Я шалунья• 21 июня в 13:59

Ребёнок стесняется кривых зубов

Добрый день. У ребёнка кривые зубы. Мне посоветовали попробовать капы. Вроде как они не сильно дорогие. Хотелось бы совета у тех кто сталкивался с подобным. Есть ли смысл тратиться? Поможет ли?
Закусенец• 21 июня в 14:00
сходіть до ортодонта, він точно визначить що допоможе
Багиня• 21 июня в 14:01
Вот так и мои родители закрывали глаза на мои зубы, что в 26 я наконец то поставила брекеты и стала нормально улыбаться. Идите к врачу, автор, не мучайте ребёнка своими выдумками и эксперемегтами.
размахер• 21 июня в 14:02
Тратиться или кривые зубы... Вы не видели до сегодня кривых зубов и не сходили к ортодонту?
Королева краси• 21 июня в 14:02
Скільки років дитині?
У вас немає грошей, щоб допомогти дитині?
Оно само купилось• 21 июня в 14:04
Они шо, за один день все выросли, вы не видели как они растут? Был шанс изменить ситуацию раньеше дешевле, теперь тратьте деньги на брекеты
КвартираЧья• 21 июня в 14:04
Цікаво, якби у вас такі зуби були, чи стояло б питання тратитись чи ні...
автор Я шалунья • 21 июня в 14:10
Ответ дляЗакусенец
Ребёнок не хочет. Говорит какой смысл идти если денег всё равно на это нет.
Акукарача• 21 июня в 14:10
А раньше вы чем занимались? Вы не видели что кривые зубы у ребенка ? Пластинки , трейнеры и так далее идите к ортодонту
автор Я шалунья • 21 июня в 14:11
Ответ дляразмахер
До этого не было такого стеснения. А теперь прямо проблема....
Акукарача• 21 июня в 14:11
Ответ дляЯ шалунья
Идите в гос там это будет намного дешевле
Лупаю цю скелю• 21 июня в 14:14
Ответ дляЯ шалунья
Поставьте пластинку, она копейки стоит
Любви вам!• 21 июня в 14:14
от того, как растет и развивается лицо ребенка и челюсти очень зависит гармония и красота лица в целом. так что ищите способы.
Я Головна• 21 июня в 14:17
Ответ дляЯ шалунья
Так заработайте. Или Вы ребенка себе родили для стакана воды в старости и Вам плевать какие у него зубы
Аnnеt• 21 июня в 14:25
Ответ дляБагиня
вот у меня вопрос: почему эстетическая стоматология считается неважной? в государственной стомат. поликлинике нет гос. ортодонта, только платный частник. на вопрос ’почему так?’, ответили, что красота зубов не важна.

как это ’НЕ ВАЖНА’? если у человека в последствии может быть психотравма на фоне комплексов?!
Тантрический кекс• 21 июня в 14:32
Ответ дляЯ шалунья
Это родитель должен решать на что есть деньги а на что нет
Пффф 100%• 21 июня в 14:33
Ответ дляЯ шалунья
Так дитина соромиться чи не хоче? Чи це Ви внушили дитині, що грошей нема?
Луковая• 21 июня в 14:40
Ответ дляЯ шалунья
Автор консультация 200грн. Вам пркрайней мере скажут сколько. Вам же не в е зубы ровнять .... Моему ребенку говорили или пластина 3 т или брекеты 7т. Брекет поставили на 4 зуба, потому что у всех своя ситуация так что не пугайтесь про ДОРОГО
Луковая• 21 июня в 14:41
Ответ дляАnnеt

Как это нет. У нас в гос есть ортодонты
90x60x90• 21 июня в 15:01
Ответ дляЛупаю цю скелю
Поставьте пластинку, она копейки стоит
Смотря с чем сравнивать. Лет 10 назад стоила около 2тыс грн. Не для всех это копейки. И не все она ровняет
90x60x90• 21 июня в 15:04
Ответ дляАnnеt

Ой, Вы знаете, за всю жизнь, а мне 42, у меня не было ни единого положительного опыта лечения у гос стоматологов. Ну вот ни одного. Все, что они делали, было сделано ужасно и потом я была вынуждена это все переделывать в частной клинике.
Но если говорить об ортодонтах - так это ж не только красота. Неправильный прикус очень даже влияет на здоровье зубов.
90x60x90• 21 июня в 15:05
Автор, сходите к ортодонту. Хотя бы узнаете варианты. Возможно, что-то Вам и подойдёт
Рання пташка• 21 июня в 15:05
Всі криві,тут треба брекети,бо рот не відкриє.
90x60x90• 21 июня в 15:10
Да, насчет капп. Они как раз дорогие, поскольку одноразовые. Они делаются по слепку челюсти. Как только зубы немного выровнялись, эта каппа выбрасывается и изготавливается новая по новому слепку.
Я с дочкой ходила к ортодонту около 10 лет назад. Тогда цена каппы была сравнима с ценой пластинки. Но! Смысл пластинки и в том, что она регулируется. Она сужает или расширяет целюсть, и там есть механизм, позволяющий постепенно менять ее ширину. И проволочки, корректирующие зубной ряд, ортодонт нам тоже подгинал по мере лечения.
Но это врач должен подбирать способ коррекции. Пластинки не все могут и не всегда подходят
автор Я шалунья • 21 июня в 16:12
Ответ дляЛуковая
Я и не знала чио можно только на несколько зубов ставить. Мне говорили что обычно на всю челюсть ставятся.
автор Я шалунья • 21 июня в 16:13
Ответ для90x60x90
Спасибо за подробное обьяснение
Луковая• 21 июня в 20:37
Ответ дляЯ шалунья
Нам буд т ставить потом на всю верхнюю но пока так ходим(я ж писала что каждый случай индивидуален как вам нужно будет я не знаю). Одно могу сказать знакомая ставила в моем городе сыну на 2 челюсти.. около 30 т вышло
Луковая• 21 июня в 20:38
Ответ для90x60x90
Правильно , нам не подошло..... К ортодонту приходим на осмотр или через неделю или через 2( сам назначает)
Коржик• 25 июня в 13:04
Скільки років дитині ?
Зуби і вправду НЕ привабливі .
Моя носила капу , вони стали на місце . Але не так сильно криві були
Коржик• 25 июня в 13:05
Моя дочка носила Капу універсальну .
Вона не робилась під неї індивідуально . Результат шикарний , щелина звузилася