Луноходик_Ик• 18 июня в 23:53

Взяли котенка

В селе
Естественно он был зачухан
Мы его выкупили, вычистили уши и вроде все было ничего. Ждали выходных что бы повести к ветеринару.
Но у него начала облазить шерсть, как вот корочки что-ли у младенцев так и кота, вокруг рта, на носу, голове, и так по телу.
Может ли это быть лишай ?
У меня ребёнок с ним таскался да и спал с ним
автор Луноходик_Ик • 18 июня в 23:55
Так котенок активный, кушает, но вот эти коррки по всему телу
Малявка ще та• 18 июня в 23:57
Аллергия, клещ, та дофига вариантов
Не стесняюсь• 18 июня в 23:58
Завтра до вета йдіть, гадати нащо
автор Луноходик_Ик • 18 июня в 23:59
Ответ дляНе стесняюсь
Завтра до вета йдіть, гадати нащо
Та за ребёнка переживаю
Придётся отпроситься с работы и чесать до ветеринара
Ещё и с кровати спрыгнул неудачно, на лапу хромает
Не стесняюсь• 18 июня в 23:59
Ответ дляЛуноходик_Ик
Та за ребёнка переживаю
Спочатку тре було до вета. Може і лішай, може алергія і дерматит
ПироженкА• 19 июня в 00:01
Ответ дляЛуноходик_Ик
Та за ребёнка переживаю
Ой ,та бьіл лишай у нашего подобрьіша, утром йодом, вечером клотримазолом, за неделю все прошло. Но у нас ветеринар бьіл далеко
Жертва интернета• 19 июня в 00:01
Кошеня потрібно було тримати на домашньому карантині до моменту візита до лікаря. Як мінімум після глистогінного декілька днів. Ви ж розумієте, що є багато видів лишаїв і їх виявляє лікар за допомогою спец лампи.
автор Луноходик_Ик • 19 июня в 00:02
Ответ дляПироженкА
А к вам не перешёл ? Как он выглядил это были прям язвы до крови ?
Я просто помню у сельских котов это именно такие вавки которые кровят
ПироженкА• 19 июня в 00:07
Ответ дляЛуноходик_Ик
Перешел к дочке - красньіе пятна появились на ноге, а у кота просто не бьіло шерсти миллиметра 3, я даже не поняла,что лишай. Дочь тоже мазала клотримазолом и йодом. Но мьі сидели на хуторе, там ветеринаров не бьіло
aljonyshka• 19 июня в 00:11
Очень похоже на лишай- меня кошка заразила, лечила долго, было пятно на плече, кварцевая лампа, мыли, пылесосили кв, все процедуры, но помню, что прошло не сразу(
Solnceya• 19 июня в 00:48
Чем кормите? У кошки моей так аллергия проявлялась. Толтко на особенный корм прошло. Везите к вету завтра
ТайТаке• 19 июня в 01:28
Может после купания аллергия какая то?
Заикальница• 19 июня в 15:37
автор, что сказал ветеринар?