Яйцеголовая• 21 июня в 22:06
Мамы нужны реальные советы как отучить ребенка сосать палец
Не работает ничего, уже купили на Алиэкспресс специальную насадку на палец в виде как браслет на руку, он её снимает и все.Пробовала мазать горчицей , он повытирал и дальше в рот.Уже передние зубы искривил, мне страшно что совсем прикус испортит, дайте совет, что делать то?
Стопясят раз обсуждала• 21 июня в 22:14
Ответ дляЯйцеголовая
2,2 года
Запропонуйте пустушку. Принаймні від неї легше позбавитись. Палець завжди поруч, а пустушку поступово можна прибирати на деякий час і потім взагалі не давати. У вашої дитини високий смокталтний інстинкті, скоріш за все так заспокоюється. Тому треба шукати альтернативу пальцю і альтернативні шляхи заспокоєнню
Квітка папороті• 21 июня в 22:21
Попробуйте палец алое намазать. Там не вытрет, оно очень горькое. И не думаю, что ребёнок в таком возрасте возьмёт соску.
БлинчикБезСметанки• 21 июня в 22:21
Дочка сосала только ночью, я наматывала пластырь на пальчик конусом, длиннее пальца. Помогло, отвыкла. А то уже открытый прикус начал формироваться.
сладкий_ноябрь• 21 июня в 22:25
Ответ дляГейСюда
Ви мене пошлете лісом , бо я пораджу звернутись до невролога
+
сладкий_ноябрь• 21 июня в 22:28
Для початку потрібно розібратися чому вона це так активно робить.
Заберете палець, буде ссати одяг, заберете одяг, буде ссати волосся, заберете волосся, почне гризти нігті і тд
2,2 це досить дорослий вік навіть для соски, і це не звичка, це потреба. Виключіть невроз в дитини.
ТаЕщеОптимистка• 21 июня в 22:36
Ответ дляКвітка папороті
У мене донька не брала соску. Але весь час палець був у роті.
Приблизно в два роки педіатр порадила купити ’Стоп ен гроу’ і намазати палець.
Ну що перший раз намазала - донька розплакалася.
Другий раз намазала - палец знову був у роті.
Третій раз намазала - знову палець у роті.
А це ’Стоп ен гроу’ гірке. Виглядає, як лак для нігтів.
Більше я не мазала.
В три роки донька пішла до дитячого садка і сама через два тижня перестала брати палець до рота.
Більше я не мазала.
НаливайКа• 21 июня в 23:17
Или невролог и психолог. Или сам перестанет,а зубы исправите, не факт, что надо будет.
Додаю напруги• 21 июня в 23:59
У меня двое детей из четырех сосали палец, при чем до довольно сознательного возраста. Первому наносили горький лак, не помогло, потом пообещала, что если месяц не будет сосать, куплю классный набор лего. Это помогло.
Второй ребенок сам прекратил в возрасте 4-5 лет. Проблем с прикусом нет, зубы не вывернулись. Но они сосали не все время, а на засыпание или ночью.
Фима Собак• 22 июня в 07:37
Меня закидают тапками,но я
напишу.
Что только не делали мои родители.
И мазали пальцы
И привязывали палки
И по врачам водили
И возили куда то -там Меня током били
Все это было бесполезно.
И сосала я пальцы большие до 18 лет
А потом перестала
Хз чего
Думаю..это психологическая проблема
напишу.
Что только не делали мои родители.
И мазали пальцы
И привязывали палки
И по врачам водили
И возили куда то -там Меня током били
Все это было бесполезно.
И сосала я пальцы большие до 18 лет
А потом перестала
Хз чего
Думаю..это психологическая проблема