможно было.
В инструкциях к препаратам кстати описаны обычно причины, почему оно противопоказано при каких-то заболеваниях. Мометазон например снижает локальный иммунитет, замедляет заживление повреждений - и герпес такой - вау, тут вообще никакой защиты, никто не мешает ну-ка я вылезу щас, да побольше.
бибизяна• 18 июня в 14:12
Тепер можу приймати антигіпертензивні препарати лише деяких груп. А нітрати, наприклад (типу Нітгогліцерин), протипоказані. Про це я дізналася після УЗД серця, так як було виявлено комбіновану ваду АК. Ці протипоказання пов´язані саме з наявністю стенозу АК з високим показником градієнту тиску. Тепер потрібно уважний підхід до підбору препаратів, так як одні протипоказані, а інші потрібно з обережністю приймати.